Включение VPN в Яндекс.Браузере

Содержание

Вариант 1: Компьютер

Существует два способа включения ВПН в Yandex.Браузере на ПК – это внедрение специализированных расширений и программного обеспечения.

Метод 1: Расширения

Веб-обозреватель от компании Yandex поддерживает установку дополнений, разработанных для Гугл Chrome и Opera, которые представлены в соответственных магазинах. В качестве примера воспользуемся последним.

  1. Вызовите меню браузера и перейдите к разделу «Дополнения».

Пролистайте открывшуюся страничку в самый низ и нажмите на кнопку «Каталог расширений для Yandex.Браузера».

Воспользуйтесь поиском по магазину и введите запрос «VPN» или заглавие определенного дополнения, если вы уже понимаете, что вам необходимо. Нажмите на расположенную справа кнопку в виде лупы либо кнопку «Enter».

Ознакомьтесь с плодами поисковой выдачи и изберите то расширение, которое желаете установить. Ориентируйтесь при всем этом на рейтинг и количество установок. Мы остановимся на достаточно пользующемся популярностью решении «ZenMate VPN».

Перейдя на страничку дополнения, кликните по зеленоватой кнопке «Добавить в Yandex.Браузер»,

после этого она сменит свое заглавие и цвет.

Во всплывающем окне нажмите «Установить расширение» для доказательства и ждите, пока процедура будет завершена.

Как на панели справа появится значок с логотипом ZenMate VPN, озвученную в заголовке статьи задачку можно считать фактически решенной.

Расширение уже включено, но конкретно ВПН вначале не работает. По нажатию на значок в строке будут открыты характеристики дополнения.

Для того чтоб начать использовать сервис, будет нужно зарегистрироваться в нем, указав электрическую почту и придумав пароль. Делается это на официальном веб-сайте ZenMate, который раскрывается автоматом после его установки.

После удачной авторизации значок расширения на верхней панели сменит собственный цвет с голубого на зеленоватый, а по нажатию на него будут раскрываться уже не опции, а меню, из которого и можно управлять работой VPN-сервиса, выбирая нужную локацию, также, по необходимости, включая и выключая его.

В предстоящем, если возжелаете отключить либо удалить выбранное дополнение, к примеру, чтоб установить заместо него другое, обратитесь к соответственному разделу характеристик Yandex.Браузера.

Ознакомиться с другими расширениями, предоставляющими возможность подключения к виртуальной личной сети в веб-обозревателе Yandex, можно в отдельной статье на нашем веб-сайте.

Вариант 2: Телефон либо планшет

Поддержка дополнений в мобильной версии веб-обозревателя Yandex для iOS и Android очень ограничена, и интересующий нас в рамках истинной статьи VPN таким макаром не установить. Решением в этом случае будет внедрение отдельного приложения, предоставляющего возможность подключения к виртуальной личной сети. Таких в App Store и Гугл Play Маркете представлено достаточно много, мы же в качестве примера воспользуемся одним достаточно пользующимся популярностью продуктом, который является кроссплатформенным и распространяется по условно-бесплатной лицензии.

Примечание: Предстоящая аннотация будет показана на примере iPhone, но на Android будет нужно выполнить фактически те же деяния. Различия малозначительны – это магазин приложений, ссылка на страничку установки в каком дана ниже, и интерфейс предоставления нужных разрешений.

Скачать TunnelBear из App Store Скачать TunnelBear из Гугл Play Маркета

  1. Воспользовавшись представленной выше ссылкой, которая соответствует операционной системе вашего мобильного аксессуара (1-ая – iOS, 2-ая – Android), установите приложение-VPN, а потом откройте его.

Если ранее вы никогда не использовали TunnelBear, в нем будет нужно «Зарегистрироваться» — ввести электрическую почту и придумать пароль. В случае если у вас уже есть акк, для того чтоб «Войти» в него, нажмите «I Already Have an Account», укажите логин и пароль.

Дальше тапните по кнопке «Accept and Continue» и разрешите приложению добавлять конфигурации VPN, после этого соответственная запись появится в системных настройках.

Оказавшись на главном экране TunnelBear, изберите страну, к которой вы желаете подключиться. Для этого можно пользоваться как перечнем ниже, так и элементами на карте.

Медведь «пророет тоннель» к обозначенному месту и подключится к сети, после этого вы можете запустить Yandex.Браузер и воспользоваться им с ВПН.

В предстоящем для включения/отключения соединения средством виртуальной личной сети используйте соответственный тумблер в интерфейсе мобильного приложения.

В базисной версии TunnelBear предоставляется всего 500 Мб бесплатного трафика, но это число можно прирастить за счет выполнения неких простых действий (к примеру, поделиться ссылкой на приложение в социальной сети) или методом дизайна подписки.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив