Использование расширения anonymoX в Mozilla Firefox

Содержание

На данный момент некие пользователи не могут свободно воспользоваться определенными веб-сайтами из-за ограничений со стороны провайдера либо самих создателей веб-ресурсов. Другие же желают получить малый уровень анонимности, скрыв собственный настоящий Айпишник. Стандартная функциональность браузера Мозилла Firefox не позволяет сделать это, потому приходится прибегать к установке дополнительных инструментов. К числу схожих расширений относится и anonymoX, о его использовании мы и желаем побеседовать дальше.

Используем расширение anonymoX в Мозилла Firefox

AnonymoX — одно из стандартных браузерных дополнений, позволяющее избрать страну для замены IP и использовать VPN-сервер, соединяясь с определенными веб-сайтами. Оно предоставляет юзеру малый набор нужных функций в бесплатной версии, также более широкий выбор размеренных и стремительных серверов в премиальной. Дальше мы пошагово разберем процесс взаимодействия с этой программкой, чтоб даже начинающий пользователь сообразил каждый аспект.

Шаг 1: Установка

Естественно, начать стоит с установки дополнения в веб-обозреватель. Делается это точно так же, как и со всеми другими инструментами. Тем, кто никогда не сталкивался с выполнением схожей задачки, мы советуем изучить последующую аннотацию.

  1. Откройте главное меню Фаерфокс, кликнув на кнопку с 3-мя горизонтальными полосами. Там изберите раздел «Дополнения». Резвый переход к этому меню осуществляется нажатием жаркой кнопки Ctrl + Shift + A.

В показавшемся окне «Управление дополнениями» вы сможете использовать поиск, введя туда заглавие нынешнего расширения.

Произойдет переход к результатам поиска в Firefox Add-ons. Тут вас интересует 1-ое приложение с подходящим заглавием. Кликните по нему для перехода к установке.

Осталось только надавить на кнопку «Добавить в Firefox».

Дополнительно подтвердите свои намерения в установки.

Вы будете уведомлены о том, что расширение anonymoX удачно добавлено в браузер, также произойдет автоматический переход на страничку разработчиков, где будет подробная информация о нем.

В последнем пт аннотации во всплывающем окне направьте внимание на пункт «Разрешить этому расширению работать в приватных окнах». Установите галочку около него, если желаете включить эту опцию. В случае, когда это извещение уже было закрыто и вы не успели активировать параметр, но желаете это сделать, перебегайте к последующему шагу. Если желания включения опции нет, просто пропустите ее.

Шаг 2: Настройка работы в приватных окнах

По дефлоту большая часть расширений не будут работать, когда вы откроете новое приватное окно в браузере. Но разработчики позволяют настроить данную опцию, если в этом есть необходимость. Осуществляется это конкретно через характеристики самого приложения.

  1. Откройте меню Firefox и перейдите в соответственный раздел для управления расширениями.

Тут найдете anonymoX и кликните по плитке с приложением.

Опуститесь вниз по вкладке, чтоб найти все присутствующие характеристики. Тут в строке «Запуск в приватных окнах» поставьте маркер около пт «Разрешить».

Если расширение запускается в режиме приватности, то около его наименования в меню появится особый значок, который вы видите на снимке экрана ниже.

В хоть какой момент есть возможность перейти в этом же меню, чтоб отключить рассмотренный режим, а позже повторно его активировать при надобности.

Шаг 3: Включение расширения

Этот шаг будет полезен для рассмотрения тем юзерам, кто ранее не сталкивался со взаимодействием с схожими расширениями и не знает, как конкретно они активизируются и отключаются. Воспользуйтесь управлением ниже, чтоб разобраться с принципом действий.

  1. Если anonymoX на данный момент не подключен к Proxy-серверу, а означает находится в отключенном состоянии, его значок на верхней панели будет пылать сероватым цветом.

После прибавления расширения в браузер сразу откройте хоть какой веб-сайт. Вы увидите, что значок поменял собственный цвет на голубий — расширение подключилось к серверу и употребляет замену IP на открытом веб-сайте.

В случае необходимости ручной активации либо выключения anonymoX откройте меню управления, нажав по его значку, и используйте тумблер «Active».

Если вы не желаете, чтоб anonymoX активизировалось на каком-то веб-сайте автоматом, это можно настроить при помощи определенного параметра. Об этом более детально мы побеседуем при разборе последующего шага.

Шаг 4: Настройка Proxy

Бесплатная версия anonymoX имеет ограничения в выборе государств и серверов, потому часто юзеры сталкиваются с недостаточно неплохим качеством соединения. Это вызывает надобность смены источника подключения, что осуществляется последующим образом:

  1. Для резвой смены сервера на случайный будет нужно открыть меню anonymoX и надавить на кнопку в виде 2-ух направленных в различные стороны стрелок. Делать это можно огромное количество раз, правда, источники будут повторяться.

О качестве сигнала соответствует особая шкала, которая похожа на значок Wi-Fi в Windows. Отталкивайтесь от ее характеристик для определения свойства соединения.

Чтоб поменять сервера вручную, кликните по строке «Connected» для открытия нового меню.

Тут в бесплатной версии на выбор предлагается всего три страны. После приобретения премиум-версии этот перечень станет намного больше.

Справа находятся доступные Айпишники, также сходу отображается их качество связи. Отметьте галочкой подходящий пункт, чтоб без помощи других избрать сервер.

После чего активизируется функция сохранения опций специально для определенного веб-сайта. Установите некий сервер либо совсем отключите действие anonymoX.

Видите ли, ничего сложного в настройке anonymoX нет, ведь главное меню реализовано до боли просто, а количество вероятных опций мало.

Шаг 5: Активация премиум-версии

Выше мы уже не один раз гласили о том, что у рассматриваемого сейчас дополнения имеется премиум-версия, которая открывает неограниченное количество государств и IP для подключения с наилучшим качеством связи. Если у вас появилось желание приобрести ее, сделайте это так:

  1. Откройте меню anonymoX и кликните по надписи «Premium is inactive».

Произойдет автоматический переход на официальный веб-сайт. Тут вы сможете ознакомиться с тарифными планами и выяснить о преимуществах платной сборки.

Если после покупки вы получили ключ, но обновления не вышло, перейдите в опции дополнения через его меню.

Там вручную введите код и активируйте его. После чего произойдет перезапуск приложения, и можно приступать к работе.

Мы поведали обо всех качествах взаимодействия с дополнением, меняющим IP, anonymoX для Мозилла Firefox. Если в итоге вы решили подобрать себе другой вариант, прочтите представленный дальше материал, чтоб выяснить о доступных аналогах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив