Google Мои Карты

Содержание

Интернет-сервис Мои Карты от компании Гугл был разработан в 2007 году с целью предоставить всем заинтересованным юзерам возможность сотворения своей карты с отметками. Этот ресурс содержит в себе самые нужные инструменты, владея очень облегченным интерфейсом. Все доступные функции при всем этом включены по дефлоту и не требуют оплаты.

Перейти к онлайн-сервису Гугл Мои Карты

Создание слоев

Реальный сервис по дефлоту автоматом делает исходный слой с базисной картой, животрепещущей на веб-сайте Гугл Maps. В предстоящем можно без помощи других добавить огромное количество дополнительных слоев, присвоив уникальные имена и разместив на их нужные элементы. За счет таковой функции исходная карта всегда остается целой, позволяя удалять и редактировать объекты, сделанные только вручную.

Инструменты

Предоставляемые онлайн-сервисом инструменты фактически на сто процентов скопированы из Гугл Карт и, соответственно, позволяют отмечать достойные внимания места, прокладывать маршруты либо определять расстояние. Есть также кнопка, создающая на карте полосы, благодаря которой можно создавать картинки случайной формы.

Во время сотворения новых отметок можно добавлять текстовое описание места, фото, поменять внешний облик значка либо использовать точку в качестве пт для маршрута.

Из дополнительных способностей принципиальной функцией является выделение исходной области на карте. Из-за этого во время ее открытия автоматом произойдет перемещение в необходимое место и масштабирование.

Синхронизация

По аналогии с хоть какими сервисами Гугл данный ресурс в автоматическом режиме синхронизируется с единой учетной записью, сохраняя все конфигурации в отдельный проект на Google Диске. За счет синхронизации также можно использовать проекты, сделанные средством онлайн-сервиса, на мобильных устройствах через приложение.

Если в личном кабинете имеется карта, сделанная при помощи Моих Карт, можно выполнить синхронизацию при использовании сервиса Гугл Maps. Это позволит перенести все отметки на живую карту Google.

Отправка карты

Веб-сайт Гугл Мои Карты нацелен не только лишь на личное внедрение каждой сделанной карты, да и на отправку проекта другим юзерам. Во время сохранения можно задать общие опции, такие как заглавие и описание, и предоставить доступ по ссылке. Поддерживается отправка по почте, через социальные сети и почти все другое аналогично другим сервисам компании.

За счет способности отправки карты можно загружать чужие проекты. Любой из их отобразится в специальной вкладке на исходной страничке сервиса.

Импорт и экспорт

Неважно какая карта, вне зависимости от количества нанесенных отметок, может быть сохранена на компьютер в виде файла с расширением KML либо KMZ. Их можно просматривать в неких программках, главной из которых является Гугл Земля.

Дополнительно сервис Google Мои Карты позволяет импортировать проекты из файла. Для этого на каждом сделанном вручную слое имеется особая ссылка и короткая справка по данной функции.

Режим просмотра

Для удобства веб-сайтом предоставляется режим подготовительного просмотра карты, блокирующий любые инструменты для редактирования. Во время использования этой способности сервис очень приближен к Гугл Maps.

Печать карты

По окончании сотворения карту можно распечатать средством стандартного инструмента хоть какого браузера и при наличии принтера. Обслуживанием предоставляются личные функции сохранения в виде изображения либо PDF-файла с различными размерами и ориентациями странички.

Плюсы

  • Бесплатные способности;
  • Удачный русский интерфейс;
  • Синхронизация с Google-аккаунтом;
  • Отсутствие рекламы;
  • Совместное внедрение с Гугл Картами.

Недочеты

Вследствие детализированного исследования Моих Карт становится естественным всего только один недочет, заключающийся в ограниченном функционале. Можно также упомянуть невысокую популярность посреди юзеров, но это трудно отнести к недочетам ресурса.

Кроме рассмотренного онлайн-сервиса также существует одноименное приложение от Гугл, предоставляющее подобные способности на мобильных Android-устройствах. В текущее время оно уступает сайту, но все равно является прелестной кандидатурой.

Скачать Гугл Мои Карты безвозмездно

Загрузить последнюю версию приложения из Гугл Play Маркета

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив