Использование Speed Dial в браузере Google Chrome

Содержание

Стандартные зрительные закладки в браузере Гугл Chrome не имеют фактически никаких особенностей и в графическом плане выполнены очень стандартно и просто. Из-за этого многие юзеры, кто интенсивно употребляет подобные функции, хотят обновить внешний облик и функциональность таких частей. Специально для их посторонние разработчики сделали расширения, устанавливаемые в веб-обозреватель. К числу таких решений относится и Speed Dial. Детализированную информацию о содействии с данным инвентарем вы узнаете дальше.

Используем расширение Speed Dial в Гугл Chrome

Нынешний материал будет поделен на шаги. Каждый шаг заключается в выполнении определенных направленных на определенную тематику действий. Схожее структурирование позволит начинающим юзерам резвее разобраться с тем, как все таки осуществляется установка и настройка дополнения. Более бывалые пользователи сумеют почерпнуть информацию, касающуюся тонких аспектов работы приложения Speed Dial. Начинается весь процесс, как обычно, с установки.

Шаг 1: Установка

Программка Speed Dial была официально испытана, что позволяет ее закачивать из интернет-магазина Chrome без каких-то заморочек практически в один клик. Вам всего только требуется перейти по расположенной ниже ссылке и на открывшейся вкладке надавить «Установить». После доказательства всех разрешений установка будет завершена удачно, о чем уведомит особое всплывающее сообщение.

Потом произойдет автоматический переход на приветственную страничку Speed Dial. Тут в маленьком окне разработчики предлагают ознакомиться с основной функциональностью решения, быстро пробежавшись по самым основным пт. Как вы закончите с этим, сразу перебегайте к последующему шагу.

Скачать Speed Dial из Гугл Webstore

Шаг 2: Исследование главных частей

До того как мы перейдем конкретно к разбору сотворения зрительных закладок и управления ими, хотелось бы тормознуть на основных элементах управления, о которых точно необходимо знать каждому юзеру, ведь эти кнопки будут нажиматься нередко.

  1. Направьте внимание на панель сверху: она реализована в виде вкладок и по дефлоту находится три различные группы. Каждую из их можно удалить либо редактировать под себя. В каждой таковой вкладке находится направленный на определенную тематику набор зрительных закладок. Видите ли, справа находится значок плюса. Нажатие на него позволяет сделать новейшую вкладку, о чем более тщательно мы побеседуем в последующем шаге.

Больше всего места занимают сами закладки, разбитые на плитки и со своими логотипами. Сверху расположилась поисковая строчка, которая позволяет задать запрос через систему Yandex, включая голосовой ввод.

Если через правую верхнюю панель вы перейдете в раздел «Самые популярные», то можете просмотреть странички, куда в большинстве случаев заглядываете. Выборка осуществляется как за последний месяц, так и за всегда. Под наименованиями веб-сайтов будет отображено количество посещений.

В такую же отдельную группу выведены и не так давно закрытые вкладки. Обычно тут не отображается много строк. Это происходит исключительно в тех ситуациях, когда вы сходу закрываете огромное количество страничек.

Шаг 3: Создание новейшей группы

Созданием новейшей направленной на определенную тематику группы в большинстве случаев заинтересованы конкретно те юзеры, кто вожделеет делать сортировку закладок, создавая их неограниченное количество. Нет никаких ограничений по тематикам таких групп и числу добавляемых в их веб-сайтов, все это осуществляется по личным предпочтениям пользователя. Что касается конкретно процесса сотворения блока, то это производится так:

  1. Справа от вкладок со всеми группами нажмите на специально отведенную кнопку в виде плюса.

Для начала задайте имя для группы и укажите ее позицию, отметив маркером подходящий пункт.

Потом кликните по надписи «Добавить группу».

После чего вы будете сразу перемещены в нее. Видите ли, вкладка стала отображаться зеленоватым, а означает конкретно она активна на данный момент.

Сходу после сотворения блок будет пустым, так как сюда не добавлено еще ни одной зрительной закладки. Дальше мы хотим предложить поправить эту ситуацию.

Шаг 4: Создание новых зрительных закладок

Зрительные закладки — основная составляющая Speed Dial, так как вокруг их и сосредоточены все другие характеристики и дополнительные функции. Рассматриваемое расширение подойдет полностью каждому юзеру, ведь оно позволяет сделать хоть какое количество различных закладок, что делается совсем не сложно.

  1. Изберите одну из свободных пустых плиток в нужной группе, нажав по ней левой кнопкой мыши.

Для начала укажите ссылку, вручную вписав адресок в подобающую строчку.

Дополнительно вы сможете навести курсор, к примеру, на «Открытых вкладок» либо «Популярных», чтоб из контекстного меню избрать предлагаемые странички.

После чего укажите имя вкладки, если не желаете, чтоб отображалась ее ссылка в плитке, также сможете поменять группу, если желаете.

Самый увлекательный процесс — создание логотипа. Время от времени оно устанавливается автоматом, но его можно сделать вручную либо загрузить личное. Установите маркер около соответственного пт и сделайте последующие деяния. В нашем случае мы скопировали ссылку на картину и воткнули ее в отведенное поле. Потом обновите изображение и просмотрите итог.

Удостоверьтесь в том, что настройка была удачно завершена, и нажмите на «Добавить сайт».

Видите ли, добавление вышло мгновенно. Сейчас левый клик мышкой по значку позволит перейти на страничку в этой же вкладке.

Вызовите контекстное меню, щелкнув ПКМ по плитке. Тут выбираются дополнительные функции, к примеру, открытие фоном, в приватном окне либо в новейшей вкладке. Через это меню удаляется либо меняется закладка. Существует очередной способ добавление закладок в группу — перемещение их из другого блока. Эта функция тоже производится через это меню.

Шаг 5: Общие опции Speed Dial

Завершающий шаг нашей статьи будет сосредоточен на общей настройке расширения Speed Dial. Все приведенные дальше характеристики употребляются пользователями персонально и помогают улучшить взаимодействие с приложением. Мы только продемонстрируем доступные опции, а вы уже будете решать, стоит их использовать.

  1. Для начала нажмите правой кнопкой мыши в свободной области вкладки Speed Dial. Раскроется контекстное меню. Отсюда можно добавить веб-сайт, открыть сходу все закладки, стремительно настроить вид, отображение и количество столбов. Если какие-то конфигурации были внесены ранее, но они не заметны, нажмите на «Обновить все», чтоб они вступили в силу.

Сейчас перейдем к окну опций характеристик. На правой верхней панели щелкните по пиктограмме в виде шестеренки.

1-ый раздел отвечает за главные опции. Если вы собираетесь использовать Speed Dial на неизменной базе, используйте импорт/экспорт для сохранения опций в отдельный файл и резвого их внедрения в расширении. Ниже находятся блоки с разрешениями, режимами открытия блоков и опциями превью. Устанавливайте либо снимайте маркеры с пт по собственному желанию.

2-ая вкладка в этом же разделе именуется «Внешний вид». 1-ые блоки отвечают за главные характеристики, к примеру, показ пустых ячеек, поля поиска и отражения. Тут так же снимайте либо ставьте галочки на свое усмотрение.

Ниже расположились ползунки. Изменение их положения оказывает влияние на прозрачность кнопок и размеров плиток.

Перейдите в последующий раздел с изображением домика. Тут не так и много характеристик. Вы сможете настроить отображение группы «Популярные», задать их общее размещение и наибольшее количество, также скинуть клики по закладкам.

Последующие два раздела мы уже упоминали в шаге об главных элементах. Они отвечают за отображение самых фаворитных и не так давно закрытых вкладок, а тут настраиваются характеристики показа, другими словами дата и число строк.

В разделе «Настройка фона» меняется заднее изображение, которое является очень принципиальным для неких юзеров. Тут вы сможете без помощи других загрузить подходящий файл, настроить сплошной цвет либо градиент. Перед внесением конфигураций сделайте бэкап, чтоб в случае необходимости возвратить все как было.

Последующая категория тоже отвечает за внешний облик, но тут все деяния осуществляются со шрифтами. В Speed Dial употребляется сильно много надписей, потому разработчики решили предоставить пользователям возможность сделать их такими, какие будут устраивать, указав цвет, размер и тип.

Предпоследняя вкладка отвечает за синхронизацию с другими расширениями. Об этом детально написали разработчики в этом же окне. Если вы желаете использовать другие продукты от этой компании, установите их из официального магазина Chrome.

Последний раздел посвящен защите закладок, на которые есть возможность установить пароль. Это позволит получить доступ к группам и плиткам только после его ввода. Непременно следует привязать электрическую почту, чтоб в случае чего вернуть ключ.

На последующем снимке экрана вы видите принцип отключенного отображения закладок.

Зрительные закладки Speed Dial — очень комфортное расширение для Гугл Chrome, позволяющее поменять его зрительное оформление и функциональность в наилучшую сторону. Если после чтения материала вам показалось, что это не тот инструмент, который вы желали бы устанавливать, кликните по последующей ссылке, чтоб выяснить все о доступных аналогах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив