Установка драйверов для принтера Xerox Phaser 3250

Содержание

Компания Xerox — один из самых узнаваемых в мире производителей принтеров и сканеров, владеющий большой линейкой поддерживаемой продукции. В перечне устройств находится и модель под заглавием Phaser 3250. Для ее корректного функционирования с компом, как в случае и с хоть каким другим печатным устройством, будет нужно инсталлировать подходящие драйверы. Выполнить это можно различными способами, на которых мы и остановимся дальше.

Устанавливаем драйверы для принтера Xerox Phaser 3250

Существует четыре доступных метода установки драйверов для Xerox Phaser 3250. Любой из их предполагает воплощение различного метода действий, но в конечном итоге итог получится схожим. Потому выбор варианта зависит только от личных предпочтений юзера и ситуации, с которой он столкнулся. Мы хотим предложить поначалу изучить эти способы, а уже позже перебегать к воплощению 1-го из их в жизнь.

Метод 1: Официальный веб-сайт Xerox

Начать стоит с официального веб-сайта производителя рассматриваемой модели, так как конкретно туда разработчики выкладывают все нужные файлы для различных версий операционных систем. Принцип взаимодействия с данным веб-ресурсом фактически не отличается от других схожих веб-сайтов, а оформление страничек интуитивно понятно, но для совершенно начинающих юзеров мы опишем этот процесс более наглядно.

Перейти на официальный веб-сайт Xerox

  1. Перейдите на главную страничку Xerox, где опуститесь вниз по вкладке и найдете раздел «Поддержка и драйверы».

После перехода на глобальный веб-сайт поддержки компании используйте строчку поиска, введя там заглавие разыскиваемой модели и нажав на Enter.

В отобразившихся результатах найдете «Phaser 3250 Drivers & Downloads» и кликните по данной надписи левой кнопкой мыши.

После возникновения нового меню удостоверьтесь, что операционная система и язык были определены верно. Если это не так, без помощи других измените характеристики во всплывающих перечнях.

Сейчас осталось только скачать сам драйвер. Найдите его последнюю версию и нажмите по наименованию, чтоб начать загрузку.

До скачки будет нужно подтвердить правила лицензионного соглашения, выбрав вариант «Accept».

Ждите окончания загрузки и запустите приобретенный исполняемый файл.

При отображении Мастера установки опять будет нужно подтвердить лицензионное соглашение, нажав на кнопку с аналогичным заглавием.

Дальше выбирается место установки драйвера. Обычно этот параметр остается в состоянии по дефлоту, так как программка без помощи других выбирает лучший путь на системном разделе жесткого диска. Просто нажмите на «Install», чтоб запустить эту операцию.

Дождитесь окончания установки.

На этом шаге закончилась распаковка самого приложения, и на данный момент начинается установка головного драйвера, отвечающего за функционирование Xerox Phaser 3250.

Укажите тип установки зависимо от режима соединения оборудования с компом.

Если вы еще не подключили модель к компу, сделайте это так, как показано на дисплее.

Потом установка будет автоматом запущена либо ее придется начать без помощи других, щелкнув по специально отведенной кнопке.

Вы будете уведомлены о том, что драйверы удачно добавлены, и можно перебегать к работе с принтером.

После чего мы советуем установить бумагу в принтер, центрировать ее и запустить тестовую печать, чтоб убедиться в правильности работы устройства. По мере надобности поправьте положение листов либо настройте другие характеристики, действующие на качество получаемых документов.

Метод 2: Вспомогательное ПО

Многие производители устройств делают фирменные утилиты, дозволяющие в автоматическом режиме обновлять драйверы. К огорчению, пока у Xerox такового инструмента нет, потому мы хотим предложить обыденным пользователям использовать постороннее ПО, которое отлично совладевает со собственной задачей. Вам следует только отыскать подходящее приложение, установить его и запустить сканирование, за ранее подключив сам принтер к компу. Широкий перечень самых фаворитных представителей такового софта вы отыщите в отдельном обзоре на нашем веб-сайте, перейдя по ссылке дальше.

В качестве универсальной аннотации по взаимодействию с такими приложениями можно использовать управление, сделанное на базе DriverPack Solution, ссылку на которое мы оставим ниже. Там создатель в очень развернутом виде обрисовал принцип поиска и установки нужных файлов.

Метод 3: Уникальный идентификатор

У принтера Xerox Phaser 3250, как и у хоть какой другой модели, имеется заблаговременно данный разработчиками уникальный код, который может быть применен для поиска драйверов на особых веб-сайтах. Этот идентификатор определяется через Диспетчер устройств, но мы упростим эту задачку, представив соответственный код ниже.

USBPRINTXeroxPhaser_3250859F

Вам остается только использовать его на любом из доступных веб-ресурсов, чтоб отыскать и загрузить программное обеспечение в согласовании со собственной версией ОС. Об этой операции написано в другой статье на нашем веб-сайте, где создатель в качестве примера взял несколько фаворитных направленных на определенную тематику веб-сайтов.

Метод 4: Стандартный инструмент Windows

Последний способ нынешнего материала понравится тем юзерам, кто не вожделеет закачивать никакие файлы либо программки с веб-сайтов, а предпочитает вести взаимодействие со стандартными опциями ОС. Как понятно, в Windows встроен особый Мастер, позволяющий найти драйверы для обозначенного устройства на серверах Microsoft. Это средство подойдет и для рассматриваемой модели Xerox Phaser 3250.

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Тут найдете плитку «Устройства» и кликните по ней левой кнопкой мыши.

Через левую панель переместитесь в «Принтеры и сканеры».

Щелкните по кнопке «Добавить принтер либо сканер».

Через несколько секунд после начала сканирования появится надпись «Необходимый принтер отсутствует в списке». Нажмите по ней для перехода в режим ручной установки.

Отметьте маркером пункт «Добавить локальный либо сетевой принтер с параметрами, данными вручную».

Дальше укажите имеющийся порт либо сделайте новый, выбрав подходящий тип.

В перечне «Изготовитель» изберите компанию Xerox, а в «Принтеры» — рассматриваемую модель. Если вначале эта строчка отсутствует, обновите таблицу, щелкнув по «Центр обновления Windows».

Задайте заглавие для устройства, с которым оно будет отображаться в ОС и сетевом окружении.

После чего начнется установка драйвера. По окончании вы сможете сразу настроить общий доступ либо перейти к испытательной печати.

Это были четыре метода, позволяющих инсталлировать драйверы для принтера Xerox Phaser 3250. Видите ли, выполнить любой из их сумеет даже начинающий юзер, а возникшие трудности всегда посодействуют решить приведенные аннотации.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив