Скачиваем и устанавливаем драйверы для ноутбука Asus X555L

Содержание

Большая часть устройств, функционирующих в ноутбуке, требуют спец ПО, нужного для настоящей их работы. Сейчас мы разберем варианты поиска и установки драйверов на лэптоп Asus X555L.

Загрузка и установка драйверов для Асус X553M

Методы выполнения данной операции можно поделить на ручные и автоматические. К первым отнесем посещение официального ресурса Асус и два метода использования способностей системы, а ко вторым – применение особых программ, одна из которых разработана самой компанией.

Метод 1: Официальная страничка поддержки Асус

На страничках официального веб-сайта всегда можно отыскать более «свежие» пакеты драйверов, подходящие для нашего ноутбука. Данный факт гласит о том, что после установки не возникнет заморочек с функционированием устройств и конфликтов.

Перейти на официальный ресурс Asus

  1. Перебегаем в меню «Сервис», а потом идем на страничку поддержки.

  2. В поле поиска вносим код собственной модели, после этого избираем подобающую модификацию.

  3. Открываем вкладку «Драйверы и утилиты».

  4. Избираем редакцию операционной системы в перечне, обозначенном на рисунке ниже.

  5. Веб-сайт покажет нам перечень пакетов для различных устройств. Избираем подходящий и скачиваем его к для себя на ноут.

  6. Большая часть драйверов поставляются в виде архивов, которые перед употреблением нужно распаковать какой-либо программкой, например, .

  7. Открываем папку, в которую был распакован пакет, и два раза кликаем по файлу установщика setup.exe.

  8. Подготовка и сам процесс установки происходит в автоматическом режиме.

  9. После окончания установки закрываем окно кнопкой «Готово».

Другие драйвера и утилиты инсталлируются аналогичным образом. Исключения составляют только некие утилиты, к примеру, фирменный софт для обновления ПО.

Метод 2: Фирменная программка для обновления драйверов

Данный софт с заглавием ASUS Live Update содержит в себе функции проверки установленных драйверов на актуальность, загрузки и установки нужных пакетов на ноутбук.

  1. На страничке поддержки, в разделе «Драйверы и утилиты» (см. выше) находим и загружаем инсталлятор программки, как обозначено на снимке экрана.

  2. Извлекаем содержимое из архива и запускаем файл установки Setup.exe.

  3. На исходном шаге нажимаем «Next».

  4. Дальше можно избрать путь для установки программки либо бросить значение по дефлоту.

  5. Опять жмем «Next», запустив процесс установки. Ждем окончания операции.

  6. Запускаем программку и начинаем проверку обновлений соответственной кнопкой.

  7. После того, как программка просканирует наш ноут, можно приступать к установке драйверов.

Метод 3: Посторонние программки для обновления ПО

ASUS Live Update очень комфортная программка, но есть и другие продукты с подобными функциями. К примеру, либо . Их отличие от фирменной утилиты состоит в универсальности, другими словами способности обновления драйверов без привязки к производителю ноутбука. Как воспользоваться этими инструментами, тщательно описано в статьях, доступных по ссылкам ниже.

Метод 4: Идентификационные коды устройств

Идентификатор (HWID – «железный» ID) – это особый код, при помощи которого операционная система определяет присоединенные к ней устройства. При помощи этих данных можно производить поиск драйверов в вебе, используя особые веб-сайты.

Метод 5: Применение инструментов Виндовс

Стандартная оснастка «Диспетчер устройств» в ОС Виндовс имеет свой арсенал инструментов для работы с драйверами. Их два – интегрированная функция обновления и отдельная утилита для установки оборудования.

Заключение

Видите ли, процесс поиска и установки драйверов для лэптопа Asus X555L нельзя именовать сложным. Правда, это не касается воззвания к системным средствам, потому что данные способы требуют от юзера неких способностей. Если у вас нет опыта схожих операций, воспользуйтесь утилитой ASUS Live Update, и она все сделает сама. В том же случае, если требуется обновить либо переустановить какой-нибудь отдельный драйвер, тут уже не обойтись без визита на веб-сайт и другой ручной работы.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив