Продвижение видео в TikTok

Содержание

Осознание механизма работы советов

Советы — главный движок популярности в ТикТоке. Никто точно не знает, как конкретно они работают, к тому же есть предположение, что методы продвижения роликов временами изменяются. Умопомрачительно, но даже новый юзер данной социальной сети, загрузив всего один ролик, может мгновенно стать пользующимся популярностью только поэтому, что успешно попал в советы и видео стало вирусным. Есть несколько общих причин, положительно влияющих на продвижение клипов. Давайте разглядим их, чтоб вы понимали, какие причины собственного творчества можно сделать лучше.

  1. Авторский контент. В ТикТоке есть интегрированные инструменты, созданные для проверки контента на авторство. Они выслеживают, выкладывалось ли кое-где уже такое видео, есть ли совпадения по видеоряду и общему контенту. Время от времени сравниваются даже формат и кодеки с роликами, к примеру, загруженными с Ютуба. Нельзя точно утверждать, какие еще свойства сравниваются, но понятно, что средства, определяющие плагиат, имеются. Идеальнее всего продвигаются ролики, где в кадре видно ваше лицо и происходит рассказ актуальной истории. Как указывает практика, такие клипы в большинстве случаев залетают в реки.
  2. Наполнение профиля. ТикТок без охоты продвигает те видео, создатели которых не заполнили профиль и не поменяли данное по дефлоту имя юзера. Во-1-х, так вправду никто не направит внимание на создателя, а во-2-х, снижается шанс попадания в советы. Мы рекомендуем добавить аватарку, сделать запоминающийся логин и написать основную информацию о для себя, после этого уже заниматься продвижением контента.
  3. Добавление хештегов. В TikTok многие видео автоматом делятся на различные категории зависимо от того, что показано на их. Но внедрение хештегов позволяет еще лучше делить их на категории и советовать определенным группам юзеров. Непременно проставляйте хотя бы несколько хештегов к клипу, которые относятся к его теме.

Это только основная информация, которая с течением времени может устареть, потому мы советуем уделять свое внимание на тех создателей, кто ведает о продвижении в ТикТок, ведет неизменные опыты и приводит приятные статистические данные о том, как работают советы сейчас. Все это поможет осознать, как сделать лучше видео и обеспечить его продвижение.

Приобретение рекламы

Приобретение рекламы — самый обычной способ продвинуть хоть какой продукт, бренд либо что бы это ни было в вебе. Сюда же входят и клипы из ТикТока. При всем этом вам не надо распространять рекламу кое-где на наружных источниках, так как это не принесет хотимого эффекта. Вы сможете записать маленький клип до 15-ти секунд, выложить его на канал прямо в TikTok и приобрести официальную рекламу. Ваше видео будет появляться в наставлениях других юзеров как маркетинговое. Они сумеют поглядеть его, оценить и перейти на канал, чтоб ознакомиться со всем остальным контентом либо подписаться.

Единственная трудность при реализации этого способа продвижения заключается в выборе подходящего видео. Дело в том, что юзер сходу лицезреет, маркетинговый это клип либо нет, и может просто пролистнуть его сходу, не вникая в содержимое. Вам нужно заинтриговать зрителя с первых секунд, чтоб у него отпало желание перебегать к другим клипам, не досмотрев этот. В рамках этой статьи все советы о том, каким должен быть маркетинговый клип, просто не уместятся, так как все впрямую находится в зависимости от мотивированной аудитории и темы канала. Постарайтесь поразмыслить над этим сами либо мало посидите в наставлениях, просматривая похожие маркетинговые видео от других создателей, чтоб выяснить что-то новое.

Коллаборации с другими блогерами

Взаимодействие различных создателей позволяет им обоим получать выгоду в виде набора просмотров и новых подписчиков. В коллаборации вступают как известные блогеры, так и не очень. Время от времени это происходит в виде маркетингового договора, когда наименее пользующийся популярностью создатель предлагает уже ставшей звезде посодействовать с продвижением его контента, записав дуэт. Ценник каждый человек выставляет собственный либо вообщем отрешается от проведения схожих маркетинговых кампаний, так как его формат канала не предугадывает возможность записи схожих клипов. Вобщем, вы сможете сами написать более удачным блогерам по схожим тематикам, договорившись с ними о продвижении видео на взаимовыгодных критериях.

Время от времени им даже довольно записать обычный дуэт на обозначенный вами клип, чтоб в кадре было лицо и зрители узрели реакцию блогера. Многие из их перейдут к оригиналу, чтоб оценить его, прочесть комменты либо выяснить больше об создателе. Используйте этот способ для популяризации нужного вам видео, только учитывайте, что все условия тут инсталлируются конкретно тем тиктокером, к которому вы обращаетесь с просьбой о рекламе.

Подключение других платформ

Эта рекомендация по продвижению собственных видео животрепещуща только для тех юзеров, кто пришел в ТикТок, уже имея какой-нибудь бэкграунд в других соц сетях. Это может быть акк в Инстаграме либо Ютьюбе (кстати, их проще всего привязать к собственному профилю в ТикТок, чтоб делиться видео и новостями). Вам пригодится связать все свои платформы и упоминать в постах либо видео о том, что вы есть на каждой из их, агитировать юзеров подписываться, привлекая их эксклюзивным материалом.

Что касается продвижения собственных клипов конкретно в ТикТоке, то на других платформах вам довольно сделать маленькое сообщение, выложить сторис либо как-то по-другому уведомить юзеров о том, что сейчас вы снимаете ролики в маленьком формате. Попросите у их поддержки и распространения клипов, что даст вам большой толчок на старте и позволит резвее залететь в реки.

Осознание трендов

Аудитория в рассматриваемой социальной сети живет трендами. Они возникают и исчезают практически каждый денек, из-за чего их отслеживание становится неописуемо сложным. Но если у вас есть свои источники либо вы занимаетесь аналитикой контента, можно подгадать момент и выпустить клип с животрепещущим звуком, эффектом либо танцем в подходящий момент, когда его поглядит наибольшее количество юзеров, перейдя по хештегам либо через раздел «Интересное».

Да, этот способ продвижения собственных видео очень непростой и навряд ли его получится воплотить, если идет речь об уже выложенном определенном клипе, так как акцент тут происходит на трендовом ролике и активности канала в целом. Но ничего не мешает вам в трендовом клипе, снятом специально для советов, добавить надпись либо выделить пару секунд в конце, рассказав о том, что на вашем канале есть другой ролик, заслуживающий внимания зрителей. Это привлечет малость новых юзеров и положительно скажется на продвижении.

ТикТок хаусы

ТикТок хаусы — явление достаточно новое, показавшееся чуток более одного года вспять на местности СНГ. Самые большие хаусы находятся в Рф, но с каждым месяцем они открываются и в других странах Европы, собирая самых фаворитных и многообещающих создателей. Сущность ТикТок хауса состоит в том, что группа блогеров с устроителями либо без их арендует дом либо делает специальную площадку, где в протяжении нескольких дней либо недель выкладывают разные клипы, снимающиеся прямо на этой локации, коллаборируют и дискуссируют новые идеи. Это хороший способ продвижения видео, которые вы издавна желали снять и выложить в эту социальную сеть, но есть одно огромное но.

Вы должны быть лично знакомы с теми, кто позовет к для себя в ТикТок хаус либо позволит внести членский взнос, вступив в общество на правах настоящего участника. Обычно в такие дома не берут никому неведомых блогеров, так как это просто нерентабельно. Вам нужна уже хотя бы какая-то неизменная аудитория и активность. Но подобные съемочные площадки становятся все популярнее, они создаются в коммерческих целях и в совсем различных городках, где еще как бы нет собственных звезд. Это позволит фактически каждому создателю попасть на «хату» и записать там хоть сколько-то роликов. Читайте информацию об этом в вебе, мониторя ситуацию в собственном городке. Отыскиваете связи с устроителями и участниками, узнавая детали проведения схожих мероприятий и условия вступления в их.

Улучшение свойства контента

Некие из приведенных выше способов позволяют фактически одномоментно продвинуть ролик в TikTok, приложив определенные усилия. Но стоит осознавать, что плохой и неуникальный контент никому увлекательным не будет. Пытайтесь повсевременно облагораживать качество клипов, приобретайте неплохую камеру, освещение, обновляйте оборудование в согласовании со своим доходом и целями, которых желаете достигнуть в социальной сети. Прокрутите в голове сценарий для видео, сделайте расписание, чтоб выкладывать их с определенной периодичностью.

Некие создатели даже нанимают команды профессионалов, которые смотрят за аккаунтом либо помогают в съемке роликов. Это могут быть стилисты, гримеры, сценаристы и даже режиссеры, если предполагается серия направленных на определенную тематику роликов на определенную тему, которые точно наберут миллионы просмотров. Фактически в весь контент вкладываются определенные суммы средств, если вы желаете не просто выстрелить в ТикТоке на некоторое количество дней, а укрепиться в качестве топ-блогера и стать узнаваемой личностью.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив