Устанавливаем драйвера для МФУ Epson L210

Содержание

Без драйвера хоть какое оборудования не будет нормально работать. Потому, приобретая устройство, сходу планируйте установку программного обеспечения для него. В этой статье мы разглядим, как отыскать и скачать драйвер для МФУ Epson L210.

Варианты установки ПО для Epson L210

Многофункциональное устройство Epson L210 представляет собой принтер и сканер сразу, соответственно, для обеспечения полной работоспособности всех его функций нужно установить два драйвера. Сделать это можно различными методами.

Метод 1: Официальный веб-сайт компании

Поиск подходящих драйверов уместно будет начать с официального веб-сайта компании. На нем есть особый раздел, где расположено все программное обеспечение для каждого выпущенного компанией продукта.

  1. Откройте в браузере .
  2. Перейдите в раздел «Драйверы и поддержка», который размещается в высшей части окна.

Произведите поиск по наименованию оборудования, вписав «epson l210» в поисковую строчку и нажав кнопку «Искать».

Также вы сможете совершить поиск по типу устройства, выбрав в первом выпадающем перечне «Принтеры МФУ», а во 2-м — «Epson L210», после этого нажав «Искать».

Если вы пользовались первым способом поиска, то перед вами появится список отысканных устройств. Найдете в нем вашу модель и нажмите по ее наименованию.

На страничке продукта разверните меню «Драйверы, утилиты», укажите свою операционную систему и нажмите кнопку «Загрузить». Направьте внимание, что драйвер для сканера загружается раздельно от драйвера для принтера, потому попеременно скачайте их на собственный компьютер.

Завершив загрузку программного обеспечения, можно перебегать к его установке. Чтоб инсталлировать в систему драйвер для принтера Epson L210, сделайте последующее:

  1. Запустите установщик из папки, которую разархивировали.
  2. Дождитесь распаковки файлов инсталлятора.
  3. В показавшемся окне изберите из списка модель Epson L210 и нажмите «ОК».

Изберите из перечня российский язык и нажмите «ОК».

Прочтите все пункты соглашения и примите его условия, нажав одноименную кнопку.

Дождитесь окончания распаковки в систему всех файлов драйвера.

По окончании этой операции на дисплее появится соответственное сообщение. Нажмите кнопку «ОК», чтоб закрыть окно установщика.

Процесс установки драйвера для сканера Epson L210 почти во всем отличается, потому раздельно разглядим этот процесс.

  1. Запустите установщик драйвера для принтера из папки, которую вы извлекли со скачанного архива.
  2. В показавшемся окне нажмите кнопку «UnZip», чтоб распаковать во временную директорию все файлы инсталлятора. Также вы сможете избрать размещение папки, прописав путь к ней в соответственном поле для ввода.

Подождите окончания извлечения всех файлов.

Появится окно инсталлятора, в каком вам необходимо надавить кнопку «Далее», чтоб продолжить установку.

Ознакомьтесь с критериями соглашения, после этого примите их, поставив галочку рядом с подходящим пт, и нажмите кнопку «Далее».

Начнется установка. В процессе ее выполнения может показаться окно, в каком нужно дать разрешение на установку всех частей драйвера, нажав кнопку «Установить».

После окончания установки появится окно с подходящим сообщением. Нажмите кнопку «ОК», выйдите из установщика и перезапустите собственный компьютер. После входа на десктоп установку драйверов для МФУ Epson L210 можно считать оконченной.

Метод 2: Официальная программка от производителя

Компания Epson, кроме инсталлятора, на собственном официальном веб-сайте предлагает загрузить на компьютер специальную программку, которая без помощи других будет обновлять драйвера для Epson L210 до последней версии. Именуется она Epson Software Updater. Поведаем, как ее загрузить, установить и использовать.

  1. Перейдите на приложения и нажмите кнопку «Download», расположенную под перечнем операционных систем Windows, поддерживающих это ПО.

Откройте папку, в которую был загружен файл инсталлятора, и запустите его. В окне с лицензионным соглашением поставьте тумблер в положение «Agree» и нажмите «ОК». Есть также возможность ознакомиться с текстом соглашения на различных языках, переключать которые можно при помощи выпадающего перечня «Language».

Начнется установка программного обеспечения, после окончания которой запустится конкретно приложение Epson Software Updater. Вначале выберете устройство, обновления для которого следует установить. Сделать это можно при помощи соответственного выпадающего перечня.

После выбора устройства программка предложит установить для него соответственное программное обеспечение. В перечень «Essential Product Updates» занесены принципиальные обновления, рекомендуемые к установке, а в «Other useful software» — дополнительное ПО, установка которого не неотклонима. Отметьте галочками те программки, которые желаете инсталлировать на компьютер, после этого нажмите «Install items».

Перед установкой избранного ПО вам необходимо опять ознакомиться с критериями соглашения и принять их, поставив отметку напротив «Agree» и нажав «ОК».

Если в перечне отмеченных пт были выбраны только драйвера принтера и сканера, то запустится их установка, по окончании которой можно будет закрыть программку и перезапустить компьютер. Но если вы избрали к тому же прошивку устройства, то появится окно с ее описанием. В нем вам необходимо надавить кнопку «Start».

Начнется установка освеженной версии прошивки. Принципиально в это время никак не вести взаимодействие с МФУ, также не отключать устройство от сети либо от компьютера. По окончании распаковки всех файлов нужно надавить кнопку «Finish».

После чего вы попадете опять на исходный экран программки, где будет находиться сообщение об успешном окончании всех операций. Закройте окно программки и перезапустите компьютер.

Метод 3: Программки от постороннего разработчика

Установить последние версии драйверов для МФУ Epson L210 можно, используя спец программки от посторониих разработчиков. Их существует много, и каждое такое решение имеет свои отличительные черты, но управление по использованию у всех похожее: запускаете программку, выполняете сканирование системы и устанавливаете предложенные драйвера. Детальнее о таком ПО поведано в специальной статье на веб-сайте.

Каждое представленное в статье приложение отлично делает намеченную цель, но раздельно на данный момент подвергнется рассмотрению .

  1. После открытия запустится сканирование системы. В его процессе будет выявлено, программное обеспечение какого оборудования устарело и нуждается в обновлении. Дождитесь окончания.

На дисплее будет представлен перечень устройств, нуждающихся в обновлении драйверов. Вы сможете совершить установку ПО для каждого раздельно либо же сходу для всех, нажав кнопку «Обновить все».

Начнется загрузка, а сходу после нее установка драйверов. Дождитесь окончания этого процесса.

Как можно увидеть, чтоб обновить программное обеспечение всех устройств, довольно выполнить три обычных деяния, но это не единственное преимущество такового метода перед остальными. В дальнейшем приложение вам будет докладывать о выходе животрепещущих обновлений и вы можете инсталлировать их в систему нажатием одной кнопки.

Метод 4: ИД оборудования

Стремительно найти драйвера для хоть какого устройства можно, выполнив поиск по идентификатору оборудования. Его можно выяснить в «Диспетчере устройств». У МФУ Epson L210 это последующее значение:

USBVID_04B8&PID_08A1&MI_00

Вам необходимо посетить главную страничку специального сервиса, на которой произвести поисковой запрос с обозначенным выше значением. После чего появится список готовых к скачке драйверов для МФУ Epson L210. Загрузите подходящий и произведите его установку.

Метод 5: «Устройства и принтеры»

Произвести установку ПО для принтера можно и штатными средствами операционной системы. В Windows есть таковой компонент, как «Устройства и принтеры». С его помощью можно установить драйверы как в ручном режиме, выбрав из перечня доступных, так и в автоматическом — система сама увидит присоединенные устройства и предложит ПО для установки.

  1. Подходящий нам элемент ОС находится в «Панели управления», потому откройте ее. Проще всего это сделать через поиск.
  2. Из перечня компонент Windows изберите «Устройства и принтеры».

Нажмите «Добавление принтера».

Система начнет поиск оборудования. Может быть два финала:
  • Принтер будет найден. Изберите его и нажмите «Далее», после этого остается только следовать обычный аннотации.
  • Принтер найден не будет. В данном случае нажмите по ссылке «Необходимый принтер отсутствует в списке».

На этом шаге изберите последний пункт в перечне и нажмите «Далее».

Сейчас изберите порт устройства. Сделать это вы сможете, пользуясь выпадающим перечнем либо же создав новый. Рекомендуется эти опции бросить по дефлоту и просто надавить «Далее».

Из перечня «Изготовитель» изберите пункт «EPSON», а из «Принтеры» — «EPSON L210», после этого нажмите «Далее».

Введите имя создаваемого устройства и нажмите «Далее».

После окончания этого процесса рекомендуется перезапустить компьютер, чтоб операционная система начала корректно вести взаимодействие с устройством.

Заключение

Мы разглядели 5 методов установки драйвера для принтера Epson L210. Следуя каждой из инструкций, вы можете в равной мере достигнуть хотимого результата, но а какой из их воспользоваться — решать только вам.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив