Устранение ошибки «Приложение Google остановлено» на Samsung

Содержание

Метод 1: Перезагрузка телефона

Ошибка, при которой на дисплее возникает всплывающее извещение «Приложение Гугл остановлено», появляется на многих Android-устройствах, включая телефоны Самсунг. Связана данная неувязка может быть с неверной работой определенных системных компонент, восстановление которых может быть выполнено многими методами.

Отдельные приложения

  1. Запустите «Настройки» хоть каким комфортным методом и перейдите в раздел «Приложения». На открывшейся страничке нужно отыскать и коснуться строчки «Сервисы Гугл Play».

Находясь на дисплее «Информация о приложении», в рамках блока «Использование» нажмите кнопку «Память». После чего тапните «Очистить данные» под строчкой с заглавием.

Данное действие нужно подтвердить через всплывающее окно, воспользовавшись ссылкой «Удалить». В итоге, если все изготовлено верно, данные о работе приложения будут очищены, и рассматриваемая ошибка закончит появляться.

Как было упомянуто, это нужно сделать с программкой «Google», которую также необходимо отыскать в перечне установленного ПО и в разделе «Память» удалить данные о работе.

Глобальная чистка

В качестве кандидатуры, в особенности если чистка данных о работе Сервисов Гугл Play и приложения Google не принесла требуемых результатов, можно выполнить глобальное удаление кэша. Для этих целей в системных «Настройках» предусмотрены надлежащие разделы, размещение и наименование которых может отличаться в различных версиях ОС.

Какой бы метод чистки данных о работе вы не избрали, после выполнения обрисованных действий в неотклонимом порядке произведите перезагрузку устройства. Конкретно в таком случае неувязка вероятнее всего пропадет.

Метод 3: Обновление системных приложений

Еще одним решением трудности может стать установка новых версий Гугл и Сервисов Гугл Play, в особенности если на устройстве отключено автоматическое обновление ПО. Мы поведаем про самостоятельное и автоматическое скачка, но только из испытанных источников.


Ручное обновление

  1. Для того чтоб установить последнюю версию Сервисов Гугл Play и приложения Гугл, можно пользоваться как системными «Настройками», описанными в прошлом методе, так и страничкой в Плей Маркете. Мы задействуем 2-ой вариант ввиду его универсальности, потому попеременно перейдите по представленным ниже ссылкам и нажмите «Обновить».

    Скачать Сервисы Гугл Play из Гугл Play Маркете Скачать Гугл из Гугл Play Маркета

Будет начата загрузка и установка последней версии приложения. По окончании непременно произведите перезагрузку устройства.

Если кнопка «Обновить» на страничке ПО вначале недосягаема, вероятнее всего, вы уже используете последнюю версию. В таком случае пробуйте обновить и другие приложения, включая сам Плей Маркет, к примеру, через раздел «Мои приложения и игры».

Автоматическое обновление

  1. По необходимости полностью можно пользоваться автоматическим обновлением всех системных приложений на телефоне Самсунг, используя подобающую опцию в параметрах Гугл Play. Для этого откройте данное ПО, коснитесь значка головного меню в левом верхнем углу экрана и изберите «Настройки».

В блоке «Общие» коснитесь строчки «Автообновление приложений» и во всплывающем окне изберите подходящий вам вариант загрузки новых версий. Для сохранения новых характеристик используйте кнопку «Готово».

Чтоб автоматическое обновление заработало как можно быстрее, сможете перезапустить устройство. Но даже с учетом этого придется подождать некое время.

Метод 4: Удаление обновлений

Избавиться от ошибки «Приложение Гугл остановлено» можно не только лишь установкой обновлений, да и, напротив, удалением новых версий в пользу вначале установленной на устройстве. Это связано с тем, что далековато не все последние выпуски могут размеренно работать на неких телефонах, из-за чего и появляются трудности.

  1. Перейдите в системные «Настройки», изберите раздел «Приложения» и откройте страничку «Сервисы Гугл Play».

Находясь на страничке «Информация о приложении», коснитесь кнопки с 3-мя вертикально расположенными точками в правом верхнем углу экрана и воспользуйтесь опцией «Удалить обновления».

При помощи всплывающего окна подтвердите возврат к начальной версии приложения. В итоге программка будет сброшена, а ошибка, вероятнее всего, пропадет.

При отсутствии результатов после удаления обновлений Сервисов Гугл Play и перезагрузки телефона сможете аналогичным образом очистить приложение Гугл. Не считая того, в данном случае можно также испытать выполнить переустановку ПО.

Метод 5: Выход из аккаунта Гугл

Менее действенным способом устранения ошибки «Приложение Гугл остановлено» на устройстве Самсунг является деактивация привязанной учетной записи Гугл. Для решения данной задачки будет нужно пользоваться системными опциями и, а именно, разделом «Аккаунты», выполнив функцию выхода. Более тщательно данный метод, как и вспомогательные варианты, были описаны в отдельной аннотации.

Метод 6: Сброс опций устройства

Если ни один из представленных методов не принес требуемых результатов, полностью можно выполнить сброс устройства к заводскому состоянию, удалив либо возвратив каждое установленное приложение в начальный вид и тем устранив большая часть ошибок. Но учтите, что данный подход рекомендуется только в качестве последней меры, потому что со телефона будет стерта неважно какая личная информация.

Чтоб не столкнуться с дополнительными трудностями после сброса, поначалу непременно сделайте выход из учетной записи Гугл и Самсунг. В неприятном случае устройство вероятнее всего будет заблокировано при последующем включении.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив