Фирменные приложения для браузера компании Google

Содержание

Компания Гугл производит достаточно много товаров, но более нужны посреди юзеров их поисковая машина, ОС Android и браузер Гугл Chrome. Базисная функциональность последнего может быть расширена за счет разных дополнений, представленных в фирменном магазине, но не считая их есть к тому же веб-приложения. Как раз о их мы поведаем в этой статье.

Гугл-приложения для браузера

«Приложения Google» (другое заглавие – «Сервисы») в собственном изначальном виде – это некоторый аналог стартового меню «Пуск» в Windows, элемент Chrome OS, перешедший из нее и в другие операционные системы. Правда, работает он исключительно в веб-обозревателе , при этом вначале может быть сокрытым либо труднодоступным. Дальше поведаем о том, как активировать данный раздел, какие приложения он содержит по дефлоту и что они собой представляют, также как добавить в этот набор новые элементы.

Стандартный набор приложений

До того как приступить к конкретному обзору веб-приложений , следует прояснить, что они собой представляют. На самом деле, это те же закладки, но с одним принципиальным различием (не считая разумеется другого места расположения и внешнего облика) – элементы раздела «Сервисы» могут быть открыты в отдельном окне, как независящая программка (но с некими обмолвками), а не только лишь в новейшей вкладке браузера. Смотрится это последующим образом: Предустановленных приложений в Гугл Chrome всего семь – это интернет-магазин Chrome WebStore, Документы, Диск, , , Презентации и Таблицы. Видите ли, в этом маленьком перечне представлены даже не все пользующиеся популярностью сервисы Компании Добра, но при желании его можно расширить.

Включение приложений Гугл

Получить доступ к Сервисам в Google Хром можно через панель закладок – для этого довольно надавить по кнопке «Приложения». Вот только, во-1-х, панель закладок в браузере отображается не всегда, поточнее, по дефлоту получить к ней доступ можно только с домашней странички. Во-2-х – интересующая нас кнопка для пуска веб-приложений может отсутствовать совсем. Для ее прибавления нужно выполнить последующее:

  1. Нажмите по кнопке открытия новейшей вкладки, чтоб перейти на стартовую страничку веб-обозревателя, а потом сделайте клик правой кнопкой мышки по панели закладок.

В контекстном меню изберите пункт «Показать кнопку «Сервисы»», установив таким макаром напротив него галочку.

Кнопка «Приложения» появится в самом начале панели закладок, слева.

Аналогичным образом можно сделать так, чтоб закладки показывались на каждой страничке в браузере, другими словами во всех вкладках. Для этого просто изберите в контекстном меню последний пункт – «Показывать панель закладок».

Добавление новых веб-приложений

Сервисы Гугл, доступные в разделе «Приложения», это обыденные веб-сайты, поточнее, их ярлычки со ссылками для перехода. А поэтому данный перечень можно пополнять фактически этим же образом, как это делается с закладками, но с несколькими аспектами.


  1. Сперва перейдите на веб-сайт, который планируете перевоплотить в приложение. Лучше, если это будет его основная страничка либо та, которую вы желаете созидать конкретно после пуска.
  2. Откройте меню Гугл Chrome, наведите указатель курсора на пункт «Дополнительные инструменты», а потом нажмите «Создать ярлык». Во всплывающем окне, если это нужно, измените данное по дефлоту имя, после этого нажмите «Создать».

Страничка веб-сайта будет добавлена в меню «Приложения». Кроме этого, на десктопе появится ярлычек для его резвого пуска.

Как мы выше уже произнесли, сделанное таким макаром веб-приложение будет открыто в новейшей вкладке браузера, другими словами вкупе со всеми остальными веб-сайтами.

Создание ярлычков

Если же вы желаете, чтоб стандартные Сервисы Google либо те веб-сайты, которые вы без помощи других добавили в данный раздел веб-обозревателя, раскрывались в отдельных окнах, нужно выполнить последующее:

  1. Откройте меню «Приложения» и нажмите правой кнопкой мышки по ярлычку того веб-сайта, характеристики пуска которого вы желаете поменять.
  2. Во контекстном меню изберите пункт «Открывать в новеньком окне». Дополнительно вы сможете «Создать ярлык» на десктопе, если ранее такой отсутствовал.

Отныне сайт будет раскрываться в отдельном окне, а из обычных для браузера частей в нем будет только переделанная адресная строчка и облегченное меню. Панель со вкладками, как и закладки, будет отсутствовать.

Точно таким же образом вы сможете перевоплотить в приложение хоть какой другой сервис из перечня.

Заключение

Если вам нередко приходится работать с фирменными сервисами Гугл либо хоть какими другими веб-сайтами, перевоплощение их в веб-приложения позволит не только лишь обзавестись облегченным аналогом отдельной программки, да и высвободит Гугл Chrome от излишних вкладок.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив