Записываем голос в FL Studio

Содержание

При записи вокала очень принципиально подобрать не только лишь правильное оборудование, да и избрать для этого неплохую программку, где можно выполнить эту функцию. В этой статье мы разберем возможность записи в программке FL Studio, главный функционал которой основан на разработке музыки, но есть несколько методов, которыми можно записать глас. Давайте же разглядим их по порядку.

Запись вокала в ФЛ Студио

При наличии способности записывать глас и разные инструменты, все-же данную программку нельзя именовать безупречной для этого процесса, но, таковой функционал предусмотрен, и вы сможете пользоваться несколькими методами.

Перейдя в режим записи, перед вами раскроется дополнительное окно, где вы сможете обусловиться с типом записи, которым желаете пользоваться:

  1. Audio, into the Edison audio editor/recorder. Выбрав этот параметр, вы будете употребляться плагин Edison, в каком можно записать глас либо инструмент. К этому методу мы еще вернемся и разглядим подробнее.
  2. Audio, into the playlist as an audio clip. Этим методом дорожка будет писаться прямо в плейлист, где осуществляется соединение всех частей проекта в один трек.
  3. Automation & scope. Этот метод подходит для записи автоматизации и нот. Для записи голоса он не понадобится.
  4. Everything. Этот метод подходит, если вы желаете записывать все вкупе, сразу глас, нотки, автоматизацию.

После того, как вы ознакомились с способностями записи, можно перебегать к самому процессу, но перед этим необходимо совершить предварительные опции, которые посодействуют улучшить запись голоса.

Подготовительные опции

Вам не надо совершать огромное количество разных действий, довольно будет только избрать подходящий звуковой драйвер. Давайте разглядим пошагово, что нужно делать:

  1. Перейдите на официальный веб-сайт для загрузки звукового драйвера ASIO4ALL и выберете последнюю версию на комфортном вам языке.

Скачать ASIO4ALL

После скачки следуйте обычный установке, после этого лучше перезагрузить компьютер, чтоб конфигурации вступили в силу. Запустите программку FL Studio? перейдите в «Options» и выберете «Audio Settings».

Сейчас в разделе «Input/output» в графе «Device» выберете «ASIO4ALL v2».

На этом подготовительные опции окончены и вы сможете перебегать конкретно к записи голоса.

Метод 1: Впрямую в Playlist

Разберем 1-ый метод записи, более обычный и резвый. Вам нужно выполнить пару шажков, чтоб начать процесс:

  1. Откройте микшер и выберете нужный вход вашей аудио карты, к которому подключен микрофон.

Сейчас перейдите к записи, нажав на подобающую кнопку. В новеньком окне выберете пункт, который идет вторым в перечне, где написано «Audio, into the playlist as an audio clip».

Вы услышите звук метронома, когда он завершится – начнется запись. Приостановить запись вы сможете нажатием на паузу либо стоп.

Сейчас, что бы поглядеть, а поточнее прослушать готовый итог, вам необходимо перейти в «Playlist», где и будет находиться ваша записанная дорожка.

На этом процесс окончен, вы сможете совершать разные манипуляции и редактировать только-только записанную дорожку с голосом.

Метод 2: Редактор Edison

Разглядим 2-ой вариант, который прекрасно подойдет для тех, кто желает мгновенно приступить к редактированию только-только записанной дорожки. Воспользуемся для этого интегрированным редактором.

  1. Перейдите к записи, нажав на подобающую кнопку, и выберете 1-ый пункт, другими словами, «Audio, into the Edison audio editor/recorder».

Также нажмите на значок записи, в открывшимся окне редактора Edison, чтоб приступить к процессу.

Приостановить процесс можно таким же образом, как в методе, приведенном выше, для этого просто нажмите на паузу либо стоп в редакторе либо на панели управления сверху.

На этом запись звука окончена, сейчас вы сможете приступить к редактированию либо сохранению готовой дорожки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив