Скачивание и установка драйверов для ноутбука Lenovo Z50-70

Содержание

Ноутбуки Lenovo серии Z50-70 известны множеством композиций девайсов, из-за чего многие юзеры испытывают задачи с поиском драйверов для их. Эту задачку мы желаем облегчить, рассмотрев способы загрузки служебного ПО.

Драйвера для Lenovo Z50-70

Разработчики китайской компании предусмотрели вероятные трудности, потому предоставили юзерам несколько официальных вариантов загрузки софта. Есть и универсальные решения, которые мы тоже непременно разглядим.

Метод 1: Ресурс поддержки Lenovo

Программное обеспечение для всеохватывающих устройств вроде ноутбуков проще всего получить с официального веб-сайта производителя.

Перейти на веб-сайт поддержки Lenovo

  1. Сперва следует избрать категорию гаджетов, в нашем нынешнем случае это будет «Ноутбуки и нетбуки».

Также требуется избрать серию и модельный ряд, «Z Series Laptops (Lenovo)» и «Z50-70 Series» соответственно.

Внимание! Категория «Z Series Laptops (IdeaPad)» содержит совсем другие устройства!

После ввода критериев будет открыта страничка поддержки. Её следует пролистать вниз, до раздела «Лучшие загрузки», после этого необходимо кликнуть по ссылке «Просмотреть все».

Ресурс Леново, как и решения других компаний, без помощи других определяют версию и разрядность операционной системы. Если вам требуется другая композиция, установите её вручную при помощи перечня «Выберите дополнительную ОС».

Примыкающий перечень, «Компоненты», позволяет отфильтровать софт по оборудованию.

После выбора подходящих критериев прокрутите страничку вниз. В списке версий изберите подходящий пакет и кликните по кнопке «Скачать» напротив требуемой позиции.

После скачки компонент их следует установить по одному. Примерный порядок, общий для всех портативных компов, вы сможете отыскать в материале дальше.

Урок: Порядок установки драйверов на ноутбук

Не запамятовывайте перезагружать лэптоп после каждого установленного комплекта ПО.

Метод 2: Сервис подбора

Вышеприведённый вариант — не самый удачный в использовании. Об этом команде поддержки Леново понятно, так как они добавили на ресурс средство для автоматического поиска служебного программного обеспечения.

Ссылка на ресурс подбора

Принципиально! С браузерами от Microsoft сервис работает неправильно, потому лучше будет использовать программки Мозилла Firefox, Гугл Chrome либо Opera!

  1. Переход по ссылке выше ведёт в раздел автоматического обновления ПО мотивированного ноутбука. Для пуска процедуры воспользуйтесь кнопкой «Start Scan».

Операция займёт некое время (до 5 минут), потом вам будет предложено получить приложение-загрузчик. Перед этим пригодится принять лицензионное соглашение.

Скачайте утилиту и установите её.

Работа установленного средства происходит в фоновом режиме. После дополнительного сканирования приложение откроет страничку с загрузками через основной системный браузер.

Скачайте все предложенные обслуживанием драйвера и инсталлируйте их на ваш Z50-70.

Метод 3: Драйверпак постороннего разработчика

Не считая специфичных для мотивированного устройства, есть ещё и посторонние способы получения ПО. В качестве более комфортного желаем предложить внедрение приложения-драйверпака, каждое из которых действует по тому же принципу, что и фирменный сервис Леново.

Из упомянутых в обзоре выше программ обращаем ваше внимание на DriverPack Solution и DriverMax – это решение более комфортно для пользователя, который никогда не имел дела с драйверпаками.

Урок: Как воспользоваться программками DriverMax

Метод 4: Коды оборудования лэптопа

Все компьютерные составляющие, начиная от материнской платы и заканчивая дисплейным модулем, владеют своим аппаратным идентификатором, который состоит из последовательности цифр и букв. Значения ID уникальны для каждой модели девайсов, что позволяет использовать их для поиска служебного софта.

Урок: Поиск драйверов по ИД устройства

Метод 5: «Диспетчер устройств»

Если на мотивированном ноутбуке установлена Виндовс 7 либо новее, для получения служебного ПО можно использовать системный инструментарий, а конкретно, «Диспетчер устройств». При всем этом стоит держать в голове, что приобретенный таким макаром софт будет обеспечивать только наименьшую работоспособность аксессуара. Если таковой вариант вас устраивает, за подробным методом действий обратитесь к управлению по ссылке ниже.

Урок: Установка драйверов системными средствами

Мы познакомили вас с существующими способами загрузки и установки драйверов для ноутбука Lenovo IdeaPad Z50-70. В итоге напоминаем о значимости корректного определения модели – софт от неподходящей единицы может нарушить работу системы.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив