Создание ярлыка YouTube на Рабочем столе

Содержание

Пользующийся популярностью видеохостинг YouTube находится в закладках браузера у достаточно огромного количества юзеров, по этому они могут перебегать на его страничку практически в несколько кликов, не вводя при всем этом адресок вручную и не пользуясь поиском. Получить еще больше резвый, а главное, удачный доступ к фирменному веб-сервису в Гугл можно, если сделать его ярлычек на Десктопе. О том, как это сделать, и речь пойдет дальше.

Добавление ярлычка Ютуб на Десктоп

Сделать ярлычек для резвого доступа к какому-либо веб-сайту можно 2-мя методами. 1-ый предполагает добавление на Десктоп ссылки на страничку, которая по двойному клику будет раскрываться в новейшей вкладке. 2-ой же позволяет поместить в эту область некоторый аналог веб-приложения с прекрасным значком-фавиконом. Что еще больше принципиально, в данном случае пуск будет осуществляться в отдельном, независящем окне со собственной своей иконкой на панели задач. Итак, приступим.


Метод 1: Ссылка для резвого пуска

Хоть какой браузер позволяет помещать на Десктоп и/либо панель задач ссылки на интернет-страницы, при этом делается это практически в пару кликов мышкой. В примере ниже будет применен , но в хоть какой другой программке показанные деяния делаются точно так же.

  1. Запустите тот веб-обозреватель, применяемый вами в качестве основного, и перейдите в нем на ту страничку , которую желаете созидать в предстоящем при запуске ярлычка (к примеру, «Главная» либо «Подписки»).

Сверните все окна, не считая браузера, и уменьшите его так, чтоб созидать пустую область десктопа.

Кликните левой кнопкой мышки (ЛКМ) по адресной строке, чтоб выделить обозначенную в ней ссылку.

Сейчас нажмите ЛКМ по выделенному адресу и, не отпуская, переместите этот элемент на Десктоп.

Ярлычек YouTube будет сотворен. Для большего удобства вы сможете переименовать его и переместить в хоть какое другое место рабочего стола.

Сейчас, два раза кликая левой кнопкой мышки по добавленному ярлычку, вы будете сразу открывать ранее избранную вами страничку Ютуб в новейшей вкладке собственного браузера. Если же по каким-то причинам вам не нравится то, как смотрится его иконка (хотя ее можно просто поменять) либо то, что веб-сайт будет открыт там же, где и все другие, ознакомьтесь со последующей частью данной статьи.


Метод 2: Ярлычек веб-приложения

Официальный веб-сайт YouTube, который вы привыкли открывать в браузере, при желании можно перевоплотить в некоторый аналог независящего приложения – оно будет не только лишь иметь свой ярлычек, да и запускаться в отдельном окне. Правда, такая возможность поддерживается не всеми веб-обозревателям, а только и Yandex.Браузером, также, возможно, основанными на аналогичном движке продуктами. Как раз на примере данной пары мы и покажем метод действий, которые требуется выполнить для сотворения ярлычка Ютуб на Десктопе.

Примечание: Невзирая на то, что описанные ниже деяния могут быть выполнены на компьютере либо ноутбуке с , хотимого результата можно достигнуть лишь на «десятке». В предыдущих ей редакциях операционной системы предложенный нами метод может не сработать или же сделанный ярлычек будет «вести» себя так же, как в прошлом, рассмотренном выше случае.

Гугл Chrome

  1. Откройте в браузере ту страничку видеохостинга, которую вы желаете созидать при запуске его ярлычка.

Кликните ЛКМ по кнопке, вызывающей «Настройки и управление…» (вертикальное троеточие в правом верхнем углу). Наведите указатель курсора на пункт «Дополнительные инструменты», а потом изберите «Создать ярлык».

Во всплывающем окне, если будет нужно, измените имя создаваемого веб-приложения и нажмите по кнопке «Создать».

На Десктопе появится прекрасный ярлычек YouTube, с его необычным значком и данным вами заглавием. Раскрываться он будет в новейшей вкладке, но можно сделать так, чтоб веб-сайт видеохостинга запускался в отдельном окне, ведь конкретно это и требуется от независящего приложения.


  1. На панели закладок Google Хром нажмите правой кнопкой мышки (ПКМ) и изберите пункт «Показать кнопку «Сервисы»».

Сейчас перейдите в показавшееся меню «Приложения», расположенное слева.

Кликните ПКМ по ярлычку Ютуб и отметьте в контекстном меню пункт «Открывать в отдельном окне».

Запущенное веб-приложение YouTube будет смотреться последующим образом:

Yandex.Браузер

  1. Как и в описанной чуть повыше случае, перейдите на ту страничку Ютуб, которую планируете сделать «стартовой» для ярлычка.

Откройте опции веб-обозревателя, нажав ЛКМ по изображению 3-х горизонтальных полос в правом верхнем углу. Попеременно перейдите по пт «Дополнительно» — «Дополнительные инструменты» — «Создать ярлык».

Укажите хотимое имя создаваемому ярлычку. Удостоверьтесь, что напротив пт «Открывать в отдельном окне» установлена галочка, и нажмите «Создать».

Ярлычек YouTube будет немедленно добавлен на рабочий стол, после этого вы можете воспользоваться им для резвого доступа к самому пользующемуся популярностью в мире видеохостингу.


Примечание: К огорчению, выполнение рассмотренного выше метода может быть не всегда даже на Windows 10. По непонятным причинам, разработчики компаний и то добавляют, то убирают данную функцию из собственных браузеров.

Заключение

На этом мы закончим. Сейчас вы понимаете о 2-ух совсем различных методах добавление ярлычка Ютуб на Десктоп для очень резвого и комфортного доступа к нему. 1-ый из рассмотренных нами вариантов является универсальным и может быть выполнен в любом браузере, при этом независимо от версии операционной системы. 2-ой же, хоть и поболее удобный, имеет ограничения – поддерживается не всеми веб-обозревателям и версиями ОС Windows, плюс не всегда корректно срабатывает. И все таки мы возлагаем надежды, что данный материал был полезен вам и посодействовал достигнуть хотимого результата.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив