Автоматическая установка и обновление драйверов AMD

Содержание

Одним из самых обычных методов загрузки драйверов для графических адаптеров компании AMD является внедрение фирменных приложений. Сейчас мы разглядим метод работы каждого из их.

Установка драйверов официальными программками АМД

Компания AMD выпускает три варианты программки для скачки драйверов: Catalyst Control Center (сокращённо CCC) для Windows 7 и старше, Radeon Software Crimson ReLive для Windows 8 и 8.1, и Radeon Software Adrenalin Edition для редакций Windows 10. Интерфейс каждой из их серьёзно отличается, равно как и метод использования.

Метод 1: Catalyst Control Center

Невзирая на то что на момент написания статьи (январь 2020) поддержка Виндовс 7 вот-вот закончится, многие пользователи сохраняют верность этой ОС. Если в качестве видеоплаты в таковой системе задействуется продукт «красных», ПО для него можно скачать средством решения Каталист Контрол Центр.

Урок: Установка драйверов средством Catalyst Control Center

Метод 2: Crimson ReLive

После того как «семёрке» была выпущена подмена в виде Windows 8, компания AMD также обновила инструмент для загрузки системного ПО, который сейчас именуется Crimson ReLive. Данное средство доступно только для Виндовс 8 и 8.1 — на более старенькые варианты «окон» оно не установится, тогда как на более новых попросит обновиться до Adrenalin Edition, о котором мы побеседуем ниже.

  1. Загрузка Кримсон РеЛайв происходит по тому же методу, что и для других программ АМД. Перейдите на страничку видеоплаты, для которой требуется получить софт, потом в категории операционных систем изберите «Windows 8» либо «Windows 8.1».

    Дальше найдите позицию с заглавием «Crimson ReLive» и нажмите на кнопку «Скачать» рядом с ней.

Запустите загруженный исполняемый файл и начните распаковку данных для начала установки.

После того как все нужные составляющие будут разархивированы, начнется процедура анализа системы. По её окончании вам будет предложено избрать составляющие, которые желаете установить. Отметьте нужные и нажмите «Install» («Установить»).

Подождите, пока пройдёт процесс установки.

В конце процедуры нажмите «Restart Now» для перезагрузки компьютера и окончания работы с программкой.

В целом, процедура работы с Crimson ReLive довольно обычная.

Метод 3: Adrenalin Edition

Животрепещущий вариант приложения AMD для современных ОС именуется Adrenalin Edition. Его функционал не много отличается от Crimson ReLive либо Catalyst Control Center, но пользовательский интерфейс стал существенно более миролюбивым, равно как и появилось несколько неочевидных аспектов.

Урок: Установка драйверов на АМД средством Adrenalin Edition

Решение неких заморочек

Как досадно бы это не звучало, но внедрение официальной утилиты не гарантирует отсутствие сбоев. Разглядим более нередкие из их и способы устранения.

Ошибка 1603 Данный код обозначает общую ошибку неясной природы. Избавиться от нее можно последующим образом:

  1. Сперва попытайтесь вручную скачать и установить самый свежайший пакет программного обеспечения – в большинстве случаев рассматриваемая ошибка появляется вследствие заморочек с самим инсталлятором.
  2. Воспользуйтесь средством полного удаления товаров AMD, пример его задействования сможете отыскать в статье по ссылке дальше.

    Урок: Удаление драйверов видеоплаты

  3. Проверьте конфигурацию антивируса – не исключено, что причина конфликта заключается в нём. Также можно его отключить на момент использования фирменной программки.

    Урок: Отключение антивируса

  4. Если описанные выше советы оказались неэффективны, попытайтесь переустановить фреймворки Microsoft C++ Redistributable.

    Скачать Microsoft C++ Redistributable

  5. Также нельзя исключать задачи с самой Виндовс. Для начала установите последнюю версию обновлений, а если это не поможет, попытайтесь проверить целостность системных компонент и восстановите их по мере надобности.

    Урок: Полное удаление драйверов с компьютера

    Ошибка 173, 174, 175 Такими кодами обычно обозначаются аппаратные неисправности с оборудованием, которое не распознаётся приложением. В схожей ситуации деяния последующие:

    1. Проверьте качество подключения девайсов к материнской плате.
    2. Откройте «Диспетчер устройств» и поглядите, не выдает ли целевое устройство ошибку. Если и системная оснастка показывает на наличие трудности, вероятнее всего, ваша видеоплата сломана.

    Решениями аппаратной неисправности будут ремонт либо подмена проблемного компонента.

Ошибки 19* Если приложение показывает ошибку, код которой начинается с цифр 19, это значит, что средство не может получить доступ к интернет-ресурсам AMD. Метод устранения последующий:

  1. Проверьте качество соединения с вебом – при низкой пропускной возможности может появляться такая неувязка.
  2. Если употребляется Wi-Fi, на время работы с утилитой попытайтесь подключиться к роутеру впрямую, средством кабеля.
  3. Проверьте системный или посторонний брандмауэры – не исключено, что в нём запрещён доступ ко глобальной сети посторонним средствам.

Заключение

Мы разглядели варианты установки программного обеспечения для графических адаптеров AMD в автоматическом режиме средством вероятных версий служебного приложения. Как лицезреем, редакция последних находится в зависимости от применяемой операционной системы, тогда как сами версии практически схожи по функционалу и отличаются только удобством интерфейса.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив