Получение драйверов для МФУ HP LaserJet 3050

Содержание

В ассортименте устройств перифирии компании Hewlett-Packard находятся аксессуары, сочетающие внутри себя сканер и принтер. Одной из самых фаворитных моделей является устройство из линейки LaserJet 3050, о получении драйверов к которому мы и желаем сейчас побеседовать.

Внимание! Не спутайте HP LaserJet 3050 с моделью HP DeskJet 3050, это различные устройства, и о втором мы уже писали ранее!

Драйвера для HP LaserJet 3050

Обычно в комплектации схожих устройств находятся диски с ПО, нужным для работы. Если диск утерян либо на вашем компьютере отсутствует привод, можно пользоваться вебом, чтоб получить этот софт. Само собой, на компьютере должно находиться размеренное подключение к сети.

Метод 1: Официальный ресурс поддержки

Сайт поддержки компании HP представляет собой один из немногих надёжных источников ПО для товаров этой компании, в том числе и для рассматриваемого МФУ.

Ресурс поддержки Hewlett-Packard

  1. Откройте страничку по предоставленной ссылке.
  2. После загрузки ресурса воспользуйтесь меню веб-сайта, где изберите пункт «ПО и драйверы».

Рассматриваемое в статье устройство подпадает под категорию принтеров, потому кликните по соответственной кнопке на последующей страничке.

Тут необходимо пользоваться поиском – введите в строчку заглавие искомого аксессуара, laserjet 3050, и кликните по всплывающему результату.

Сперва проверьте правильность определения версии и разрядности операционной системы, и по мере надобности измените эти аспекты.

Раскройте блок загрузок. Дальше найдите подходящую по описанию версию драйверов и скачайте их на компьютер, зачем нажмите на кнопку «Загрузить» справа от наименования компонента.

После скачки драйверов остаётся только запустить инсталлятор и установить ПО, следуя инструкциям.

Метод 2: Приложение поддержки

2-ой неопасный способ получения софта для рассматриваемого МФУ заключается в использовании утилиты поддержки от Хьюлетт-Паккард.

Загрузить HP Support Assistant

  1. Откройте ссылку выше и загрузите инсталлятор программки, используя подобающую кнопку.

Инсталлируйте ХП Саппорт Помощник на компьютер. После пуска приложения настройте его.

Дальше кликните по ссылке сканирования оборудования и проверки обновлений.

Дождитесь, пока операция закончится.

По возвращении в главное окно приложения найдите блок с МФУ и воспользуйтесь в нём кнопкой обновлений.

Отметьте требуемые позиции в перечне, потом используйте кнопку загрузки и установки апдейтов.

С практической точки зрения этот способ подобен использованию официального веб-сайта, но чуток наименее трудоёмок.

Метод 3: Приложения для установки драйверов

Функционал определения оборудования и получения софта к нему есть также и в посторониих программках, которые обычно именуются драйверпаками. Таких существует много, наилучшие из их по совокупы черт один из наших создателей уже разглядел в подробном материале.

Обращаем ваше внимание на решение – программка представляет собой хороший выбор для всех категорий юзеров. Также рекомендуем прочесть управление по использованию этого приложения.

Урок:

Метод 4: Аппаратный ID МФУ

Операционная система корректно определяет то либо другое оборудование благодаря специальному идентификатору, вшитому в «железо» производителем. Естественно, таковой ИД находится и в рассматриваемом нами устройстве, и смотрится он последующим образом:

USBVID_03F0&PID_3217&MI_00

Данный код можно использовать для получения драйверов – скопируйте последовательность и используйте её на одном из огромного количества ресурсов. Перечень таких веб-сайтов, также четкий метод действий, описан в отдельном руководстве.

Метод 5: Способности операционных систем Windows

В последнем случае, когда другие способы недосягаемы, понадобится возможность получения драйверов средством «Диспетчера устройств». Эта системная оснастка Виндовс имеет внутри себя специальную утилиту для связи с серверами Майкрософт, на которых хранятся базисные версии ПО для огромного количества гаджетов, в том числе и для HP LaserJet 3050.

Урок:

Как лицезреем, существует несколько способов, которыми можно заполучить драйвера для МФУ HP LaserJet 3050. Любой из их по-своему неплох и полезен.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив