Очистка истории поиска в Google Play Маркете

Содержание

Магазин приложений от Гугл, предустановленный на большинстве телефонов с Android, подобно поисковой машине компании, сохраняет историю вводимых в нем запросов. По мере надобности ее можно очистить, и дальше мы поведаем, как это сделать.

Принципиально! Удалить историю поиска в Гугл Play Маркете можно только для применяемого устройства. Если у вас их более 1-го, к примеру, телефон и планшет, и требуется стереть эти данные на каждом, описанные ниже деяния будет нужно выполнить поначалу на одном, а потом и на другом.

Метод 1: Меню приложения

Более обычный, хотя и не самый тривиальный вариант решения нашей нынешней задачки заключается в воззвании к основному меню фирменного магазина на Дроид.

  1. Запустите Google Плей Маркет и вызовите его меню, нажав на три горизонтальных полосы сначала поисковой строчки либо сделав свайп слева вправо.

Перейдите в раздел «Настройки».

Тапните по пт «Очистить историю поиска», после этого все запросы в поисковике, введенные на данном устройстве, будут удалены.

Дополнительно можно очистить перечень желаний – для этого поначалу изберите пункт «Настройки Гугл Play», а потом нажмите «Очистить перечень желаний».

После выполнения этих действий магазин можно закрыть либо продолжить им воспользоваться, создавая историю поиска с незапятнанного листа.

Метод 2: Опции системы

Существует очередной, более конкретный вариант, позволяющий очистить не только лишь запросы в поисковике, да и другие данные, скопленные Гугл Play Маркетом за время его использования. Каких-то негативных последствий эта процедура за собой не тянет, более того, ее выполнение рекомендовано в случаях, когда в работе магазина приложений появляются задачи.


  1. Хоть каким комфортным методом запустите «Настройки» и перейдите в их к разделу «Приложения и уведомления» (другое вероятное заглавие – «Приложения»).

Коснитесь пт «Показать все приложения» (либо аналогичного ему на оболочках, хороших от «чистой» ОС Android).

В перечне установленных программ найдите Гугл Play Маркет и тапните по нему.

Дальше откройте подраздел «Хранилище и кеш».

Нажмите на кнопку «Очистить хранилище» и подтвердите свои намерения во всплывающем окне.

Таким макаром мы с вами удалили все временные данные программки, а вкупе с ними и историю запросов в поисковике.


Видите ли, удалить историю поиска в Play Маркете на Android еще больше просто, чем в поисковой машине Гугл.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив