Лучшие VST-плагины для FL Studio

Содержание

Неважно какая современная (цифровая звуковая рабочая станция, DAW), какой бы функциональной она ни была, не ограничивается только стандартными инструментами и базисным набором функций. В собственном большинстве, схожий софт поддерживает добавление в библиотеку звуков посторониих сэмплов и лупов, также отлично работает с VST-плагинами. — одна из таких, и плагинов для этой программки существует сильно много. Они отличаются по функционалу и механизму работы, одни из их делают звуки либо воспроизводят ранее записанные (сэмплы), другие — облагораживают их качество.

Большой список плагинов для ФЛ Студии представлен на официальном веб-сайте компании Image-Line, но в данной статье мы разглядим наилучшие плагины от посторониих разработчиков. Используя эти виртуальные инструменты, можно непревзойденного студийного свойства. Но, до этого, чем разглядеть их способности, давайте разберемся с тем, как добавлять (подключать) плагины к программке на примере FL Studio 12.

Как добавлять плагины

Начнем с того, что устанавливать все плагины нужно в отдельную папку, и необходимо это не только лишь для порядка на жестком диске. Многие VST занимают достаточно много места, а означает, системный раздел либо далековато не наилучшее решение для установки этих товаров. Не считая того, большая часть современных плагинов имеют 32-х и 64-х битные версии, которые и предлагаются юзеру в одном установочном файле.

Итак, если сама ФЛ Студия у вас установлена не на системном диске, означает, во время установки плагинов можно указывать путь к папкам, которые содержатся в самой программке, задавая им случайное имя либо оставляя значение по дефлоту.

Путь к этим директориям может смотреться последующим образом: D:Program FilesImage-LineFL Studio 12, а вот в самой папке с программкой уже могут находиться папки для различных версия плагинов. Чтоб не путаться, именовать их можно VSTPlugins и VSTPlugins64bits и выбирать их конкретно во время установки.

Это только один из вероятных способов, благо, способности ФЛ Студии позволяют добавлять библиотеки звуков и устанавливать сопутствующий софт куда угодно, после этого можно просто указать путь к папке для сканирования в настройках программки.

Не считая этого, в программке есть удачный менеджер плагинов, открыв который можно не только лишь просканировать систему на наличие VST, да и управлять ими, подключать либо, напротив, отключать.

Итак, место для поиска VST есть, осталось их добавить вручную. Но это может и не пригодиться, потому что в FL Studio 12, последней официальной версии программки, это происходит автоматом. Раздельно необходимо отметить, что само место расположения/прибавления плагинов, в сопоставление с прошлыми версиями, поменялось.

Фактически, сейчас все VST размещаются в браузере, в раздельно созданной для этого папке, откуда их можно переместить в рабочую область.

Точно так же их можно добавить и в окне паттерна. Довольно кликнуть правой кнопкой мышки по значку трека и избрать в контекстном меню Replace либо Insert — поменять либо воткнуть, соответственно. В первом случае плагин появится на определенной дорожке, во 2-м — на последующей.

Сейчас мы с вами знаем, как добавить VST-плагины в ФЛ Студии, так что самое время ознакомиться с наилучшими представителями этого сектора.

Подробнее об этом:

Native Instruments Kontakt 5

Kontakt — это принятый эталон в мире виртуальных сэмплеров. Это не синтезатор, а инструмент, который представляет собой так именуемый плагин для плагинов. Сам по для себя Контакт — это только оболочка, но конкретно в эту оболочку и добавляются , любая из которых является отдельным VST-плагином со своими своими опциями, фильтрами и эффектами. Обладает такими и сам Kontakt.

Последняя версия детища небезызвестных Native instruments содержит в собственном арсенале большой набор уникальных, качественных фильтров, традиционные и аналоговые схемы и модели. В Kontakt 5 есть продвинутый инструмент тайм-скретчинга, обеспечивающий наилучшее качество звучания гармонических инструментов. Добавлены новые наборы эффектов, любой из которых сфокусирован на студийном подходе к обработке звука. Тут же можно добавить натуральную компрессию, сделать пикантный овердрайв. Не считая того, Контакт поддерживает технологию MIDI, позволяя создавать новые инструменты и звуки.

Как было сказано выше, Kontakt 5 — это виртуальная оболочка, в которую можно интегрировать огромное количество других плагинов-сэмплеров, которые на самом деле представляют собой виртуальные библиотеки звуков. Многие из их разработаны все той же компанией Native Instruments и являются одним из наилучших решений, которое можно и необходимо использовать для сотворения своей музыки. Звучать она, при правильном подходе, будет выше всяких похвал.

Фактически, говоря о самих библиотеках — тут вы отыщите все, что необходимо для сотворения всеполноценных музыкальных композиций. Даже если на вашем ПК, конкретно в вашей рабочей станции, не будет больше ни 1-го плагина, набора инструментов Контакта, входящих в пакет от разработчика, хватит с головой. Тут есть драм-машины, виртуальные ударные установки, бас-гитары, акустика, электрогитары, огромное количество других струнных инструментов, фортепиано, пианино, орган, различные синтезаторы, духовые инструменты. Не считая того, есть огромное количество библиотек с уникальными, экзотичными звуками и инструментами, которые вы больше нигде не отыщите.

Сведение и мастеринг в ФЛ Студио

На этом все, сейчас вы понимаете о наилучших VST-плагинах для FL Studio, понимаете как их использовать и что они в целом из себя представляют. В любом случае, если вы сами создаете музыку, 1-го либо пары плагинов вам очевидно будет недостаточно для работы. Более того, даже всех обрисованных в этой статье инструментов многим покажется не много, ведь творческий процесс не знает границ. Пишите в комментах, какие плагины используете вы для сотворения музыки и для ее сведения, мы же можем только пожелать вам творческих фурроров и продуктивного занятия возлюбленным делом.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив