Смена пароля WI-Fi на роутере Билайн

Содержание

Юзеры беспроводных сетей могут столкнуться с неувязкой падения скорости веба либо высочайшего расхода трафика. Почти всегда это значит, что к вай-фаю подключился посторонний абонент — или подобрал пароль, или взломал защиту. Более обычный метод избавиться от незваного гостя — поменять пароль на надежный. Сейчас мы поведаем вам, как это делается для брендированных роутеров и модемов от провайдера Билайн

Методы смены пароля на роутерах Билайн

Операция смены кодовой фразы для доступа к беспроводной сети ничем принципным не отличается от схожей манипуляции на других сетевых маршрутизаторах – необходимо открыть веб-конфигуратор и перейти к опциям Wi-Fi.

Веб-утилиты опции роутера обычно открываются по адресу 192.168.1.1 либо 192.168.0.1. Четкий адресок и данные авторизации по дефлоту можно отыскать на наклейке, которая размещается на днище корпуса маршрутизатора. Направьте внимание, что в роутерах, которые уже настраивались ранее, может быть установлена композиция из логина и пароля, отличающаяся от записанной по дефлоту. Если вы их не понимаете, то единственным вариантом будет сброс опций маршрутизатора до промышленных. Но имейте в виду – после сброса роутер придётся настраивать поновой.

Под брендом Beeline продаются две модели маршрутизаторов – Smart Box и Zyxel Keenetic Ultra. Разглядим функцию смены пароля на Wi-Fi для обоих.

Smart Box

На роутерах Smart Box изменение кодового слова для подключения к Wi-Fi смотрится последующим образом:

  1. Откройте браузер и перейдите к веб-конфигуратору маршрутизатора, адресок которого —
    192.168.1.1
    либо
    my.keenetic.net
    . Пригодится ввести данные для авторизации – по дефлоту это слово
    admin
    . Введите его в оба поля и жмите «Продолжить».

Дальше кликните по кнопке «Расширенные настройки».

Перейдите на вкладку «Wi-Fi», после этого в меню слева щёлкните по пт «Безопасность».

1-ые характеристики, который необходимо проверить – «Аутентификация» и «Метод шифрования». Они должны быть установлены как «WPA/WPA2-PSK» и «TKIP-AES» соответственно: эта композиция является самой надёжной на нынешний момент.

Фактически пароль следует вводить в одноименном поле. Напоминаем главные аспекты: минимум восьмизначный (больше — лучше); латинский алфавит, числа и знаки препинания, лучше без повторов; не используйте обыкновенные композиции вроде денька рождения, имени-фамилии и схожих очевидных вещей. Если никак не удается придумать подходящий пароль, сможете пользоваться .

В конце процедуры не забудьте сохранить опции – поначалу нажмите «Сохранить», а позже кликните по ссылке «Применить».

При следующем подключении в беспроводной сети пригодится ввести уже новый пароль.

Zyxel Keenetic Ultra

Интернет-центр Zyxel Keenetic Ultra обладает уже своей операционной системой, потому порядок действий отличается от Смарт Бокс.

  1. Входите в утилиту опции рассматриваемого роутера: откройте браузер и перейдите на страничку с адресом
    192.168.0.1
    , логин и пароль –
    admin
    .
  2. После загрузки интерфейса кликните по кнопке «Веб-конфигуратор». Роутеры Zyxel также требуют смены пароля для доступа к утилите опции – советуем сделать эту операцию. Если поменять данные для входа в админку не желаете, то просто нажмите на кнопку «Не устанавливать пароль».

Понизу странички утилиты размещена панель инструментов – найдите на ней кнопку «Сеть Wi-Fi» и нажмите её.

Раскроется панель с параметрами беспроводной сети. Нужные нам функции именуются «Защита сети» и «Ключ сети». В первой, которая представляет собой выпадающее меню, должен быть отмечен вариант «WPA2-PSK», а в поле «Ключ сети» введите новое кодовое слово для подключения к вай-фаю, после этого жмите «Применить».

Как лицезреем, на роутере смена пароля не вызывает никаких заморочек. Сейчас перебегаем к мобильным решениям.

Смена пароля Wi-Fi на мобильных модемах Beeline

Переносные сетевые устройства под брендом Билайн есть в 2-ух вариациях — ZTE MF90 и Huawei E355. Мобильные роутеры, как и стационарные аксессуары такового типа, тоже настраиваются через веб-интерфейс. Для доступа к нему модем следует подключить к компу при помощи USB-кабеля и установить драйвера, если это не вышло автоматом. Перебегаем конкретно к смене пароля Wi-Fi на обозначенных девайсах.

Huawei E355

Этот вариант существует уже довольно издавна, но все ещё популярен посреди юзеров. Смена кодового слова на вай-фай у данного устройства происходит по такому методу:

  1. Подключите модем к компу и подождите, пока устройство распознается системой. Потом запускайте интернет-обозреватель и входите на страничку с утилитой опции, которая размещена по адресу
    192.168.1.1
    либо
    192.168.3.1
    . В правом верхнем углу находится кнопка «Вход» — нажмите её и введите аутентификационные данные в виде слова
    admin
    .

После загрузки конфигуратора перейдите на вкладку «Настройка». Потом раскройте раздел «Wi-Fi» и изберите пункт «Настройка безопасности».

Проверьте, чтоб в перечнях «Шифрование» и «Режим шифрования» были установлены характеристики «WPA/ WPA2-PSK» и «AES+TKIP» соответственно. В поле «Ключ WPA» введите новый пароль – аспекты такие же, как и для настольных роутеров (шаг 5 аннотации для Smart Box выше по статье). В конце нажмите «Применить» для сохранения занесённых конфигураций.

Потом раскройте раздел «Система» и изберите «Перезагрузить». Подтвердите действие и дождитесь окончания перезапуска.

Не забудьте обновить пароли к этому вай-фаю на всех ваших устройствах.

ZTE MF90

Мобильный 4G-модем от компании ZTE является более новейшей и богатой на способности кандидатурой упомянутому выше Huawei E355. Устройство также поддерживает смену пароля доступа к вай-фаю, которая происходит таким макаром:

  1. Подключайте аксессуар к компу. После его определения вызовите веб-обозреватель и перейдите к конфигуратору модема – адресок
    192.168.1.1
    либо
    192.168.0.1
    , пароль
    admin
    .

В плиточном меню нажмите на пункт «Настройки».

Изберите раздел «Wi-Fi». Опций, которые необходимо поменять, всего две. 1-ая – «Тип шифрования сети», она должна быть установлена в положение «WPA/ WPA2-PSK». 2-ая – поле «Пароль», конкретно туда необходимо вводить новый ключ для соединения с беспроводной сетью. Проделайте это и жмите «Применить» и перезагружайте аксессуар.

После данной манипуляции пароль будет обновлен.

Заключение

Наше управление по смене пароля Wi-Fi на роутерах и модемах Билайн подходит к концу. В итоге желаем отметить, что кодовые слова лучше поменять чаще, с интервалом в 2-3 месяца.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив