Загрузка драйверов на основное системное устройство в Windows 7

Содержание

Метод 1: ID чипсета

Перед тем как перейти к загрузке драйверов, требуется найти модель чипсета. Проще всего сделать это при помощи ID устройства, что также будет главным методом загрузки служебного ПО.

  1. Вызовите «Диспетчер устройств» хоть каким применимым способом, к примеру, через средство «Выполнить»: нажмите сочетание кнопок Win+R, напишите команду
    devmgmt.msc
    и кликните «ОК».

После пуска оснастки откройте категорию системных устройств, найдите требуемую позицию, потом щёлкните по ней правой кнопкой мыши и изберите «Свойства».

Перейдите на вкладку «Сведения», потом воспользуйтесь выпадающим меню «Свойство» и изберите пункт «ИД оборудования», потом кликните ПКМ по самому верхнему значению и используйте опцию «Скопировать».

Скопировав данные, воспользуйтесь одним из сервисов определения модели по ID – к примеру, DevID. Введите в поисковике ресурса значение, приобретенное на прошлом шаге, и нажмите «Искать».

Одним из результатов и будет разыскиваемая модель. Отсюда же и можно скачать драйвер.

Метод 2: Сайт производителя

Имея на руках четкое заглавие чипсета можно с лёгкостью отыскать драйвера к нему. Более надёжным считается получение софта с официального ресурса производителя устройства, в нашем случае это будет Intel.

Официальный веб-сайт Intel

  1. Откройте веб-сайт по ссылке выше, потом щёлкните «Поддержка» либо «Подробнее» – «Поддержка».

Сейчас кликните по ссылке «Центр загрузки файлов».

После загрузки странички воспользуйтесь поисковиком – введите в него заглавие модели искомого аксессуара и нажмите на кнопку «Найти».

Появится подходящий драйвер – для начала загрузки перейдите по ссылке-наименованию.

Сейчас примите лицензионное соглашение.

Архив с данными будет загружен и готов к установке.

Метод 3: Приложение-драйверпак

Ускорить процесс получения служебного софта для чипсета можно при помощи постороннего приложения для установки драйверов. Хорошим решением этого класса является DriverPack Solution, в арсенале которого широкая база данных, понятный интерфейс и высочайшая скорость работы.

Если же данное решение вас кое-чем не устраивает, ознакомьтесь с списком программ-аналогов.

Метод 4: «Диспетчер устройств»

Драйвера для рассматриваемых гаджетов можно получить и при помощи системных средств, а конкретно, уже упоминавшегося выше «Диспетчера устройств». Дело в том, что эта оснастка имеет в своём составе утилиту для поиска служебного ПО на серверах Microsoft. Аспекты использования рассмотрены одним из наших создателей в другой статье.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив