Загрузка драйверов для принтера Epson Stylus Photo R270

Содержание

Принтеры Epson пользуются популярностью посреди всех категорий юзеров, в том числе и серия фотопринтеров Stylus Photo, к которой принадлежит и устройство с индексом R270. Сейчас мы желаем разглядеть варианты загрузки драйверов для этого фотопринтера.

Получение ПО для Epson R270

Обычно в комплекте с офисной техникой идёт диск с нужным программным обеспечением, но если он утерян либо принтер покупался с рук, драйвера можно получить средством веба.

Метод 1: Сайт производителя

Официальный веб-сайт компании Epson представляет собой лучший источник программного обеспечения для рассматриваемого принтера.

Открыть веб-сайт Epson

  1. Воспользуйтесь предложенной ссылкой для перехода к веб-сайту Эпсон. Найдите вверху странички пункт «Драйверы и поддержка» и перейдите по нему.

Дальше найдите поле поиска, в каком напишите индекс модели искомого принтера, R270. Изберите отмеченный итог во всплывающем перечне.

Загрузится раздел поддержки подходящего аксессуара. Прокрутите страничку до блока загрузок и разверните категорию «Драйверы, утилиты». Будет нужно избрать версию и разрядность операционной системы.

Направьте внимание, что в перечне отсутствуют новые версии Виндовс. Для их можно использовать вариант драйверов для Windows 7, главное — соблюдать разрядность.

В перечне загрузок будет доступен установщик драйвера – кликните по кнопке «Загрузить» для начала скачки.

Распакуйте архив и установите драйвера, следуя инструкциям мастера по установке.

Метод 2: Epson Software Updater

Чуток более удачный и многофункциональный способ получения драйверов для рассматриваемого устройства заключается в использовании утилиты от производителя.

Открыть страничку загрузки Epson Software Updater

  1. Перейдите к страничке по ссылке выше. Найдите на ней блок с упоминанием вашей операционной системы и нажмите кнопку «Download» ниже.

Установите утилиту на компьютер. В процессе выполнения процедуры подключите к нему принтер и изберите его в основном меню программки, которое автоматом запустится по окончании установки.

Вероятнее всего, для вашего устройства будут доступны как обновления драйверов (блок «Other Useful Software»), так и новенькая версия микропрограммы контроллера (раздел «Essential Product Update»). Уберите галочки с пт, устанавливать которые не желаете, и нажмите «Install item(s)».

Программка попросит принять лицензионное соглашение.

По окончании процедуры Epson Software Updater покажет окошко с извещением. Юзеры, которые избрали обновление прошивки, увидят последующее окошко – в нём ознакомьтесь с предупреждениями и жмите на кнопку «Start».

После всех процедур нажмите «Finish» в правом нижнем углу окошка утилиты.

Воспользуйтесь кнопкой «OK» в сообщении об удачной установки.

Готово – ваш принтер вполне подходящ к работе.

Метод 3: Посторонние программки

Если официальная утилита по каким-то причинам не подходит, с её задачей полностью способны совладать и посторонние приложения-драйверпаки: такие программки сканируют аппаратные составляющие компьютера и предлагают обновления устаревшего ПО либо установку для устройств, драйвера для которых не найдены в системе.

Из представленных в статье выше решений обращаем ваше внимание на – программка представляет собой хороший вариант для всех категорий юзеров, в особенности благодаря большой базе данных и простоте в работе. Если у вас всё равно появляются трудности с этим приложением, к вашим услугам управление по его использованию.

Урок:

Метод 4: Аппаратный идентификатор принтера

Epson R270, как и хоть какое другое периферийное устройство, имеет свой код-идентификатор, который позволяет операционной системе вести взаимодействие с ним. Данный код позволяет также отыскать драйвера для аксессуара, которому принадлежит. Последовательность можно просто скопировать из «Диспетчера устройств», но для упрощения процедуры мы приведём её ниже, а более подробную информацию об этом способе получения ПО вы сможете выяснить и отдельного материала.

USBPRINTEPSONSTYLUS_PHOTO_R2F5C2

Урок:

Метод 5: Системные способности

Драйвера для рассматриваемого устройства можно также получить при помощи такого же «Диспетчера устройств». Имейте в виду, что использовать его стоит только в случаях, когда другие способы по каким-то причинам недосягаемы. Дело в том, что в базе данных «Центра обновлений Windows», которой пользуется оснастка, содержатся только базисные файлы драйверов без дополнительных приложений, а таковое нередко требуется для работы с рассматриваемым устройством.

Урок:

Мы разглядели доступные способы получения ПО для принтера Epson Stylus Photo R270. Изберите подходящий непосредственно для вашего варианта и используйте его.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив