Загрузка драйверов для принтера HP Laserjet 1020

Содержание

Некие принтеры, к которым относится модель Laserjet 1020 от компании HP, отрешаются всеполноценно работать без наличия в системе подходящих драйверов. Нужное для работы устройства ПО можно установить несколькими способами, которые мы тщательно разглядим.

Установка драйвера для HP Laserjet 1020

Главных вариантов загрузки и установки драйверов для рассматриваемого принтера существует 5. Они все довольно ординарны, но рассчитаны на различные категории юзеров.

Метод 1: Поддержка на официальном веб-сайте

Самым обычным решением нашей задачки будет внедрение официального ресурса HP, с которого можно загрузить установочный пакет драйверов.


  1. Найдите в шапке странички пункт «Поддержка» и наведите на него курсор.

Кликните по варианту «Программы и драйверы».

Дальше необходимо указать тип продукта. Так как рассматриваемое устройство является принтером, то избираем подобающую категорию.

Введите заглавие аксессуара в поисковую строчку — пропишите HP Laserjet 1020, после этого щёлкните по результату.

На страничке устройства сперва проверьте, корректно ли определены версия и разрядность операционной системы – в случае неверного определения воспользуйтесь кнопкой «Изменить» для установки правильных значений.

Чуток ниже по списку размещены драйверы. Изберите подходящий вариант (желаемым является свежий выпуск), потом воспользуйтесь кнопкой «Загрузить».

Загрузите установочный пакет, после этого запустите инсталлятор и установите ПО, следуя инструкциям. По окончании процесса работу с этим способом можно считать оконченной.

Метод 2: Утилита обновления от HP

Описанные в первом методе деяния можно упростить при помощи фирменной утилиты HP.


  1. Откройте страничку загрузки программки и кликните по ссылке «Загрузить HP Support Assistant».

Запустите установочный файл после загрузки. В первом окне нажмите «Next».

Вам будет нужно принять лицензионное соглашение – отметьте соответственный пункт и жмите «Далее» для продолжения работы.

Дождитесь окончания установки, после которой утилита-помощник автоматом запустится. В первом окне кликните по пт «Проверить наличие обновлений и сообщений».

Утилита подключится к серверам HP в поисках новых вариантов ПО. Когда поиск будет окончен, нажмите «Обновления» под избранным устройством.

Отметьте необходимое ПО, поставив галочку напротив имени избранного пакета, после этого жмите «Загрузить и установить».

Утилита без помощи других загрузит и установит избранные драйверы. Обычно, перезагрузка после процедуры не требуется.

Метод 3: Посторонние утилиты

Если по каким-то причинам официальные методы установки драйверов не подходят, к вашим услугам большой выбор посторониих приложений, которые также способны находить и устанавливать драйвера. Обзор наилучших решений этого класса вы сможете отыскать по ссылке ниже.

Из всех доступных товаров особо желаем выделить – у этой программки наибольшая база драйверов из всех представленных. Аспекты использования ДрайверМакс рассмотрены нами в соответственном руководстве.

Метод 4: ИД оборудования

В решении задачки установки ПО к устройству поможет идентификатор: код оборудования, уникальный для раздельно взятой модели. ИД рассматриваемого нами принтера смотрится так:

USBVlD_03F0&PlD_2B17

Что все-таки с этим кодом делать далее? Всё до боли просто – необходимо посетить страничку сервиса вроде DevID или GetDrivers, ввести туда приобретенный ИД и скачать драйверы, следуя инструкциям. Более детально данный способ рассмотрен в материале по ссылке ниже.

Урок:

Метод 5: Встроенное средство Windows

В операционной системе от Microsoft имеется свой удачный инструмент для автоматического поиска и установки драйверов. Для того чтоб им пользоваться, нужно выполнить подобающую настройку.

Принципиально: Рассмотренный ниже метод поиска драйвера для HP Laserjet 1020 — среднее решение для юзеров Windows 10, потому что на официальном веб-сайте производителя принтера программное обеспечение под данную версию операционной системы отсутствует.

  1. Открываем системный поиск (значок лупы на «Панели задач» слева) и пишем запрос «Изменение характеристик установки устройства». Жмем на отысканный итог выдачи.

  2. Ставим тумблер в положение «Да (рекомендуется)» и нажимаем «Сохранить». Направьте внимание, что для выполнения этой операции ваша учетная запись обязана иметь права админа.

  3. После того, как настройка была выполнена, подключаем принтер и ждем, пока система автоматом «подтянет» драйвер с серверов Windows Update и настроит новое устройство. Не забудьте, что при всем этом будет нужно подключение к вебу.

Этот прием по тем либо другим причинам может не сработать. В таком случае нужно выполнить установку вручную.

  1. Открываем «Параметры» из меню «Пуск», нажав на значок шестеренки.

  2. Кликаем по блоку «Устройства».

  3. Перебегаем в раздел «Принтеры и сканеры» и нажимаем «Добавить принтер либо сканер».

    Тут стоит незначительно подождать, потому что полностью возможно, что система отыщет устройство, и задачка будет решена.

    Если этого не вышло, то продолжаем.

  4. Жмем на ссылку «Необходимый принтер отсутствует в списке».

  5. Ставим тумблер в положение, обозначенное на снимке экрана и идем дальше.

  6. Опции порта оставляем по дефлоту и опять «Далее».

  7. 7. В последующем окне со перечнем производителей и устройств нажимаем кнопку «Центр обновления Windows». Это действие подключит нас к северу Windows Update и запустит автоматический поиск драйверов на нем. Этот процесс может занять некое время, зависимо от скорости веба.

  8. В левом перечне избираем пункт «HP», а в правом ищем «HP LaserJet 1020». Нажимаем «Далее».

  9. Присваиваем заглавие устройству.

    Ждем, пока «Мастер» установит драйвер.

  10. Настраиваем общий доступ, если требуется.

  11. На завершающем шаге можно распечатать тестовую страничку либо просто надавить «Готово».


Заключение

Мы разглядели доступные способы установки драйверов к принтеру HP Laserjet 1020. Они не представляют собой ничего сложного – просто изберите подходящий и следуйте описанной аннотации.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив