Почему браузер долго открывается

Содержание

Причина 1: Обновление браузера

Когда тормоза наблюдаются только временами, повода для беспокойств может и не быть — современные браузеры обновляются повсевременно, и время от времени это занимает не по привычке много времени. Выяснить, так ли это, нетрудно через его опции. Откройте их и выищите пункт «Обновлять браузер, даже если он не запущен» либо «Использовать фоновую службу для установки обновлений». При отсутствии там галочки просто прийти к выводу, что ему вправду приходится обновляться только при запуске, из-за чего и появляются задержки. Установите эту галочку, если желаете, чтоб тот закачивал апдейты неприметно вам.

Учтите, что такая возможность есть не всюду, но в более узнаваемых обозревателях последних версий она находится.

Причина 2: Недочет свободной оперативки

Довольно нередко юзеры пробуют запустить браузер, за ранее открыв еще одну либо несколько других программ. Не все в курсе, сколько мб оперативки занимает применяемый софт, из-за чего полностью может появиться недостаток этого ресурса. В попытках высвободить свободное место под пуск веб-обозревателя операционная система будет выгружать ненадобные процессы, пробовать использовать файл подкачки (если он включен в настройках Windows), на что иногда тратится солидное время.

Принципиально отметить, что не очень продвинутые юзеры нередко мучаются от своей невнимательности, устанавливая в ОС программки, рекламирующие установку партнерского программного обеспечения. Из-за этого в Виндовс возникает много излишних приложений, вприбавок прописывающихся в автозагрузку и открывающихся совместно с включением компьютера в фоновом режиме. Если вы относите себя к категории не очень уверенных юзеров, непременно прочитайте последующий материал по чистке операционной системы от ненадобных файлов, повышенное внимание уделяя, как уже было сказано, автозагрузке и списку установленного в принципе.

Если же вы видите, что практически всю доступную память потребляет браузер, ознакомьтесь со статьей по ссылке ниже — там рассказаны предпосылки, по которым так происходит, и методы их устранения.

Непременно проверьте наличие доступного количества оперативки. Не фактического, а конкретно доступного, так как время от времени эти характеристики различаются из-за конкретных особенностей работы вашего ПК.

Выяснить, весь ли объем установленной RAM задействуется по прямому предназначению, можно, открыв «Проводник» и кликнув правой кнопкой мыши по «Этот компьютер» (либо «Мой компьютер», если это Windows 7).

В строке «Установленная память (ОЗУ)» должна отображаться только цифра, а если вы видите, например, надпись «4 ГБ (2,91 ГБ доступно)», означает, по сути компьютер использует только часть всех гб. Разобраться, почему так вышло, вам поможет наш отдельный материал.

Причина 3: Установленные расширения

Маркеты браузерных расширений изобилуют различными предложениями, делая функциональность тех богаче. В попытках повысить свою продуктивность, упростить ту либо иную задачку в один клик юзеры сами не замечают, как добавляют неблагопристойно много дополнений. А ведь каждое такое расширение — мини-приложение. Соответственно, когда будет нужно запустить веб-обозреватель, вкупе с ними начнут запускаться и различные дополнения, тормозя общую операцию. Выход тут очень прост: зайдите в раздел с установленными дополнениями и отключите, а еще лучше удалите то, чем же не пользуетесь либо что не особо нужно. Оставьте только испытанные варианты, вправду решающие важную вам задачку. По способности не пользуйтесь непонятными расширениями, так как в их полностью могут быть замаскированы майнеры либо остальные вредные объекты.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив