Скачиваем и устанавливаем драйвера для тачпада ноутбука Lenovo

Содержание

Оборудование ноутбука, как и хоть какого другого компьютера, нуждается в особых программках – драйверах, которые обеспечивают настоящее взаимодействие устройств с операционной системой. Сейчас мы разберем методы поиска ПО для тачпадов лэптопов компании Lenovo.

Скачка и загрузка драйвера тачпада Леново

Вариантов проведения данной процедуры несколько. Первым и основным является визит на официальный веб-сайт производителя, где можно отыскать самые «свежие» драйвера для наших устройств. Другие методы предполагают внедрение программных средств, как ручных, так и автоматических. Ниже мы приведем подробные аннотации по использованию каждого способа.

Метод 1: Официальные странички поддержки Леново

Для каждого наименования ноутбуков, выпущенного компанией, на официальном веб-сайте находится персональная страничка, содержащая список животрепещущих драйверов для устройств, которые требуют их наличия. Для поиска подходящего пакета довольно знать код модели. Как получить эту информацию, можно прочесть в статье по ссылке ниже. Не обращайте внимания, что она написана для лэптопов Asus: принцип остается этим же.

  1. После того, как данные были получены, идем на официальный веб-сайт поддержки Леново и вводим их (либо часть) в поле поиска. В открывшемся перечне жмем на ссылку «Загрузки» под заглавием нашей модели.

    Перейти на веб-сайт поддержки

  2. Избираем операционную систему в одноименном перечне, установив флаг напротив собственной версии.

  3. Раскрываем раздел «Мышь и клавиатура» и кликаем по позиции со словом «Touchpad». Потом нажимаем на значок загрузки, показанный на снимке экрана.

  4. После того как установщик будет скачан, запускаем его двойным кликом и жмем «Далее».

  5. Принимаем условия лицензионного соглашения.

  6. В последующем окне принципиально не изменять путь установки, чтоб избежать вероятных заморочек в работе драйвера.

  7. Нажимаем «Установить».

  8. Закрываем «Мастер», нажав кнопку «Завершить».

  9. Раскроется очередной инсталлятор, который уже установит ПО конкретно для устройства. Тут довольно, следуя подсказкам, пройти все этапы и окончить операцию.

  10. Перезагружаем систему.

Метод 2: Фирменная программка обновления Леново

Разработчики компании Леново предоставляют юзерам официальную программку для автоматического обновления драйверов на собственных лэптопах. Добраться до нее можно на той же страничке, где мы закачивали пакет в прошлом параграфе. Для этого необходимо просто перейти на вкладку с подходящим заглавием.

  1. Запускаем процесс кнопкой, обозначенной на снимке экрана.

  2. На последующей страничке читаем FAQ (ответы на вопросы) либо просто нажимаем «Agree».

  3. Определяем место для сохранения инсталлятора.

  4. Запускаем приобретенный после окончания загрузки файл и устанавливаем программку.

  5. Сейчас необходимо возвратиться на веб-сайт и надавить кнопку «Установить» во всплывающем окне.

    Скрипт автоматом загрузит и установит еще одну утилиту.

  6. Дальше действуем последующим образом: обновляем страничку, перебегаем в раздел сканирования и поновой запускаем процесс, как описано в п. 1. Программка просканирует систему и обусловит устройства, для которых доступны обновления драйверов, после этого предложит скачать и установить надлежащие пакеты.

Метод 3: Посторонние программки для обновления драйверов

Схожих программ создано достаточно много, но на момент написания данной статьи применимыми по качеству предоставляемых функций являются две — и . Обосновано это тем, что на их серверах повсевременно обновляются имеющиеся пакеты и добавляются новые. Как воспользоваться обозначенными инструментами, описано в статьях, доступных по ссылкам ниже.

Метод 4: Поиск программного обеспечения по ИД устройства

Все оборудование, в том числе и виртуальное, при обнаружении его системой получает свой уникальный код – ИД либо идентификатор. Получив эти данные при помощи «Диспетчера устройств», можно отыскать подходящий пакет драйверов на специализированных веб-сайтах.

Метод 5: Интегрированные системные средства

Операционная система Виндовс имеет собственные инструменты для работы с драйверами, интегрированные в «Диспетчер устройств». Функцию можно произвести как вручную, в том числе и в принудительном порядке, так и передать возможности утилите. Поиск пакетов может осуществляться на серверах Майкрософт и на дисках ноутбука.

Заключение

Методы, описанные в данной статье, приведены в порядке снижения их приоритета. Сначала следует воспользоваться официальным ресурсом производителя, а если он недоступен по тем либо другим причинам, можно пользоваться другими средствами.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив