Устанавливаем плагин для FL Studio

Содержание

Многие программки для сотворения музыки уже имеют интегрированные эффекты и разные инструменты. Но их количество достаточно ограничено и не позволяет использовать все способности программки. Потому есть посторонние плагины на хоть какой вкус, большая часть из которых вы сможете приобрести на официальном веб-сайте разработчиков.

Это касается и известной многим FL Studio, для которой было изготовлено огромное количество разный плагинов. Давайте же разглядим, где отыскать и как установить дополнительный софт для ФЛ Студио.

Установка плагина для FL Studio

Основная масса дополнений разработана по технологии VST(Virtual Studio Technology), и фактически так и именуются – VST-плагины. Их существует два типа – Инструменты и Эффекты. Благодаря инструментам вы сможете генерировать звуки разными способами, а благодаря эффектам – обрабатывать те же сгенерированные звуки. В этой статье мы и разберем принцип установки 1-го из таких VST.

Поиск софта

Сначала вам необходимо отыскать подходящий вам софт, который вы будете устанавливать в ФЛ Студио. Идеальнее всего пользоваться официальным веб-сайтом, где есть особый раздел, который посвящен покупке плагинов.

Вы просто находите подходящий софт, покупаете и скачиваете, после этого можно перебегать к настройке программки перед установкой дополнения.

Скачать плагины для FL Studio

Подготовительная настройка FL Studio

Все плагины нужно устанавливать в заблаговременно определенную папку, в какой будут размещаться весь установленный софт. Перед определением таковой папки направьте внимание на то, что некий дополнительный софт занимает много места и для его установки не всегда подойдет системный раздел жесткого диска либо накопитель типа SSD. Разработчики об этом позаботились, потому вы сможете сами избрать место, куда будете устанавливать все дополнения. Перейдем к выбору этой папки:

  1. Запустите FL Studio и перейдите в «Options» – «General settings».

Во вкладке «File» направьте внимание на раздел «Plugins», где вам необходимо избрать папку, в какой будут находиться все плагины.

После выбора папки можно перебегать к установке.

Установка плагина

После скачки у вас есть архив либо папка, где находится .exe файл с установщиком. Запустите его и перейдите к установке. Этот процесс фактически схож со всеми дополнениями, в этой же статье установка будет рассмотрена на примере DCAMDynamics.

  1. Подтвердите лицензионное соглашение и нажмите «Next».

Сейчас, пожалуй, один из важнейших пт установки. Вам необходимо избрать папку, где будет находиться плагин. Выбирайте ту же папку, которую указали в прошедшем шаге в самой программке FL Studio.

Дальше будет произведена установка, и вы будете уведомлены, когда она завершится.

Перебегаем к последующему шагу.

Добавление плагина

Сейчас вам необходимо, чтоб программка отыскала новые дополнения, которые вы только-только установили. Для этого необходимо выполнить обновление. Просто перейдите в «Options» – «General settings» и изберите вкладку «File», где вам нужно надавить «Refresh plugin list».

Перечень обновился, и вы сможете отыскать в нем софт, который был установлен только-только. Для этого в меню слева нажмите на символ в виде вилки, чтоб перейти в раздел «Plugin database». Разверните перечень «Installed», чтоб отыскать ваш плагин. Вы сможете находить его по наименованию либо же по цвету надписи. В большинстве случаев, после сканирования, только-только обнаруженные новые VST подсвечиваются желтоватым цветом.

Когда вы удостоверились, что установка была произведена корректно, нужно вывести плагин в особый перечень, чтоб стремительно получать к нему доступ. Для этого следуйте обычным шагам:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на нужный VST, после этого изберите «Open in new channel».

Сейчас в меню слева просто перейдите в «Plugin database» – «Generators», где вы увидите разделы, по которым распределены плагины.

Изберите нужный раздел, куда желаете добавить собственный софт и раскройте его, чтоб он стал активным. После чего в окне плагина нажмите на стрелку слева и изберите «Add to plugin database(flag in favorite)».

Сейчас вы увидите предупредительное окно. Удостоверьтесь в том, что VST будет помещен конкретно в тот раздел, и подтвердите свои деяния.

Сейчас при добавлении новых плагинов в перечне вы сможете узреть тот, который вы только-только туда расположили. Это существенно упростит и ускорит процесс прибавления.

На этом процесс установки и прибавления закончен. Вы сможете использовать только-только скачанный софт для собственных целей. Повышенное внимание уделите сортировке плагинов, ведь бывает, что их становится все в большей и большей степени и такое рассредотачивание по разделам помогает не запутаться при работе.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив