Инсталляция драйверов для ноутбуков DELL Vostro 15 3000 Series

Содержание

Не каждый юзер приобретает ноутбук с уже установленной там операционной системой. На это есть различные предпосылки, но в конечном итоге юзеру приходится инсталлировать ОС без помощи других, а после чего добавляются и драйверы для всех девайсов. Лэптопы серии DELL Vostro 15 3000 Series не стали исключением в этом плане и тоже требуют наличия соответственного программного обеспечения. В рамках нынешней статьи мы поведаем, какими конкретно способами можно установить драйверы и как стремительно это происходит.

Инсталлируем драйверы для ноутбуков DELL Vostro 15 3000 Series

На данный момент существует достаточно огромное количество моделей ноутбуков из серии DELL Vostro 15 3000 Series. Любой из их обладает своим набором девайсов с различными чертами. Соответственно, драйверы тоже подбираются персонально. Мы учли эту ситуацию и в инструкциях непременно упомянем особенности поиска, а на данный момент уже давайте перейдем к детальному разбору каждого доступного варианта реализации намеченной цели.

Метод 1: Официальный веб-сайт DELL

Сначала предлагаем обратиться к официальному веб-сайту производителя рассматриваемых сейчас лэптопов, ведь конкретно там находятся нужные странички в разделе поддержки, откуда и можно загрузить нужные драйверы. От вас требуется только найти такую страничку и избрать надлежащие файлы. Эта операция востребует всего пару минут, а разберется с ней даже самый начинающий юзер.

Перейти на официальный веб-сайт DELL

  1. Для начала перейдите на главную страничку веб-сайта DELL, где вас интересует раздел «Поддержка».

В отобразившемся перечне щелкните по надписи «Поддержка по продуктам».

На показавшейся вкладке перейдите к просмотру всех продуктов, щелкнув по соответственной кликабельной надписи.

Тут изберите категорию «Ноутбуки».

В перечне найдете «Vostro».

Укажите серию, которая соответствует имеющемуся в наличии ноутбуку.

Сейчас посреди перечня всех моделей найдете подходящую, беря во внимание полностью каждый знак наименования.

После перехода на страничку продукта переместитесь к категории «Драйверы и загружаемые материалы».

При помощи ввода ключевиков и дополнительных характеристик поиска вы сможете сортировать отображаемые драйверы.

После чего просмотрите на все строчки перечня и нажмите на «Загрузка» около нужного драйвера.

Дополнительно поддерживается всеохватывающая загрузка. Для этого требуется отметить галочками нужные драйверы, а потом кликнуть на «Загрузить все». Об этом мы побеседуем в последующем методе, так как стоит уделить этому нюансу больше внимания.

После окончания скачки исполняемого файла запустите его.

В окне Dell Update Package изберите вариант «Install».

Следуйте показавшимся на дисплее инструкциям, чтоб удачно окончить установку скачанного драйвера.

Если вы устанавливаете более 1-го драйвера, мы советуем поначалу окончить установку их всех, а уже позже перезагружать ноутбук, чтоб обыденно сберечь время на выполнении этой задачки. После чего можно смело перебегать к взаимодействию с устройством, проверяя правильность его функционирования.

Метод 2: Средство всеохватывающей установки

Выше мы проявили каким конкретно образом можно избрать несколько драйверов DELL Vostro 15 3000 Series для скачки с официального веб-сайта. Дело в том, что принцип их установки отличается от единичного ПО, потому мы решили более детально тормознуть на этом способе, раскрыв тему работы с SupportAssist.

  1. Повторите приведенные в Методе 1 деяния, чтоб избрать сходу несколько драйверов для установки. После нажатия по кнопке «Загрузить все» раскроется отдельное окно, где следует подтвердить лицензионное соглашение, и можно продолжить скачка.

Ждите окончания загрузки и запустите полученную утилиту.

Дождитесь проверки системы и сделайте отобразившиеся аннотация, чтоб окончить установку.

При возникновении на дисплее извещения о надобности перезагрузки ОС сделайте это, чтоб все конфигурации вступили в силу.

Метод 3: Фирменная утилита

Недочетом SupportAssist для неких может стать то, что этот инструмент работает только один раз, а потом автоматом удаляется, потому не получится использовать его повсевременно для обновления уже установленных драйверов. Но для этого компания DELL сделала отдельную утилиту, о которой мы и желаем побеседовать дальше.

  1. Произведите уже рассмотренные ранее деяния, чтоб попасть на страничку поддержки ноутбука серии DELL Vostro 15 3000. Для удобства изберите категорию «Приложение».

После чего начните скачка Dell Update, кликнув по соответственной кнопке.

Запустите приобретенный инсталлятор через раздел «Загрузки» в браузере либо папку, куда он был помещен.

В отобразившемся окне нажмите по кнопке «Install».

Дождитесь окончания подготовки к установки.

Сделайте установку Dell Update и запустите это приложение.

Начните проверку обновлений для собственного ноутбука и проведите их установку, следуя отобразившимся в окне инструкциям.

Метод 4: Посторонние программки

На просторах веба на данный момент существует огромное количество вспомогательных программ, основная задачка которых заключается в автоматическом обновлении драйверов всех девайсов. Одно из таких приложений можно смело использовать как настоящий аналог рассмотренной выше утилите, если она по каким-то причинам оказалась неподходящей. В качестве примера на нашем веб-сайте рассмотрено взаимодействие с DriverPack Solution, которое нередко употребляется как универсальное управление, ведь все программки данной темы очень похожи друг на друга.

Если вы еще не понимаете, какое приложение для установки драйверов избрать, рекомендуем обратиться за помощью к отдельному обзору на нашем веб-сайте. Его создатель сделал короткие описания для многих фаворитных приложений данного рода, потому вы с легкостью отыщите подходящее себе и можете удачно инсталлировать драйверы для хоть какого ноутбука серии DELL Vostro 15 3000 Series.

Метод 5: Аппаратный идентификатор

Вы уже понимаете, что хоть какой лэптоп состоит из нескольких девайсов, которые создают единую рабочую систему. Рассматриваемые сейчас модели не стали исключением, потому мы хотим предложить ознакомиться с еще одним способом, который позволяет по отдельности загрузить драйверы для каждого комплектующего. В сей раз вариант будет основан на аппаратных идентификаторах, которые являются уникальными и определяются через Диспетчер устройств в операционной системе. После чего данный код вводится на особом веб-сайте, подбирающем подходящее программное обеспечение. Сейчас остается только скачать драйвер и инсталлировать его. Если вы в первый раз слышите о таком методе, советуем изучить его более детально в другой статье на нашем веб-сайте, кликнув по расположенному ниже заголовку.

Метод 6: Функция в Диспетчере устройств

Осталось разобрать только последний доступный способ установки драйверов для моделей серии DELL Vostro 15 3000 Series. Он заключается в использовании стандартного инструмента Windows, размещающегося в Диспетчере устройств. Через него происходит обновление драйверов попеременно, с выбором самих устройств. Недочет этого метода состоит в том, что далековато не все файлы обновляются удачно, так как время от времени данное средство просто не может найти комплектующее и указывает, что новые драйверы не найдены.

Только-только вы узнали о 6 методах загрузки драйверов для ноутбуков DELL Vostro 15 3000 Series. Изберите удачный себе и начните реализацию намеченной цели. Перед этим непременно удостоверьтесь в том, что вы точно обусловили свою спецификацию устройства.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив