Устранение ошибки с библиотекой XINPUT1_3.dll

Содержание

Метод 1: Отдельная загрузка файла

XINPUT1_3.dll заходит в состав DirectX, потому получить его можно различными методами, а проще всего сделать это обыденным скачиванием едва этой библиотеки. Для ручной установки файла нужно его скачать и поместить по последующему адресу:

C:WindowsSystem32
, если ОС 32-битная, а если она 64-битная, то кроме этой папки дополнительно ДЛЛ необходимо скопировать в
C:WindowsSysWOW64
.

Steam и Origin могут испытать запустить встроенное средство проверки целостности файлов игры, что почти всегда подменяет традиционную переустановку.

Steam

  1. Откройте «Библиотеку», найдите там игру, которая не запускается. Щелкните по ней правой кнопкой мыши и перейдите в «Свойства».

Переключитесь на вкладку «Локальные файлы».

Тут вам нужна кнопка «Проверить целостность файлов игры». Дождитесь окончания операции, которая покажет информацию о том, было ли что-то исправлено.

Origin

  1. В игровом клиенте зайдите в «Библиотеку», найдете проблемную игру, кликните по ней ПКМ и изберите «Восстановить».

Прогресс выслеживайте на плитке с игрой либо на панели слева.

В конце отобразится извещение о готовности игры к запуску.

Метод 4: Сканирование файлов Windows на целостность

Редчайшая, но вероятная ситуация — повреждение системных файлов, которые сказываются на работе ДЛЛ. В особенности это животрепещуще для Windows 10, где ДиректИкс, как уже было упомянуто ранее, является интегрированным компонентом. Выявить причину в данном случае без помощи других очень тяжело, но можно пользоваться консольным инвентарем ОС, который автоматом производит сканирование и исправление ошибок, используя запасное хранилище принципиальных для Виндовс файлов. Если сам сканер завершает свою работу с ошибками, пригодится вернуть это самое хранилище другой командой, удостоверившись в наличии подключения к вебу. О том, как делать все эти операции, мы ведали в отдельном материале, универсальном для всех семейств Windows.

И последнее: проверьте операционную систему на наличие вредного программного обеспечения. Оно часто перекрывает работу различных системных компонент, и это может так либо по другому отразиться на XINPUT1_3.dll даже без видимых на то обстоятельств.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив