Отключение push-уведомлений в Google Chrome

Содержание

Активные интернет-пользователи знают, что при посещении разных веб-ресурсов можно столкнуться как минимум с 2-мя неуввязками – назойливой рекламой и всплывающими извещениями. Правда, маркетинговые баннеры демонстрируются вопреки нашим желаниям, а вот на неизменное получение раздражающих push-сообщений каждый подписывается без помощи других. Но когда таких извещений становится очень много, появляется необходимость их отключить, и в браузере это можно сделать достаточно просто.


Отключаем извещения в Гугл Chrome

С одной стороны, пуш-оповещения – функция очень комфортная, потому что позволяет быть в курсе разных новостей и иной интересующей инфы. С другой же, когда они приходят с каждого второго веб-ресурса, а вы как раз заняты кое-чем, что просит внимания и концентрации, эти всплывающие сообщения могут стремительно надоесть, а их содержимое все равно будет проигнорировано. Поведаем о том, как их отключить в десктопной и .

Гугл Chrome для ПК

Для отключения извещений в настольной версии веб-обозревателя будет нужно выполнить несколько обычных действий в разделе опций.

  1. Откройте «Настройки» Google Хром, кликнув по трем вертикальным точкам в правом верхнем углу и выбрав одноименный пункт.

В отдельной вкладке раскроются «Настройки», пролистайте страничку в самый низ и кликните по пт «Дополнительные».

В развернувшемся перечне найдите пункт «Настройки контента» и кликните по нему.

На последующей страничке изберите пункт «Уведомления».

Это и есть нужный нам раздел. Если бросить 1-ый пункт в перечне (1) активным, сайты будут отправлять вам запрос до этого, чем прислать сообщение. Для блокировки всех извещений его необходимо отключить.

Для выборочного отключения в части «Блокировать» нажмите по кнопке «Добавить» и попеременно введите адреса тех веб-ресурсов, от которых вы точно не желаете получать пуши. А вот в части «Разрешить», напротив, можно указать так именуемые доверенные сайты, другими словами те, от которых вы желали бы получать push-сообщения.

Сейчас вы сможете выйти из опций Гугл Chrome и услаждаться интернет-серфингом без назойливых извещений и/либо получать пуши только от избранных вами веб-порталов. Если требуется отключить сообщения, которые возникают при первом посещении веб-сайтов (предложения подписаться на новостную рассылку либо нечто схожее), сделайте последующее:

  1. Повторите шаги 1-3 из описанной чуть повыше аннотации, чтоб перейти к разделу «Настройки контента».
  2. Изберите пункт «Всплывающие окна».

Занесите нужные конфигурации. Отключение переключателя (1) приведет к полной блокировке таких пушей. В разделах «Блокировать» (2) и «Разрешить» можно выполнить выборочную настройку – заблокировать ненужные веб-ресурсы и добавить те, от которых вы не против получать извещения, соответственно.

Как вы сделайте нужные деяния, вкладку «Настройки» можно закрывать. Сейчас, если вы и будете получать push-уведомления в собственном браузере, то только от тех веб-сайтов, которые вам вправду увлекательны.

Гугл Chrome для Android

Запретить показ ненужных либо назойливых пуш-сообщений можно и в мобильной версии рассматриваемого нами браузера. Для этого будет нужно выполнить последующее:

  1. Запустив Google Хром на собственном телефоне, перейдите в раздел «Настройки» точно таким же образом, как это делается на ПК.

В разделе «Дополнительные» найдите пункт «Настройки сайтов».

Потом перейдите в пункт «Уведомления».

Активное положение переключателя гласит о том, что до того как начать присылать вам push-сообщения, веб-сайты будут запрашивать разрешение. Деактивировав его, вы отключите и запрос, и извещения. В разделе «Разрешены» будут показаны веб-сайты, которые могут отправлять вам пуши. К огорчению, в отличие от десктопной версии веб-обозревателя, возможность опции тут не предусмотрена.

Выполнив нужные манипуляции, вернитесь на шаг вспять, нажав направленную на лево стрелку, расположенную в левом углу окна, либо подобающую кнопку на телефоне. Перейдите к разделу «Всплывающие окна», который находится мало ниже, и удостоверьтесь, что тумблер напротив одноименного пт деактивирован.

Опять вернитесь на шаг вспять, пролистайте список доступных характеристик мало ввысь. В разделе «Основные» изберите пункт «Уведомления».

Тут можно выполнить узкую настройку всех отправляемых браузером сообщений (маленькие всплывающие окошки при выполнении тех либо других действий). Вы сможете включить/отключить звуковое оповещение для каждого из таких извещений или стопроцентно запретить их показ. При желании это можно сделать, но мы все таки не советуем. Те же извещения о скачивании файлов либо переходе в режим инкогнито возникают на дисплее практически на долю секунды и пропадают, не создавая никакого дискомфорта.

Пролистав раздел «Уведомления» ниже, вы можете узреть перечень веб-сайтов, которым разрешен их показ. Если в списке находятся те веб-ресурсы, push-оповещения от которых вы не желаете получать, просто деактивируйте переключатель напротив его наименования.

На этом все, раздел опций мобильного Гугл Chrome можно закрывать. Как и в случае с его компьютерной версией, сейчас вы не будете получать извещения вообщем или же будете созидать только те, что высланы с интересующих вас веб-ресурсов.

Заключение

Видите ли, нет ничего сложного в том, чтоб отключить push-уведомления в Google Хром. Веселит то, что сделать это можно не только лишь на компьютере, да и в мобильной версии браузера. Если вы пользуетесь устройством на iOS, описанная выше аннотация для Android вам тоже подойдет.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив