Поиск и установка драйверов принтера HP LaserJet M2727nf

Содержание

Принтер модели HP LaserJet M2727nf будет корректно вести взаимодействие с компом только после установки драйверов в операционную систему. Совладать с поставленной задачей можно различными методами. Любой из их предполагает выполнение определенного метода действий. В рамках этого материала мы желаем сосредоточить свое внимание на всех доступных способах, детально описав каждый, чтоб юзеры смогли подобрать лучший себе вариант поиска и установки драйверов.

Ищем и устанавливаем драйверы принтера HP LaserJet M2727nf

1-ый и самый действенный способ не будет затронут сейчас, так как не нуждается в развернутом описании. Его сущность заключается в использовании диска, идущего в комплекте с принтером. Юзеру будет довольно легко воткнуть его в ПК и запустить функцию установки. Но на данный момент многие компы не обустроены приводом либо сам диск может быть утерян, потому мы и уделили больше внимания последующим легкодоступным вариантам.

Метод 1: Страничка поддержки HP LaserJet M2727nf

На официальном веб-сайте компании HP часто возникают обновления файлов продукции, если такие вообщем выпускаются. Рассматриваемое сейчас печатное устройство все еще поддерживается, а означает, со странички поддержки можно загрузить драйверы. В осуществлении этой процедуры нет ничего сложного, будет нужно только следовать такому управлению:

Перейти на страничку поддержки компании HP

  1. Используйте обозначенную выше ссылку либо без помощи других перейдите на главную страничку поддержки HP, где откройте раздел «ПО и драйверы».

В этой категории кликните по разделу «Принтер», чтоб открыть форму выбора продукции.

После возникновения соответственной формы используйте специальную строчку, введя там заглавие модели, а потом щелкните по подходящему варианту из поисковых результатов.

Фактически всегда текущая операционная система определяется корректно, но время от времени юзеру требуется получить другие версии файлов либо средство сработало неправильно. Тогда необходимо кликнуть по надписи «Выбрать другую ОС».

Появится отдельная таблица. В ней укажите лучшую операционную систему и ее версию, беря во внимание разрядность.

После чего разверните перечень «Драйвер», нажав на значок в виде плюса рядом с надписью.

Осталось только кликнуть по кнопке «Загрузить», которая расположилась около наименования подходящей версии программного обеспечения.

Начнется скачка исполняемого файла либо архива. По окончании загрузки запустите EXE-объект, чтоб начать установку. Следуйте отображаемым на дисплее инструкциям для удачного выполнения намеченной цели.

После удачного произведения намеченной цели не забудьте переподключить принтер, если на текущий момент он был соединен с компом, ведь только после чего все конфигурации вступят в силу и можно будет приступить к корректному взаимодействию с устройством.

Метод 2: Утилита HP Support Assistant

Компания HP заинтересована в том, чтоб владельцы их продукции не испытывали никаких проблем при ее использовании. Специально для этого была сотворена утилита, которая в автоматическом режиме производит сканирование присоединенных фирменных устройств и позволяет стремительно загрузить программные обновления для их. Если предшествующий способ вам показался сложным либо нет желания использовать его, советуем прибегнуть к последующей аннотации.

Скачать HP Support Assistant с официального веб-сайта

  1. Вы сможете без помощи других переместиться на страничку для загрузки утилиты HP Support Assistant либо воспользуйтесь оставленной выше ссылкой, чтоб сделать это. На открывшейся вкладке кликните по кнопке «Загрузить HP Support Assistant».

Начнется скачка исполняемого файла, который выступает в роли инсталлятора. После загрузки запустите его.

При ознакомлении с Мастером установки изучите главные сведения, а потом перебегайте к последующему шагу, щелкнув по кнопке «Next».

Пригодится подтвердить соглашение об использовании утилиты, ведь только после чего начнется установка.

Ждите окончания распаковки файлов установки.

После чего в автоматическом порядке начнется установка HP Support Assistant. Остается только дождаться конца этой процедуры и пуска самой программки.

В основном окне найдете надпись «Проверить наличие обновлений и сообщений» и кликните по ней левой кнопкой мыши.

Для удачного выполнения анализа системы будет нужно подключение к вебу, так как файлы должны быть скачаны через официальные хранилища HP.

Если обновления будут найдены, в плитке с наименованием марки принтера активизируется кнопка «Обновления». Нажмите на нее, чтоб перейти к просмотру доступных для установки файлов.

Выделите галочками нужные для установки программки, а потом кликните на «Download and install».

Как в случае и с предшествующим способом, конфигурации, вносимые после установки драйверов, вступят в действие только после повторного подключения устройства. Для этого можно вынуть и воткнуть кабель в USB либо просто перезагрузить принтер, два раза нажав по соответственной кнопке на корпусе.

Метод 3: Постороннее ПО

Есть особые программки, дозволяющие устанавливать драйверы в автоматическом режиме, они же и делают поиск файлов для обновления. Этот способ подойдет тем юзерам, кто не вожделеет делать излишних действий либо сталкивается с трудностями при осуществлении прошлых вариантов. Дополнительно отметим, что большая часть таких программ позволяют сразу проверит все периферийные устройства и комплектующие, отыскав для их обновления, потому этот вариант будет хорошим для тех, кто только установил ОС. Детальные аннотации по применению такового софта на примере DriverPack Solution вы отыщите в другой нашей аннотации, воспользовавшись обозначенной ниже ссылкой.


Если обозначенное выше приложение вам по любым причинам не подходит, рекомендуем подобрать кандидатуру, исследовав наш отдельный обзор, перейдя по представленной дальше ссылке. Приведенную ранее аннотацию на примере DriverPack можно считать универсальной, так как многие подобные инструменты работают приблизительно по одному и тому же принципу и не достаточно чем различаются, что в особенности относится к оформлению интерфейса.

Метод 4: ID HP LaserJet M2727nf

Последующий способ, который мы желаем затронуть в рамках нынешнего материала, связан с уникальным идентификатором рассматриваемого принтера. Обычно он употребляется Windows либо другим ПО для корректного обнаружения модели продукта. Дополнительно этот код можно использовать в качестве средства определения модели устройства через особые веб-сайты, специализирующиеся на предоставлении драйверов. Мы поможем вам упростить воплощение намеченной цели, предоставив ID принтера HP LaserJet M2727nf.

USBVID_045E&PID_0291

Сейчас будет нужно только избрать веб-сервис, чтоб ввести там этот код и скачать отысканные файлы. Детальнее об этом читайте в обучающей статье на нашем веб-сайте, воспользовавшись обозначенным ниже кликабельным заголовком. Создатель этого управления обрисовал принцип взаимодействия с несколькими пользующимися популярностью направленными на определенную тематику веб-сайтами, потому вы с легкостью можете избрать удачный себе вариант.

Метод 5: Встроенное в Windows средство

Многие юзеры знают о существовании меню «Устройства и принтеры» в операционной системе Windows. Оттуда можно производить управление присоединенными устройствами и просматривать их все. Но имеется там и одна увлекательная функция под заглавием «Установка принтера». Конкретно она поможет инсталлировать драйверы для этой периферии в автоматическом режиме без надобности скачки дополнительных файлов либо программ. В отдельном материале на нашем веб-сайте вы отыщите развернутые вспомогательные управления и узнаете о принципах выполнения этого способа.

Выше мы привели все доступные варианты воплощения поставленной цели. Сейчас вы понимаете, что имеются различные методы установки драйверов для модели HP LaserJet M2727nf в Windows.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив