Порядок установки драйверов для ноутбука

Содержание

Обычно новые ноутбуки большинства производителей идут с предустановленной операционной системой и подходящими драйверами для всего аппаратного обеспечения. Но после переустановки ОС драйвера требуется установить поновой, и сейчас мы желаем познакомить вас с порядком установки служебного ПО.

Последовательность установки ПО

Наверное многие юзеры произнесут, что порядок установки драйверов не очень важен. В неких случаях это справедливо, но иногда неправильная последовательность может привести к неработоспособности тех либо других компонент – беспроводных адаптеров либо видеоплаты. Во избежание подобного следует инсталлировать драйвера в предложенном нами порядке.

Чипсет

Чипсет (chipset) представляет собой вторую по значимости микросхему на материнской плате ноутбука – практически, это средство регулирования всем интегрированным оборудованием. Как следует, если не устанавливать ПО для этого компонента первым, могут проявиться задачи в работе контролируемого им «железа».

Видеоплата

2-ой по значимости драйвер, который следует установить – ПО видеоплаты. Обычно сходу после установки Виндовс употребляется базисный драйвер, но он очень ограничен (не поддерживает разрешения выше 800×600). Для комфортабельной работы лучше будет инсталлировать драйвер GPU сходу.


Сетевые драйвера (LAN-карта и адаптер Wi-Fi)

Наличие на мотивированном компьютере доступа к вебу здорово облегчит последующую работу, позволяя уже на нём проводить операцию загрузки ПО. Советуем первым инсталлировать драйвер сетевой карты, потом – беспроводного адаптера.

Звуковой чип

Далее советуем установить программное обеспечение для звукового устройства – если установить его после, могут показаться задачи с работой этого компонента, в особенности если употребляется программная надстройка от производителя.

Блютуз

Сейчас следует установить драйвера для адаптера Блютуз. Вобщем, это требуется только для неких специфичных лэптопов, у каких находятся раздельные адаптеры беспроводных сетей.


Остальное оборудование

Самыми последними стоит инсталлировать драйвера для дополнительного «железа»: тачпада, дактилоскопического датчика, слота для работы с картами памяти, веб-камеры и т.д.. Конкретно тут порядок не важен – главные драйвера мы уже установили.

Повышенное внимание обратим на пункты «Неизвестное устройство» в «Диспетчере устройств». Обычно Виндовс, в особенности новейших версий, способна без помощи других найти распространённое оборудование и загрузить драйвера для него. Но в случае специфичного аппаратного обеспечения может пригодится без помощи других отыскать и установить ПО. Аннотация дальше поможет вам в решении этой трудности.

Урок:

Заключение

Мы разглядели порядок установки драйверов на ноутбук. В итоге желаем отметить, что последовательность, быстрее, примерная, чем четкая – сначала установите ПО для чипсета, ГПУ и коммуникаций, а предстоящее уже по необходимости.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив