Создание тестов в Google Форме

Содержание

Гугл Формы в текущее время являются одним из наилучших онлайн-ресурсов, позволяющих без значимых ограничений создавать различного рода опросы и проводить тестирование. По ходу нашей нынешней статьи мы разглядим функцию сотворения тестов с помощью данного сервиса.

Создание тестов в Гугл Форме

В отдельной статье по ниже представленной ссылке нами подверглись рассмотрению Google Формы с целью сотворения обыденных опросов. Если в процессе эксплуатации сервиса у вас будут появляться трудности, непременно обратитесь к данной аннотации. Почти во всем процедура сотворения опросов подобна тестам.

Примечание: Кроме рассматриваемого ресурса, существует несколько других онлайн-сервисов, позволяющих создавать опросы и испытания.

Перейти к Гугл Формам

  1. Откройте веб-сайт по представленной выше ссылке и авторизуйтесь в единой учетной записи Гугл, предоставив приложению надлежащие права. После чего на верхней панели кликните по блоку «Пустой файл» либо по иконке «+» в нижнем правом углу.

Сейчас щелкните по иконке с подписью «Настройки» в правой высшей части активного окна.

Перейдите на вкладку «Тесты» и переведите состояние ползунка в режиме включения.

На свое усмотрение измените выставленные характеристики и нажмите по ссылке «Сохранить».

По возвращении на исходную страничку сможете приступать к созданию вопросов и вариантов ответа. Добавлять новые блоки можно при помощи кнопки «+» на боковой панели.

Откройте раздел «Ответы», чтоб поменять количество баллов за один либо несколько верных вариантов.

Если необходимо, перед публикацией сможете добавить элементы дизайна в виде изображений, видеороликов и неких других деталей.

Нажмите кнопку «Отправить» на верхней панели управления.

Чтоб окончить процесс сотворения теста, изберите тип отправки, будь то рассылка по адресу электрической почты либо доступ по ссылке.

Все приобретенные ответы можно просмотреть на вкладке с одноименным заглавием.

Итоговый итог можно проверить без помощи других, перейдя по соответственной ссылке.

Не считая веб-сервиса «Google Формы», о котором нами было поведано по ходу статьи, также существует особое приложение для мобильных устройств. Но оно не поддерживает российский язык и не предоставляет многих дополнительных способностей, но все таки достойно упоминания.

Заключение

На этом наша аннотация подходит к окончанию и поэтому возлагаем надежды, что вы смогли получить очень открытый ответ на поставленный вопрос. В случае необходимости сможете обращаться к нам в комментах под статьей с вопросами под статьей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив