Исправление ошибки с библиотекой normaliz.dll

Содержание

Динамическая библиотека normaliz.dll отвечает за системный компонент Unicode Normalization DLL. Отсутствие этого файла может вызвать ряд системных ошибок. Появляются они и в Windows XP при попытке запустить программки по типу Symantec Backup Exec, The Doctor Who Cloned Me и SeaMonkey 2.4.1, но неувязка может появляться и на других версиях операционной системы, к примеру, в Windows 10 при запуске Fortnite, Dead by Daylight либо в других ситуациях.

Метод 1: Загрузка normaliz.dll

Вы сможете поправить ошибку без помощи других различными методами, самым резвым из которых станет ручное скачка библиотеки. Чтоб это сделать, скачайте и переместите файл normaliz.dll в системную директорию.

Steam в автоматическом режиме.

  1. Запустите Стим и переключитесь на вкладку «Библиотека».

Из перечня игр, привязанных к аккаунту, найдите проблемную, щелкните по ней ПКМ и зайдите в «Свойства».

Зайдите на вкладку «Локальные файлы».

Щелкните по кнопке «Проверить целостность файлов игры». Подождите, пока закончится операция, и попробуйте запустить игру снова.

Метод 3: Проверка целостности системных файлов

Потому что normaliz.dll является частью системы, при его повреждении могут посодействовать разные манипуляции, направленные на устранение внутренних ошибок. Одной из таких является внедрение консольной утилиты SFC, проверяющей целостность системных файлов. Если препядствия будут обнаружены, компонент уведомит вас и исправит их. Но бывает и такое, что покоробленным оказывается сам SFC, и в таковой ситуации сначала пригодится вернуть его уже другой консольной командой, а потом опять испытать запустить проверку. Все аспекты касательно этой темы мы расписали в другой статье по ссылке дальше.

Метод 4: Проверка на вирусы

Нередко вредное программное обеспечение повреждает системные файлы, и normaliz.dll полностью мог попасть в их число. Когда на компьютере уже установлен антивирус, он мог ранее освободить систему от вируса, при всем этом удалив и зараженный/подмененный DLL, тогда и в ОС этот файл будет отсутствовать. А вот если антивируса как такого и нет, означает, необходимо как можно резвее установить его либо хотя бы скачать сканер, не требующий установки, чтоб проверить Windows на наличие угроз. Возможно, что после удаления вируса вам все таки пригодится убрать последствия деятельности заступника, и тут подходит Метод 3 либо Метод 1, о которых мы ведали ранее. Но животрепещущим будет и Метод 5, который сумеет докачать отсутствующую библиотеку.

Метод 5: Установка обновлений Windows

Один из универсальных методов решения задачи — установка системных обновлений. С каждым таким апдейтом происходит исправление каких-то ошибок, сбоев и несовместимостей, по этому ранее не работавшие приложения и разные маленькие сбои пропадут сами по для себя.

Метод 6: Удаление обновлений Windows

Обратная предшествующей рекомендация заключается в удалении проблемного обновления/исправления. Она животрепещуща в ситуации, когда ранее работавшая без заморочек программка не стала запускаться и методом прошедших советов вам не удалось поменять DLL, отыскать нарушения в целостности файлов и вирусы, а установка обновлений не отдала результата (либо апдейтов сейчас нет). В таковой ситуации стоит начать подозревать последнее обновление Виндовс, после которого и начались сбои с DLL. Страшиться за откат не стоит: по мере надобности все обновления опять можно будет установить без каких-то сложностей.

Мы разглядели только главные варианты исправления проблем с normaliz.dll, но есть и другие способы, являющиеся достаточно специфичными. Если все советы оказались нерезультативны, переустановите игру, лучше, другой сборки либо приобретя лицензионную версию, ведь с пиратскими взломанными репаками достаточно нередко случаются подобные действия. Если normaliz.dll просит некий системный компонент, к примеру, Проводник, вероятнее всего, на ПК был вирус, и он был устранен антивирусом, но в Виндовс все есть еще его следы. Тогда может пригодиться даже исправление покоробленного параметра реестра либо какое-то другое действие, к примеру, восстановление системы. Если вам ничего не посодействовало, напишите нам в комменты, разъяснив ситуацию, и мы попытаемся вам посодействовать.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив