Инсталляция драйверов для мобильной видеокарты AMD Radeon R5 M230

Содержание

AMD Radeon R5 M230 — мобильная дискретная видеоплата, устанавливаемая в разные ноутбуки. Конкретно за счет нее осуществляется обработка графики и выводится изображение на экран. Но оно может быть недостаточно высококачественным либо во время пуска игр возникнут какие-то проблемы. Все это связано с устаревшими либо отсутствующими драйверами, потому каждому юзеру принципиально верно инсталлировать их. Конкретно об этом и пойдет мы побеседуем сейчас.

Инсталлируем драйверы для мобильной видеоплаты AMD Radeon R5 M230

Существует 6 способов, подходящих для выполнения поставленной цели. Любой из их имеет особый метод действий, на который и следует уделять свое внимание юзеру. Это нужно для определения рационального способа, а уже после можно приступать к осуществлению представленных инструкций.

Метод 1: AMD Catalyst Software Suite

На данный момент фактически во всех современных лэптопах отсутствует DVD-привод, соответственно, у разработчиков больше нет нужды прикладывать в комплекте диск, с которого можно инсталлировать драйверы. Заместо этого все советуют использовать официальный веб-сайт производителя комплектующего, загрузив оттуда все нужные объекты. Мы поставили этот вариант на 1-ое место, так как он является самым действенным и надежным, а производится последующим образом:

Перейти на официальный веб-сайт AMD

  1. Перейдите по обозначенной выше ссылке, чтоб попасть на официальную страничку AMD. Тут в разделе поддержки используйте таблицу для поиска видеоплаты AMD Radeon R5 M230 либо просто введите ее заглавие в специально отведенную строчку.

Удостоверьтесь в том, что выбор изготовлен верно, а потом щелкните по кнопке «Отправить».

Раскроется отдельная вкладка, на которой находится перечень поддерживаемых операционных систем. Разверните ту строчку, которая соответствует чертам инсталлированной сборки.

Напротив строчки с животрепещущей версией программного обеспечения нажмите по кнопке «Скачать».

Дождитесь окончания загрузки и запустите исполняемый файл. Сделать это можно прямо из раздела «Загрузки» в браузере.

Мы не советуем изменять место распаковки файлов установки. В показавшемся окне просто нажмите на «Install».

Смотрите за прогрессом распаковки, после которого произойдет автоматическое открытие нового окна.

В нем разверните перечень для выбора языка либо оставьте его в состоянии по дефлоту, а потом кликните на «Далее».

Существует два варианта взаимодействия с Диспетчером установки — резвый и пользовательский. В первом случае все предлагаемые составляющие будут добавлены в ОС автоматом, а во 2-м юзеру предложат избрать, какие из их следует бросить.

После выбора режима начнется анализ конфигурации, который предполагает обнаружение установленной в компьютере видеоплаты.

При выборе пользовательского режима установки возникает возможность указать составляющие. В неотклонимом порядке оставьте включенным «Диспетчер установки», а другие пункты деактивируйте на свое усмотрение. Дополнительно понизу отображается информация по каждому из их, потому заморочек с осознанием значимости частей появиться не должно.

Установка драйверов начнется сразу после доказательства лицензионного соглашения.

По окончании появится извещение об удачно выполненной операции, а это означает, что можно перезагружать ноутбук и инспектировать работоспособность видеоплаты с новыми драйверами.

Метод 2: AMD Radeon Software Adrenalin

Неким юзерам приведенный выше метод может показаться сложным в реализации, так как все деяния производятся вручную. Существует более обычная кандидатура от AMD, сущность которой заключается в поиске драйверов через автоматическую утилиту. Ее загрузка и установка делается до боли просто.

  1. Сначала первого способа мы представили ссылку на официальный веб-сайт AMD. Перейдите по ней и в разделе поддержки опуститесь вниз, чтоб отыскать кнопку «Загрузить сейчас». Конкретно она отвечает за скачки упомянутой утилиты.

Приложение распространяется в виде установочного файла. Дождитесь окончания его загрузки и запустите.

Место для установки не меняйте, а просто запустите данную операцию.

Дальше на дисплее отобразятся аннотации, которые следует выполнить, чтоб программка автоматом запустила поиск недостающих драйверов, а потом без помощи других добавила их в ОС.

После удачного окончания этой операции в неотклонимом порядке перезагрузите лэптоп, так как на данный момент драйверы еще не находятся в рабочем состоянии, а станут такими только при разработке нового сеанса. На этом данный способ можно считать удачно выполненным.

Метод 3: Скачка ПО со странички поддержки производителя лэптопа

Вы уже наверное понимаете, что AMD Radeon R5 M230 относится к мобильным дискретным видеоплатам, а означает, устанавливается исключительно в ноутбуки. Производители таких устройств всегда на собственном веб-сайте делают отдельную страничку в разделе поддержки, откуда можно скачать все драйверы для данной модели, что касается и графического ПО.

  1. Для этого перейдите на подобающую страничку, введя прямой адресок в строке либо отыскав веб-сайт через поисковик. Тут переместитесь в раздел с драйверами. На снимках экрана ниже вы видите веб-сайт HP, так как мы взяли его за пример. Если вы обладаете ноутбуком от другой компании, просто учитывайте особенности строения веб-сайта и пристально читайте наименования разделов, чтоб не запутаться.

Изберите раздел с ноутбуками, чтоб перейти к поискам нужной модели.

Тут используйте функцию автоматического определения либо введите четкое наименование в поисковое поле.

В перечне драйверов найдете подходящий раздел с компонентами графики.

Там найдите свежайшую версию, совместимую с применяемой сборкой ОС и загрузите исполняемый файл.

Дополнительно можно использовать фирменный ассистент от компании-производителя, если есть надобность инсталлировать сходу и другие недостающие драйверы.

Недочет этого варианта состоит в том, что не всегда на официальных веб-сайтах производителей ноутбуков оперативно выкладываются последние поддерживаемые версии ПО для графических адаптеров либо там совсем всегда остаются уже старенькые драйверы. Учитывайте это при использовании рассмотренной аннотации.

Метод 4: Загрузка через постороннее ПО

В вебе в свободном доступе находится масса решений от посторониих разработчиков, основная функциональность которых сосредоточена на поиске и скачивании обновлений для драйверов девайсов. К таким программкам относится узнаваемый инструмент под заглавием DriverPack Solution. Если вы желаете выяснить, как происходит загрузка ПО через таковой софт, ознакомьтесь с представленным дальше управлением.


Дополнительно отметим о существовании и других программ подобного рода. Некие из их завлекают юзеров даже больше упомянутого только-только решения, потому есть смысл изучить всех фаворитных представителей, прочитав отдельный обзор на нашем веб-сайте.


Метод 5: Поиск по уникальному идентификатору

Предпоследний способ нашей нынешней статьи заключается в использовании уникального идентификатора видеоплаты для поиска подходящих драйверов через особые веб-сервисы. Обычно на их имеются интегрированные библиотеки, в каких через поиск по ID находятся надлежащие файлы. У AMD Radeon R5 M230 этот код смотрится так:

PCIVEN_1002&DEV_9519

Остается только подобрать лучший веб-сайт и загрузить оттуда драйвер с предстоящей установкой. Если вы в первый раз сталкиваетесь с схожей задачей, изучите отдельную аннотацию по этой теме, кликнув по ссылке ниже.

Метод 6: Пуск встроенного в Windows инструмента

На последнем месте расположился самый спорный вариант, который нередко оказывается не действенным, потому что устанавливает только базисную версию драйвера, без фирменного ПО от производителя. Но его преимущество заключается в отсутствии надобности перехода на веб-сайты либо скачки дополнительных программ. Все деяния осуществляются с помощью интегрированной в операционную систему утилиты.

Сейчас владельцы видеоплаты AMD Radeon R5 M230 знают о том, что существует неограниченное количество различных методов получения драйверов для этого устройства. Остается только избрать подходящий по ситуации либо личным предпочтениям, чтоб без заморочек совладать с поставленной целью.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив