Обрезка видео в TikTok

Содержание

Вариант 1: Мобильное устройство

Юзеры мобильных устройств значительно почаще сталкиваются с необходимостью обрезки видео в TikTok, так как интенсивно используют само приложение и дополнительные инструменты обработки клипов. В данном случае можно пользоваться как интегрированным редактором, так и дополнительным ПО, чтоб обрезать ролик и загрузить его на собственный канал. Предлагаем ознакомиться со всеми ними, а позже избрать подходящий.

Метод 1: Интегрированный редактор

Способности встроенного в ТикТок редактора покрывают главные требования создателей контента, позволяя мало обрабатывать видео, накладывать эффекты и заливать готовый материал на канал. Функция обрезки тоже находится и понадобится только тогда, когда необходимо удалить выбранное по бокам, так как не работает как «ножницы», чтоб удалять куски из середины.

  1. Запустите приложение и нажмите кнопку в виде плюса для перехода к созданию клипа.

Запишите его с помощью интегрированной камеры либо тапните по «Загрузить», если готовое видео уже находится в локальном хранилище.

В окне редактора перейдите в раздел «Коррекция видео».

Потяните за красноватую линию на право, чтоб двинуть начало ролика, убрав тем ненадобный кусок.

Сделайте то же самое и с конца, если нужно удалить несколько последних секунд.

Поглядите, сколько продолжается уже купированный клип, после этого нажмите «Сохранить» для внедрения конфигураций.

Окончите обработку, используя интегрированные в редактор функции.

Приступите к публикации, настраивая характеристики так, как это делаете обычно при загрузке видео на свою страничку.

Метод 2: YouCut

Разберем посторонние приложения-видеоредакторы, в функциональность которых тоже заходит обрезка файла. Их внедрение нормально в тех случаях, когда кроме удаления излишнего осуществляется другая обработка либо интегрированный в ТикТок инструмент не подходит для выполнения задачки.

Скачать YouCut из Гугл Play Маркета

  1. Перейдите по ссылке выше либо без помощи других найдете YouCut в применяемом магазине приложений. После скачки запустите его и сделайте новый проект.

На вкладке «Видео» изберите ролик, который желаете обрезать и применить к нему другие средства редактирования.

Начнем сходу с нужной функции — «Обрезать». Изберите ее на панели сверху, чтоб появились надлежащие элементы управления.

YouCut предлагает три доступных варианта обрезки: по бокам, удаление куска из середины либо разделение видео на несколько частей. В показавшемся меню изберите подходящий вам вариант.

Потом начните редактировать материал. Мы избрали вариант «Обрезать», добавляющий по бокам точки, передвижение которых и обеспечивает удаление ненадобных фрагментов сначала и конце клипа.

При использовании функции «Вырезать» точки возникают прямо по центру и вы можете без помощи других избрать, какая часть видео не нужна.

Кстати, обрезка доступна и по секундам, зачем необходимо тапнуть по таймеру.

В новеньком окне изберите продолжительность куска и подтвердите обрезку до обозначенных секунд.

Используйте другие средства опции видео, после этого нажмите «Сохранить» для отправки проекта в обработку.

Изберите наилучшее разрешение и качество ролика, после этого повторно нажмите «Сохранить».

Кратко разглядим действие, которое следует выполнить после обработки — загрузку файла на канал. В ТикТоке нажмите кнопку прибавления видео.

В редакторе перейдите в раздел «Загрузить».

После отображения «Галереи» найдете готовый клип и изберите его.

Произведите дополнительное редактирование, в том числе и обрезку, если она все еще требуется (к примеру, не уложились в трехминутный предел), после этого окончите публикацию.

Метод 3: Splice

Разглядим очередной посторонний редактор видео для мобильных операционных систем, в функциональность которого кроме иных инструментов заходит обрезка клипа. Особенность данного решения состоит в том, что оно обрезает не только лишь продолжительность видео, да и его кадр, другими словами позволяет удалить темные полосы по бокам либо излишние детали, оставив только основное изображение. О механизме работы этого инструмента вы узнаете дальше.

Скачать Splice из Гугл Play Маркета / App Store

  1. Воспользуйтесь ссылками выше, чтоб загрузить приложение для собственного мобильного устройства. После пуска тапните по «Новый проект».

Из предложенного перечня изберите готовое видео, которое нужно обрезать.

Задайте для него подходящее заглавие и соотношение сторон проекта, что нужно учесть в согласовании с поддерживаемыми форматами ТикТока.

Нажмите «Начать» для перехода к редактору.

Тапните по таймлайну для возникновения доступных инструментов.

Из перечня предложенных изберите «Обрезка».

Splice предлагает два доступных варианта обрезки кадра: «Заполнить» и «По размеру». Для различных видео подойдет определенный тип обрезки, потому советуем использовать любой из их, следя за тем, как это оказывает влияние на отображение рисунки.

Если вас интересует стандартная обрезка излишней длительности, нажмите на видео и редактируйте его, передвигая точки по бокам.

По окончании нажмите кнопку загрузки, завершая тем обработку.

Установите количество кадров за секунду для ролика, разрешение и качество, после этого тапните по «Сохранить», ждите окончания рендеринга и перебегайте к публикации материала в собственный TikTok.

Кроме предложенных вариантов существует еще много различных приложений, созданных для монтажа на Android и iOS. Каждое из их обладает своими особенностями, но базисные функции находятся в большинстве из их. Это и обрезка видео как по кадру, так и продолжительности, потому в случае необходимости вы сможете подобрать себе кандидатуру, ознакомившись со перечнем наилучших в других обзорных статьях на нашем веб-сайте.

Вариант 2: Компьютер

Определенная группа юзеров предпочитает обрабатывать видео с применением компьютерных программ, так как в мобильных видеоредакторах часто отсутствуют продвинутые функции для монтажа. Если вы относитесь к таким пользователям, направьте внимание на последующие способы, где на примере 2-ух фаворитных решений поведано, как обрезать файл перед его главным монтажом и для предстоящего рендеринга.

Метод 1: DaVinci Resolve

Первым в качестве подходящего средства выступит бесплатное ПО с заглавием DaVinci Resolve, ставшее за несколько последних лет очень пользующимся популярностью посреди создателей контента. В данном софте все есть продвинутые функции для обработки ролика, но на данный момент наше внимание сосредоточено только на обрезке излишних частей.

Скачать DaVinci Resolve с официального веб-сайта

  1. После скачки и стандартной процедуры установки DaVinci Resolve приступайте к созданию нового проекта, выбрав соответственный вариант в основном окне.

На панели управления медиатекой щелкните по кнопке в виде файла для загрузки материалов в программку.

Появится окно «Проводника», в каком найдете подходящий файл и два раза кликните по нему для выбора.

На данный момент активна рабочая среда для управления файлами, что не очень подходит для обработки, потому на нижней панели нажмите по третьему варианту рабочей среды.

Перетащите ролик на таймлайн, зажав его левой кнопкой мыши.

После прибавления выделите, чтоб начать взаимодействие.

Используйте ползунок и инструмент «Лезвие», чтоб поначалу перейти к области, которую необходимо отделить, а потом совершить это самое отделение.

В итоге у вас есть два различных клипа, управление каждым из которых осуществляется раздельно. Таким методом осуществляется удаление излишних фрагментов из хоть какой части видео либо их разделение для вставки другого материала меж.

Зажмите левую кнопку мыши на начале видео и передвигайте его на право, чтоб убрать излишние секунды.

То же самое можно сделать и в конце видеоряда, но только передвигая линию обрезки на право.

Сделайте остальной процесс обработки клипа, после этого перейдите в последнюю рабочую среду для опции вывода.

На панели слева укажите лучший формат для сохранения, разрешение и количество кадров. Отталкивайтесь не только лишь от личных предпочтений, да и советов TikTok касаемо опций загружаемого материала.

Как опции завершены, нажмите «Добавить в очередь рендеринга».

В окне «Проводника» изберите место для сохранения и задайте заглавие для грядущего файла.

Подтвердите начало обработки, нажав «Конечный рендеринг».

Метод 2: Adobe After Effects

Программка Adobe After Effects известна многим юзерам благодаря направленности на постобработку с способностями интеграции в видео разных эффектов и редактированием уже готового материала так, как с этим не управится обыденный видеоредактор. Если вы используете данный софт либо готовы вести взаимодействие с ним для обработки роликов перед загрузкой в TikTok, последующая аннотация точно окажется полезной.

Скачать Adobe After Effects

  1. Запустите программку и в основном окне щелкните по плитке «Создать композицию из видеоряда».

Отобразится окно «Проводника», в каком предстоит отыскать уже готовое к обработке видео.

Подтвердите его добавление на таймлайн и проследите за тем, чтоб содержимое отображалось точно так же, как это показано на последующем снимке экрана.

Для обрезки ролика по бокам зажмите его левой кнопкой мыши и передвигайте в различные стороны, удаляя тем избыточное.

После чего не забудьте сдвинуть оставшуюся часть на начало таймлайна.

Воспроизведите ролик, удостоверившись в корректном выполнении действий.

Если на этом редактирование завершено, откройте меню «Файл» и вызовите перечень «Экспорт».

В нем изберите пункт «Добавить в очередь рендеринга».

Нажмите по ссылкам «Настройки рендеринга» и «Модуль вывода» для конфигурации опций обработки.

Почти всегда нужно только указать лучший формат и разрешение видео.

После чего подтвердите старт рендеринга и дожидайтесь окончания операции.

Если вас заинтриговал процесс обработки видео, в том числе и его обрезки, через особый софт на компьютере, но выставленные выше варианты не подходят, рекомендуем перейти по последующей ссылке, чтоб прочесть описание других фаворитных приложений, которыми тоже можно пользоваться для выполнения намеченной цели.

Загрузка видео в TikTok

Если вы сделали видео для загрузки в ТикТок на собственном компьютере, нет смысла использовать мобильное приложение, чтоб его туда выложить. Веб-версия, открытая на компьютере, прекрасно подойдет для публикации клипа на собственный канал. Вам пригодится выполнить такие деяния:

  1. Перейдите на официальный веб-сайт социальной сети и авторизуйтесь в собственной учетной записи, если не сделали этого ранее. Нажмите кнопку с облаком, чтоб приступить к загрузке видео.

Перетащите файл в выделенную область либо щелкните по ней для самостоятельного поиска ролика через «Проводник».

Найдете его в новеньком окне и два раза кликните по файлу для выбора.

Задайте заголовок и другие характеристики точно так же, как это делали с другими клипами.

Изберите обложку и настройте дополнительные характеристики комментирования, репостов и просмотров. По готовности подтвердите публикацию.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив