Поиск и загрузка драйверов для лазерного принтера Samsung SCX-4623F

Содержание

Лазерный принтер Самсунг SCX-4623F относится к серии продукции SCX-4623 и имеет малые отличия от всех других представителей данной линейки. Но все без исключения принтеры владеют одной общей особенностью — они будут корректно вести взаимодействие с компом только после установки подходящих драйверов. Для упомянутой модели существует целых 5 доступных вариантов реализации намеченной цели. О каждом из их мы и желаем побеседовать в рамках нынешнего материала.

Ищем и скачиваем драйверы для лазерного принтера Самсунг SCX-4623F

Если вы только заполучили печатное устройство Самсунг SCX-4623F либо обладаете полной его комплектацией, направьте внимание на CD, который должен идти в комплекте. В случае нахождения на ПК привода воткните этот диск, дождитесь загрузки и произведите установку программного обеспечения. После чего можно сразу перебегать к использованию оборудования. Если же диск не удалось отыскать либо в компьютере просто отсутствует привод, сделайте одну из приведенных дальше инструкций.

Метод 1: Официальная страничка поддержки на веб-сайте HP

Наверное у многих юзеров появились вопросы, когда они узрели заголовок этого способа. Дело в том, что подразделение Самсунг, производящее принтеры, сканеры и МФУ, уже издавна было выкуплено компанией HP, и сейчас все права на модели принадлежат им. Соответственно, на официальный веб-сайт были перенесены все файлы и программное обеспечение для поддерживаемых моделей, потому этот и последующий метод будут базироваться на официальных ресурсах HP. Давайте начнем со странички поддержки, так как этот вариант самый действенный и надежный.

Перейти на страничку поддержки компании HP

  1. Без помощи других найдете главную страничку поддержки HP либо перейдите к ней, воспользовавшись прикрепленной выше ссылкой.

Изберите категорию «Принтер» для начала работы.

В поиск введите заглавие модели Самсунг SCX-4623F и нажмите на Enter. Если нужно найти конкретно Самсунг SCX-4623, щелкните по отобразившемуся результату.

На страничке загрузок разверните раздел с драйверами либо набор с ПО.

Для начала скачки осталось только надавить на «Загрузить».

Если на данный момент вы инсталлируете только драйвер, дальше направьте внимание на доступное программное обеспечение. Его придется загрузить раздельно, в случае необходимости получения вспомогательных утилит с графическим интерфейсом.

После удачной загрузки запустите EXE-файл.

При открытии инсталлятора изберите пункт «Установить» и перебегайте дальше.

Сейчас будет нужно по очереди выполнить каждое действие в Мастере установки.

Поначалу примите лицензионное соглашение, отметив маркерами оба пт, и нажмите по кнопке «Далее».

Изберите удачный себе тип установки, отметив маркером соответственный пункт.

В последующем окне укажите, каким конкретно образом устройство соединено с компом, чтоб установщик сумел корректно распознать его.

Дальше произведите аннотации по подключению, если этого не было изготовлено ранее, и окончите установку.

После установки рекомендуется произвести повторное соединение принтера с ПК либо просто перезагрузить его. После чего произведите тестовую печать либо перебегайте к настоящему взаимодействию с печатным оборудованием.

Метод 2: HP Support Assistant

Для неких юзеров предшествующая аннотация может показаться сложной, либо же по каким-то причинам ее не выходит воплотить. Специально для таких случаев разработчиками была сотворена фирменная вспомогательная утилита, которая производит поиск обновлений и загрузку драйверов в автоматическом режиме.

Скачать HP Support Assistant с официального веб-сайта

  1. Для начала будет нужно установить HP Support Assistant. Для этого воспользуйтесь нашей ссылкой либо найдете страничку без помощи других. Там нажмите по кнопке «Загрузить HP Support Assistant».

Ждите окончания загрузки исполняемого файла, а потом запустите его.

Раскроется Мастер установки, в каком сразу перебегайте к последующему шагу.

Подтвердите правила лицензионного соглашения, отметив маркером соответственный пункт. Без этого установка длиться не будет.

После чего ожидайте, пока средство распакует нужные файлы.

Начнется 2-ой шаг установки, который так же пройдет в автоматическом режиме.

После пуска утилиты начните проверку обновлений.

Эта операция просит наличия подключения к вебу и займет практически пару минут. Весь прогресс будет отображаться в отдельном всплывающем окне.

Осталось исключительно в плитке принтера Самсунг SCX-4623F надавить на «Обновления».

В показавшемся окне отметьте галочками те составляющие, которые желаете инсталлировать, а потом начните их загрузку.

Обычно после чего типа установки повторное подключение устройства не требуется, потому просто начните его внедрение. Не забудьте отметить галочками пункты вспомогательных утилит, если их тоже требуется инсталлировать совместно с драйвером.

Метод 3: Посторонние программки

Метод с внедрением посторониих программ имеет схожести с предшествующим вариантом, так как для реализации поставленной цели тоже будет задействовано программное обеспечение. Но на данный момент мы хотим предложить направить внимание решения от других разработчиков, которые позволяют инсталлировать драйверы полностью для всех компьютерных девайсов, включая периферию. В отдельной статье на нашем веб-сайте представлено управление на примере DriverPack Solution, которое является универсальным, ведь принцип взаимодействия с таким софтом фактически всегда однообразный.

Если же вас не устраивает упомянутая только-только программка, просто подберите хоть какой другой удачный инструмент. Для знакомства с самыми пользующимися популярностью из их мы хотим предложить использовать обзор на нашем веб-сайте, где находятся короткие описания многих приложений.

Метод 4: Программный ID Самсунг SCX-4623F

Лазерному принтеру Самсунг SCX-4623F еще на стадии сотворения разработчики присвоили уникальный идентификатор, который нужен для корректной работы с операционной системой. Обыкновенному юзеру этот код может понадобиться в различных ситуациях, одна из которых предполагает поиск драйверов на особых веб-сайтах. Направьте внимание на идентификатор ниже — он и является уникальным для Самсунг SCX-4623F.

USBPRINTSAMSUNGSCX-4623_SERI9191

Мы решили задачку определения ID за вас, и осталось только избрать веб-сайт, с которого будет осуществляться загрузка программного обеспечения. Для этого существует целый ряд разных веб-сервисов. Самые пользующиеся популярностью из их описаны в другом материале на нашем веб-сайте, перейти к которому можно, воспользовавшись соответственной ссылкой.

Метод 5: Стандартное средство Windows

Последний способ нашего материала заключается в использовании стандартного средства Windows. Учитывайте, что таким макаром скачан будет только драйвер, нужный для функционирования устройства. Если вы желаете дополнительно загрузить вспомогательное ПО с графическим интерфейсом, воспользуйтесь инструкциями из Метода 1.

  1. Поначалу откройте «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Через панель слева перейдите в «Принтеры и сканеры».

Нажмите по кнопке «Добавить принтер либо сканер».

Подождите несколько секунд, а потом щелкните по показавшейся надписи для перехода к ручной установки драйвера.

Изберите соответственный режим, отметив маркером последний пункт, а потом кликните на «Далее».

Вы сможете использовать как уже имеющийся порт для подключения, так и сделать новый, отталкиваясь от личных предпочтений.

Вначале в перечне устройств Самсунг SCX-4623F отсутствует, потому придется надавить на «Центр обновления Windows».

Подождите некое время, что занимает сканирование, а позже изберите из перечня подходящую серию принтеров.

Задайте случайное заглавие для устройства либо оставьте этот параметр в состоянии по дефлоту.

Дождитесь окончания установки.

Можно настроить общий доступ либо перейти к взаимодействию с оборудованием.

Это были все способы установки драйверов для лазерного принтера Самсунг SCX-4623F, о которых мы желали поведать. Следуйте приведенным инструкциям, чтоб стремительно и без заморочек совладать с поставленной задачей. Если некий из методов вас не устраивает, просто изберите последующий, отталкиваясь от собственных предпочтений.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив