Добавление второй банковской карты в Google Play Маркет

Содержание

Метод 1: Меню Play Маркета

Проще всего добавить 2-ой метод оплаты в Google Плей Маркет через его основное меню, выполнив последующие деяния:

  1. Перейдите в меню магазина приложений Гугл и тапните по разделу «Способы оплаты».

Дальше нажмите «Добавить банковскую карту».

Введите ее номер, срок деяния и защитный CVC-код, после этого воспользуйтесь кнопкой «Сохранить».

Примечание: Если будет нужно, отредактируйте «адрес доставки», который автоматом подтягивается из данных, обозначенных в Google-аккаунте при его регистрации.

После маленькой проверки новенькая карта будет добавлена, в чем можно убедиться по содержимому раздела «Способы оплаты».

Из этого же раздела можно перейти к еще одному методу решения нашей задачки – более гибкому, позволяющему не только лишь добавить новейшую банковскую карту, да и поменять ее данные либо удалить более ненадобную. Для этих целей предусмотрен пункт меню «Другие методы оплаты», который будет подробнее рассмотрено дальше.


Метод 2: Опции Google-аккаунта

Если же вам требуется не только лишь добавить новейшую карту, да и удалить старенькую либо поменять ее данные, действовать нужно по несколько иному методу, обратившись к настройкам аккаунта Google в браузере на ПК либо мобильном устройстве. В качестве примера воспользуемся вторым.

Домашняя страничка Гугл

  1. Перейдите по представленной выше ссылке на главную страничку поисковой машины Google и откройте меню сервисов, тапнув по отмеченной на изображении ниже кнопке.

Изберите 1-ый из доступных пт – «Аккаунт».

Пролистайте верхнюю панель на лево и перейдите во вкладку «Платежи и подписки».

Воспользуйтесь ссылкой «Настроить методы оплаты».

Пролистайте страничку вниз и нажмите «Добавить метод оплаты».

Примечание: Выбор пт «Другие опции платежей» в меню Гугл Play Маркета, рассмотренном в прошлом методе, приведет вас на эту же страничку.

Введите номер карты, срок ее деяния, код CVC. В поле «Имя обладателя карты» автоматом будут добавлены данные из аккаунта, но их можно, а часто даже необходимо поменять, указав имя и фамилию, которые в реальности отпечатаны на карте. Это касается страны, но это поле лучше бросить как есть – в Плей Маркете разрешено использовать только метод оплаты той страны, в какой был зарегистрирован акк.

Дальше, придерживаясь региональных ограничений, укажите город, область и почтовый индекс, после этого нажмите на кнопку «Сохранить».

Как и в прошлом случае, после маленький проверки карта будет добавлена и помещена в начало перечня со методами оплаты.

Выбор метода оплаты

Потому что 2-ая и неважно какая следующая карта в Гугл Play Маркете в большинстве случаев добавляется для разделения покупок и способности выбора подходящей исходя из ситуации, нелишним будет выяснить, как этот самый выбор осуществляется.

  1. Определившись с контентом, который вы желаете приобрести в Google Плей маркете, тапните на кнопку покупки (в неких случаях, к примеру, при оплате кинофильма, могут показаться дополнительные функции).

Дальше, если в строке с логотипом GPay будет указана не та карта, которую вы желаете использовать для оплаты, нажмите на ее наименование

и изберите подходящую, отметив ее галочкой.

Сразу после чего избранный метод будет добавлен в качестве основного в форму покупки, которую остается только подтвердить.

Кроме рассмотренных нами методов, существует очередной, позволяющий добавить банковскую карту через браузер на ПК. Он может быть полезен в случае, когда требуется оплатить ту либо иную услугу либо оформить подписку без телефона.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив