Очистка кэша в Google Play Маркете

Содержание

В процессе долгого использования ОС Android и функционирующих в ее среде приложений как 1-ая, так и 2-ые зарастают разными данными, в множестве которых временные файлы и кэш. Временами нужно делать их чистку. Справедливо это и для Гугл Play Маркета, в особенности если в его работе появляются задачи. Дальше поведаем, как это сделать.

Метод 1: Посторонние приложения

Для Дроид, как и для Виндовс, создано достаточно много программных чистильщиков, позволяющих избавиться от временных файлов и кэша. Большая часть из их работают в автоматическом режиме, но некие предоставляют и возможность выборочной чистки данных. Разглядим решение нашей задачки на примере 1-го из таких.

Скачать Супер Уборщик из Гугл Play Маркета

  1. Перейдите по представленной выше ссылке и установите приложение, а потом запустите его.

Предоставьте разрешение на доступ к фото, мультимедиа и файлам на устройстве,

после этого нажмите по расположенной на главном экране кнопке «Очистка мусора».

Дождитесь окончания процедуры и ознакомьтесь с ее плодами.

В числе найденного «файлового мусора» будет «Кеш-память системы» — она отмечена галочкой. Как раз сюда входят кэшированные данные Google Плей Маркета.

Нажмите «Очистить» для их удаления,

после этого вы фактически сходу увидите извещение об успешном выполнении процедуры.

Рассмотренное нами приложение – далековато не единственное, позволяющее избавиться от кэша и иных мусорных файлов на Дроид. Более действенным является пользующийся популярностью чистильщик СиКлинер, подробный обзор которого есть у нас на веб-сайте. Работает он по тому же методу, что и Супер Уборщик.

Скачать CCleaner для Android

Метод 2: Системные опции

Внедрение программ от посторониих разработчиков возможно окажется действенным решением в случаях, когда требуется очистить от мусора систему в целом, а не отдельные ее составляющие, в дополнение к этому малость повысив общую производительность. Но стереть кэш конкретно Гугл Play Маркета можно и не прибегая к их помощи – довольно обратиться к настройкам Android.

  1. Откройте «Настройки» и изберите раздел «Приложения и уведомления» (может также называться просто «Приложения»).

Тапните по пт «Показать все приложения».

Пролистайте открывшийся перечень установленных компонент вниз и найдите в нем Гугл Play Маркет. Нажмите на это наименование.

Перейдите в «Хранилище и кеш».

Коснитесь кнопки «Очистить кеш»,

сразу после этого он будет удален.

Дополнительно можно стереть данные Магазина приложений, нажав «Очистить хранилище» и подтвердив свои намерения,

также «Удалить обновления» (делается в меню предшествующей странички). Но без серьезной необходимости и наличия заморочек в работе Плей Маркета делать это не рекомендуется.

В тех случаях, когда требуется очистить кэш определенной программки, лучше пользоваться «Настройками» ОС Дроид, а не инструментами от посторониих разработчиков.


Устранение вероятных заморочек

Как уже было сказано сначала статьи, выполнить чистку кэша Google Плей Маркета может потребоваться не только лишь профилактики ради, да и тогда, когда в его работе появляются препядствия. Но время от времени настолько умеренной, пусть и в почти всех случаях действенной меры, возможно окажется недостаточно. Так, если в процессе эксплуатации Магазина Гугл вы сталкиваетесь с различного рода сбоями, вылетами и ошибками, не сможете установить или обновить то либо другое приложение, действовать будет нужно комплексно. Как конкретно, рассказывается в отдельной аннотации на нашем веб-сайте.

Нет ничего сложного в том, чтоб очистить кэш Google Плей Маркета, и даже если этого оказалось недостаточно, вы сейчас понимаете, что необходимо делать далее. 

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив