Загрузка драйверов для AMD High Definition Audio Device

Содержание

Юзеры компов, собранных на «железе» AMD, могут испытывать задачи с получением драйверов для компонента High Definition Audio Device. В статье дальше мы поведаем вам, каким образом можно получить софт для этого оборудования.

Драйвера для AMD High Definition Audio Device

По наименованию устройства становится ясно, что оно отвечает за работу со звуком. Но это не отдельное решение, а кодек, интегрированный в чипсет материнской платы, потому драйвера для него идут в комплекте с софтом для «материнки».

Метод 1: Официальный веб-сайт AMD

Набор программного обеспечения для системной платы проще всего получить с официального веб-сайта производителя.

Открыть веб-сайт АМД

  1. Перейдите на веб-ресурс по предоставленной ссылке, потом перейдите к пт меню «Драйверы и поддержка».

В поисковике необходимо избрать параметр «Chipsets» и указать серию и модель непосредственно вашей платы.

Принципиально! Модель «материнки» необходимо узнать точно, так как софт для их не универсальный!

Будет открыта страничка загрузок для избранного продукта. Доступное ПО отсортировано по операционным системам, так что не пригодится дополнительно указывать этот параметр. Для получения перечня файлов просто раскройте блок с заглавием требуемой ОС. Ознакомьтесь с списком софта и изберите подходящую версию, потом используйте кнопку «Скачать» справа от избранной позиции.

Скачайте и установите программное обеспечение, чётко следуя инструкциям на дисплее.

Вариант с ресурсом производителя является желаемым, потому что при всем этом гарантируется сопоставимость.

Метод 2: Посторонняя программка

Чуток наименее надёжный, но более удачный метод получения ПО для рассматриваемого оборудования – загрузка при помощи специальной программы-драйверпака. Таких решений на рынке существует масса, более комфортные из их мы разглядели в сравнительном обзоре.

Из упомянутых приложений желаем отметить DriverPack Solution: большая база поддерживаемых девайсов, наличие российского языка и полная бесплатность делают это приложение неплохим выбором.

Урок: Поиск драйверов по ИД устройства

Метод 4: Интегрированный инструмент Windows

Скачать ПО для звукового кодека в плате AMD можно и средством системных способностей Виндовс. Сущность способа заключается в загрузке драйвера с серверов «Центра обновления Windows» через утилиту в «Диспетчере устройств». Этот вариант мы тоже уже рассматривали в подробностях в другой статье.

Урок: Установка драйверов при помощи системных средств

Как лицезреем, получение драйверов для AMD High Definition Audio Device – задачка не самая тяжелая. Единственная сложность, которая может при всем этом появиться – устаревшие версии программного обеспечения, которые плохо совместимы с современными релизами Виндовс.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив