Делаем ремикс в FL Studio

Содержание

Создание ремикса – хорошая возможность показать свои творческие возможности и умение нестандартно мыслить в музыке. Взяв даже старенькую, всеми позабытую песню, при желании и умении из нее можно сделать новый хит. Для сотворения ремикса вам не пригодится студия либо проф оборудование, довольно всего только иметь компьютер с установленной на нем FL Studio.

Главные принципы сотворения ремикса в FL Studio

Сначала, вы должны обзавестись планом, следуя которому, вы можете создавать ремикс поочередно, не ошибаясь, что существенно ускорит и облегчит процесс. Мы опишем каждый шаг поэтапно и с разъяснениями, чтоб вам было проще создавать свой план написания собственного ремикса.

Подбор трека и поиск его отдельных частей

Весь процесс начинается с поиска песни либо мелодии, которую вы желаете замиксовать. Вам будет неловко работать с целостным треком, а отделять вокал и другие (музыкальные) партии нередко бывает очень трудно. Потому идеальнее всего разглядеть вариант с поиском ремикс-пака. Это отдельные части композиции, к примеру, вокал, драм-партия, инструментальные партии. Есть веб-сайты, на которых вы сможете отыскать подходящий вам ремикс-пак. Какой-то из них – Remixpacks.ru, где собрано огромное количество паков большинства жанров музыки.

Подберите себе подходящую сборку, скачайте ее и перебегайте к последующему шагу.

Скачать ремикс пак

Добавление собственных эффектов

Последующим шагом будет создание общей картины ремикса. Здесь все зависит только от вашей фантазии. Стиль, темп и общая атмосфера трека – это все в ваших руках. Не придерживайтесь каких-либо определенных примеров из видео либо статей, а экспериментируйте, делайте так, как вам нравится, тогда и вы будете довольны результатом. Давайте разглядим несколько пт, которые нужно учесть на этом основном шаге сотворения ремикса:

  1. Выбор темпа для композиции. Вам необходимо избрать общий темп для всего трека, чтоб он звучал целостно. Для каждого жанра подбирается собственный уникальный темп. Если вы увидели, что вокал либо другая часть трека не совпадает по темпу с вашей драм-партией, к примеру, то это можно стремительно подкорректировать. Для этого довольно поместить дорожки в плейлист и активировать «Stretch».

    Сейчас при растягивании дорожки темп будет уменьшаться, а при сжатии возрастать. Таким макаром, вы сможете подогнать определенную дорожку под темп другой.

  2. Написание своей мелодии. Нередко для сотворения ремиксов употребляют такую же мелодию, как в уникальной композиции, только переигранную на другом инструменте с помощью программки ФЛ Студио. Если вы возжелаете выполнить это, то сможете пользоваться особыми VST-плагинами, в каких собраны библиотеки сэмплов разных музыкальных инструментов. Самыми пользующимися популярностью синтезаторами и ромплерами можно считать: Harmor, Kontakt 5, Nexus и многие другие.

    Вам следует просто избрать нужный инструмент либо сэмпл, после этого перейдите в «Piano roll» и напишите свою мелодию.

Создание бас и драм-линии. Без этих партий не обходится фактически ни одна современная композиция. Драм линию можно сделать несколькими методами: в плейлисте, пиано ролле либо же в channel rack, что является самым обычным методом. Вам всего только необходимо перейти в него и избрать Kick, Snare, Clap, HiHat и другие ван-шоты, что находится в зависимости от вашей фантазии и музыкального жанра, в каком вы создаете ремикс. Дальше вы просто сможете сделать свой бит.

Что касается бас полосы. Тот здесь все так же, как и с мелодией. Вы сможете пользоваться синтезатором либо ромплером, избрать там подходящий сэмпл и в piano roll сделать дорожку баса.

Сведение

Сейчас, когда у вас все есть отдельные дорожки вашего ремикса, нужно соединить их в единое целое, чтоб вышел настоящий продукт. На этом шаге вам нужно будет применить разные эффекты и фильтры к каждому отрывку композиции, чтоб они звучали, как одно целое.

Начать сведение необходимо с рассредотачивания каждой дорожки и инструмента на отдельный канал микшера. Направьте внимание, что драм-партия может состоять из разных инструментов и сэмплов, потому каждый инструмент в ней также нужно поместить на отдельный канал микшера.

После того, как вы обработаете каждый элемент вашей композиции нужно перейти к оканчивающему шагу – мастерингу.

Мастеринг

Чтоб достигнуть высококачественного звучания, нужно обработать уже приобретенный материал. Во время этого процесса вам нужно будет пользоваться такими инструментами, как компрессор, эквалайзер и ограничитель.

Повышенное внимание стоит направить на автоматизацию, потому что конкретно благодаря этому вы сможете до боли просто убрать звук определенного инструмента в определенной части трека либо сделать затухание в конце, что делать вручную – не дешевое занятие по времени и силам.

На этом процесс сотворения ремикса окончен. Вы сможете сохранить собственный проект в комфортном вам формате и выгружать его в сеть либо давать слушать друзьям. Главное – не следуйте шаблонам, а используйте свою фантазию и экспериментируйте, тогда получится уникальный и неплохой продукт.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив