Загрузка и установка драйверов для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 750

Содержание

Серия графических адаптеров 700 как и раньше животрепещуща, в особенности экономное решение GTX 750. Для раскрытия потенциала этой карты будет нужно соответственное ПО, методы загрузки которого мы и желаем вам предложить.

Драйвера для GTX 750

Способы получения софта для рассматриваемого решения полностью типичны для графических адаптеров: задействуются веб-сайт производителя или его фирменные утилиты, а в качестве кандидатуры им – посторонние программки, идентификатор оборудования либо системные средства.

Метод 1: Интернет-ресурс NVIDIA

То либо другое программное обеспечение обычно можно получить с сайта производителя оборудования.

Официальный веб-сайт NVIDIA

  1. Перейдите по ссылке выше, после этого воспользуйтесь пт «Драйвера».

Раскроется поисковик, реализованный в виде выбора характеристик, В выпадающих меню установите поочередно последующие значения:
  • «Тип продукта» – GeForce;
  • «Серия продукта» – GeForce 700 Series;
  • «Семейство продукта» – GeForce 750;
  • «Операционная система» – введите сведения о требуемой операционной системе;
  • «Тип драйвера Windows» – Стандартный;
  • «Тип загрузки» – Драйвер Game Ready (GRD);
  • «Язык» – устанавливает языковые опции пакета.

По окончании ввода нажмите на кнопку «Поиск».

Ресурс подберёт подходящий пакет программного обеспечения. Ошибки бывают изредка, но на всякий случай рекомендуем перейти к вкладке «Поддерживаемые продукты» и проверить, есть ли в списке GeForce 750.

Дальше нажмите «Загрузить сейчас» для получения ПО.

Дождитесь загрузки ПО (в среднем файлы занимают незначительно более 500 Мб) и инсталлируйте его, следуя инструкциям на дисплее.

Скачка софта с официального веб-сайта представляет собой наилучшее решение, которое просит наличия только современного браузера.

Метод 2: Фирменный веб-сервис

Функцию поиска и загрузки ПО можно упростить, если пользоваться официальным обслуживанием на ресурсе компании.

Онлайн-средство

  1. Перейдите по предоставленной ссылке – процесс подбора софта должен начаться автоматом.

    Если заместо сообщения о работе видите сообщение как на изображении ниже, будет нужно загрузить и установить среду Java.

    Урок: Устанавливаем Java на компьютер с Windows

  2. По прошествии некого времени веб-сайт предложит загрузить отысканные драйвера.

Предстоящая процедура установки ничем не отличается от предшествующего варианта.

Метод 3: GeForce Experience

Задачку загрузки служебного ПО можно упростить при помощи программки GeForce Experience — фирменного продукта от НВИДИА. Воспользоваться ею достаточно легко, но если испытываете трудности, к вашим услугам наше подробное управление.

Урок: Установка драйверов при помощи GeForce Experience

Метод 4: Приложение посторониих разработчиков

Узкоспециализированное средство от NVIDIA многим юзерам не подходит по ряду обстоятельств, и в таком случае мы можем предложить кандидатуру в виде постороннего решения — универсальных приложений, которые предоставляют возможность скачки софта фактически для хоть какого компонента ПК.

Перечень очень большой – количество представленных в нём программ может ошеломить неопытного пользователя. Если страдаете с выбором, советуем направить внимание на DriverMax: интерфейс у него миролюбивый, база данных – широкая, ну и само приложение нацелено на обновление драйверов для графических адаптеров.

Урок: Как воспользоваться DriverMax

Метод 5: Аппаратный код GTX 750

Ещё один посторонний способ получения ПО для рассматриваемого графического микропроцессора заключается в использовании его аппаратного ID. Для ДжиФорс 750 последовательность последующая:

PCIVEN_10DE&DEV_1381

Направьте внимание, что этот ИД принадлежит референсному эталону, тогда как пользовательские варианты от производителей девайсов вроде Gigabyte имеют другие суффиксы. Аннотация по нахождению ИД непосредственно вашего графического микропроцессора, также управление по поиску служебного софта с его помощью находится в отдельной статье.

Метод 6: Штатный инструментарий Windows

Загрузить и установить драйвера для GTX 750 можно и при помощи интегрированных в Виндовс средств – к примеру, «Диспетчера устройств». Но стоит подразумевать, что в данном случае вы получите только базисный набор программного обеспечения без каких-то дополнительных способностей. Если это вас устраивает, перейдите по ссылке дальше и следуйте обозначенным там инструкциям.

Урок: Устанавливаем драйвера при помощи системных средств

Мы поведали вам о методах получения драйверов для видеоплаты GeForce GTX 750. Как лицезреем, отыскать для нее софт не составляет труда, невзирая на прекращение производства.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив