Поиск и загрузка драйверов для Acer Extensa 5220

Содержание

Фактически все владельцы ноутбука Acer Extensa 5220 в какой-то момент столкнутся с необходимостью установки драйверов. Это может произойти как сходу после приобретения устройства, так и после переустановки операционной системы. Есть самые различные способы, дозволяющие совладать с поставленной задачей. О каждом из таких вариантов мы и желаем побеседовать сейчас, чтоб хоть какой пользователь сумел избрать себе способ и воплотить его в жизнь.

Ищем и загружаем драйверы для Acer Extensa 5220

Как понятно, в хоть какой лэптоп встроено огромное количество девайсов, для каждого из которых следует подобрать совместимые файлы, наладив тем корректное взаимодействие всего этого оборудования в единой системе. Сделать это можно как с помощью официальных средств от разработчиков, так и через посторонние веб-сайты, программки либо стандартные функции операционной системы. Давайте остановимся на всех этих моментах более детально.

Метод 1: Страничка поддержки Acer Extensa 5220

В качестве первого способа нашей нынешней статьи предлагаем разглядеть взаимодействие с официальным веб-сайтом компании-производителя ноутбука. Конкретно туда разработчики выкладывают все обновления драйверов, а юзерам остается только скачать их и инсталлировать в свою операционную систему, что происходит последующим образом:

Перейти на официальный веб-сайт Acer

  1. Щелкните левой кнопкой мыши по расположенной выше ссылке, чтоб перейти на главную страничку Acer, либо сделайте это без помощи других, к примеру, введя ссылку в адресной строке. На веб-сайте наведите курсор на «Поддержка».

В показавшемся меню изберите раздел «Драйверы и руководства».

Направьте внимание на таблицу «Выберите устройство». Тут в «Категория» укажите «Ноутбук».

Потом переместитесь к «Серия» и изберите там «Extensa».

Осталось только отыскать интересующую модель лэптопа, чтоб произошел переход на страничку продукта.

Там в неотклонимом порядке изберите операционную систему, если этот параметр в автоматическом режиме установился некорректно.

Потом разверните перечень «Драйверы».

Найдете программное обеспечение для интересующих девайсов и нажмите на «Загрузить».

Начнется процесс скачки архива. После удачной загрузки откройте его.

Найдете там файл «Setup.exe», запустите его и следуйте отобразившимся на дисплее инструкциям.

Ускорить процесс установки драйверов данным методом можно, если не перезагружать компьютер после каждой установки, а сделать это один раз уже после того, как все нужные файлы будут добавлены в операционную систему. Потом можно перебегать к комфортабельной работе за устройством.

Метод 2: Официальная утилита

Если при ознакомлении с предшествующим способом вам показалось, что его будет достаточно проблематично воплотить либо при выполнении появились какие-то другие трудности, предлагаем приглядеться к фирменной утилите от Acer, которая выполнит все деяния в автоматическом режиме. Но для этого ее придется поначалу загрузить и установить.

  1. Сделайте деяния из предшествующего способа, чтоб попасть на страничку лэптопа Acer Extensa 5220. Тут укажите свою версию ОС.

Потом разверните перечень «Приложения».

Найдете там Acer Updater и кликните на «Загрузить», чтоб начать скачка.

Ждите окончания загрузки и запустите приобретенный архив.

В нем вас интересует исполняемый файл под заглавием «LiveUpdater.exe».

После пуска утилиты по автоматическому обновлению драйверов просто следуйте отобразившимся на дисплее инструкциям, чтоб удачно окончить эту операцию. В конце не забудьте перезагрузить операционную систему, чтоб все конфигурации, внесенные этой утилитой, вступили в силу.

Метод 3: Постороннее программное обеспечение

Всем тем юзерам, кому не подошел предшествующий вариант, но увлекательна тема установки драйверов для Acer Extensa 5220 через спец программное обеспечение, рекомендуем направить внимание на приведенный ниже обзор. Там вы отыщите перечень самых фаворитных приложений, которые в автоматическом режиме создают сканирование компьютера и определяют недостающие драйверы как для интегрированных девайсов, так и для периферийного оборудования.

После выбора программки ее пригодится скачать, установить и запустить проверку. Потом на дисплее появится перечень девайсов, для которых рекомендуется установить обновления. Вы сможете без помощи других избрать, что из этого инсталлировать, а что нет. Если вы в первый раз сталкиваетесь с такими инструментами, изучите пример действий в другой статье на нашем веб-сайте, где этот процесс разобран в DriverPack Solution. После данное управление можно будет использовать как универсальное, ведь все направленные на определенную тематику приложения очень похожи друг на друга.

Метод 4: Уникальный идентификатор

У каждого комплектующего имеется собственный уникальный ID. Обычно он не приносит никакой полезности обыкновенному юзеру, но время от времени он может понадобиться, к примеру, для поиска драйверов на особых веб-сайтах. Для этого данный идентификатор необходимо поначалу выяснить, что осуществляется через Диспетчер устройств. После чего все деяния выполняются конкретно на веб-ресурсах. Там по данному ID и производится поиск совместимых драйверов. Более детально об определении кодов и содействии с такими интернет-ресурсами читайте в статье от другого нашего создателя, кликнув по расположившейся дальше ссылке.

Метод 5: Интегрированный в ОС инструмент

В последнюю очередь мы решили побеседовать про интегрированный в операционную систему инструмент, который позволяет в автоматическом режиме найти драйверы для разных девайсов. Расположился он на этом месте только поэтому, что не всегда оказывается действенным. Естественно, если вы не желаете перебегать по веб-сайтам либо закачивать ПО, сможете запустить проверку обновлений через этот инструмент, но нет никаких гарантий, что он подберет ПО полностью для каждого комплектующего, встроенного в ноутбук Acer Extensa 5220.

Ноутбук Acer Extensa 5220 будет корректно работать только после установки соответственных драйверов. Как видно из обрисованных руководств, совладать с этой задачей сумеет даже начинающий юзер, ведь главное — избрать лучший способ, а воплотить его уже можно при помощи вспомогательных инструкций.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив