Способы обхода заблокированных сайтов в Google Chrome

Содержание

Время от времени обыденный юзер не может получить доступ к хотимому веб-сайту из-за блокировок, накладывающихся конкретно со стороны создателей ресурса либо интернет-провайдера, с которым пользователь заключил контракт. Почти всегда это вызывает вопросы по поводу обхода схожих ограничений. Может быть это при помощи конфигурации собственного Айпишника через особые средства. Сейчас мы желаем поведать о том, как осуществляется этот процесс в известном в мире браузере Гугл Chrome.

Обходим блокировку веб-сайтов в Гугл Chrome

Фактически все имеющиеся на текущий момент времени расширения либо сайты-анонимайзеры работают приблизительно по одной и той же технологии, но завоевывают аудиторию методом предоставления уникальных функций. Конкретно обо всем этом и речь пойдет дальше, что поможет вам подобрать конкретно то средство, которое будет удовлетворять полностью все потребности. Начнем с устанавливаемых в веб-обозреватель дополнений, а потом побеседуем и об анонимайзерах.

Вариант 1: Расширения

Расширения для веб-обозревателя — самый пользующийся популярностью способ обхода блокировок веб-ресурсов. На нашем веб-сайте уже собрано огромное количество обзорных статей, которые посвящены разбору узнаваемых VPN-инструментов. Мы хотим предложить изучить эти материалы более детально, чтоб выяснить обо всех плюсах и недочетах этих дополнений, также скачать их из Гугл Webstore.

Browsec

Многие расширения, предоставляющие функции VPN либо Proxy, распространяются безвозмездно, но с определенными ограничениями. К примеру, сразу после установки вы сможете избрать одну из трех-четырех локаций для замены адреса, а другие варианты будут доступны только после приобретения премиум-аккаунта. Соответственно, скорость на таких платных серверах подымается в пару раз из-за слабенькой загруженности и других причин. К списку схожих инструментов относится и Browsec. Его принцип деяния состоит в том, что от юзера требуется надавить лишь на одну кнопку, за ранее выбрав локацию, чтоб сходу запустить процесс перенаправления трафика. Более детально об этом решении читайте в отдельном обзоре на нашем веб-сайте, кликнув по расположенной дальше ссылке.

Скачать Browsec для Гугл Chrome из Гугл Webstore

friGate

Разработчики дополнения под заглавием friGate сделали свою базу веб-сайтов, которые могут быть заблокированы у определенных юзеров. Это позволяет юзеру работать на не заблокированных веб-сервисах без роли VPN, а при открытии веб-ресурсов с ограниченным доступом он будет активирован автоматом. В настройках этого инструмента есть несколько увлекательных характеристик, позволяющих сделать лучше анонимность, к примеру, можно вписать свои прокси либо включить усиленный обход методом активации функции «Анонимность». Вы же сможете активировать работу расширения на любом веб-сайте, даже если он отлично работает при использовании родного Айпишники.

friGate для Гугл Chrome

Дополнительно необходимо подчеркнуть и дополнение от этих же разработчиков под заглавием FriGate UA. Его наименование уже гласит о том, что нацелено оно на людей, пользующихся услугами украинских интернет-провайдеров. Идеальнее всего этот инструмент подойдет в тех случаях, когда вы нередко перебегайте на веб-сайты Yandex, Mail.ru, имеете профили в социальной сети ВКонтакте либо Одноклассники. FriGate UA предоставляет стандартный метод шифровки трафика, а скорость соединения при переходе на заблокированные веб-ресурсы фактически не понижается.

Скачать FriGate UA для Гугл Chrome из Гугл Webstore

ZenMate

ZenMate — очередное традиционное расширение, обеспечивающее замену Айпишника во время работы в активном режиме. Главное отличие этого инструмента от рассмотренных выше — необходимость сотворения профиля при регистрации. Это позволит не только лишь вернуть избранные заблаговременно характеристики при каждом предстоящем входе в учетную запись, да и понадобится в тех случаях, когда пользователь захотит приобрести премиум-подписку для получения дополнительных опций. Если есть расширенная платная версия, означает, бесплатная имеет определенные ограничения. Сюда заходит только малый перечень доступных серверов, что очень нередко сказывается на скорости соединения. Мы советуем использовать ZenMate тем, кто думает о покупке премиум-версий в предстоящем, так как только тогда внедрение VPN станет по-настоящему комфортабельным.

ZenMate для Гугл Chrome

Обход блокировок Руинтернета

Мы советуем направить повышенное внимание на дополнение «Обход блокировок Рунета» пользователь из Русской Федерации, так как это приложение было сотворено специально для обхода блокировок, которые попали в перечень Роскомнадзора. Данное расширение работает по принципу активации только при попытке перехода на веб-ресурс с ограниченным доступом, что позволит не терять скорость при каждодневном использовании веба, но при всем этом ничего не мешает настроить проксирование и на некий другой определенный веб-сайт, если там требуется подменить собственный реальный Айпишник.

Пожалуй, «Обход блокировок Рунета» — один из самых широких и гибких инструментов подобного рода, так как сходу после установки юзер может переместиться в главное меню управления и избрать там один из режимов замены адреса. На выбор предлагается три варианта работы, а действие каждого из их тщательно описывается создателями в отдельном всплывающем окне при наведении курсора на значок восклицательного знака. Вприбавок ко всему этому пользователь сам может настроить перечень веб-ресурсов, на которых требуется блокировка. Ко всему иному отметим метод «Проксируй либо умри». Он работает по принципу прерывания соединений при отказах всех Proxy и позволяет покинуть страничку незамеченным.

Скачать Обход блокировок Руинтернета для Гугл Chrome из Гугл Webstore

Если же вы обладаете очень слабеньким компом, что не позволяет устанавливать неограниченное количество расширений и держать их в активном состоянии всегда, рекомендуем изучить MINI-версию рассмотренного выше расширения. Настоящий инструмент всегда находится в фоновом режиме и потребляет порядка 30 мб оперативки, а данная версия запускается только при обнаружении необходимости обхода блокировки. Разработчики более детально обрисовали различия этих 2-ух вариантов на собственном официальном веб-сайте.

Скачать Обход блокировок Руинтернета МИНИ для Гугл Chrome из Гугл Webstore

Betternet Unlimited Free VPN Proxy

Betternet Unlimited Free VPN Proxy — одно из самых обычных расширений рассматриваемой сейчас темы. В его меню вы не отыщите дополнительных характеристик либо активируемых опций. Тут находится только кнопка включения и выбора одной из 4 локаций, которые предлагаются безвозмездно.

Разработчики предлагают приобрести и полную версию Betternet Unlimited Free VPN Proxy для открытия огромного перечня локаций с малой загрузкой на серверах. Это позволит существенно поднять скорость подключения и повысит вариативность замены IP. Мы же до этого советуем ознакомиться с бесплатной версией и протестировать ее, а потом уже думать о приобретении премиум-аккаунта.

Скачать Betternet Unlimited Free VPN Proxy для Гугл Chrome из Гугл Webstore

Hola

Последнее дополнение для обхода блокировок веб-сайтов через браузер Google Хром, которое мы затронем в рамках данной статьи, именуется Hola. Оно работает приблизительно по тому же принципу, как и вышеперечисленные инструменты. Существует бесплатная версия с ограниченным выбором локаций и низкой скоростью, также создатели добавили возможность приобретения подписки на Hola. Инструмент работает размеренно, но распространяется полностью на все странички, если находится во включенном режиме, что может вызвать маленький дискомфорт при использовании открытых веб-ресурсов.

Hola для Гугл Chrome

Вариант 2: Анонимайзеры

Далековато не у всех людей есть способности либо желания устанавливать расширение в браузер, чтоб обходить блокировки веб-сайтов. В таких случаях на помощь приходят веб-сервисы, выполняющие функцию анонимайзера. Они тоже употребляют VPN либо Proxy, но от вас требуют только ввести адресок странички для перехода.

NoBlockMe

Первым в нашем перечне оказался NoBlockMe. Этот анонимайзер является одним из самых фаворитных в русском секторе и предоставляет высшую, размеренную скорость соединения, что не вызывает никаких затруднений при обработке огромного количества инфы, к примеру, при прослушивании музыки либо просмотре кинофильмов. Вам довольно только перейти по расположенной ниже ссылке и воткнуть в специально отведенную строчку адресок для перехода, после этого можно с комфортом использовать заблокированный веб-сайт.

Перейти к анонимайзеру NoBlockMe

Хамелеон

Фактически ничем от предшествующего решения не отличается и Хамелеон, но из-за его популярности и востребованности он еще почаще подвергается блокировкам со стороны интернет-провайдеров, потому мы и расположили данный веб-сайт на втором месте. Этот веб-ресурс работает корректно и стремительно, что не позволит почувствовать разницу в скорости подключения при переходе по наружным ссылкам. Дополнительно Хамелеон устойчив и к ограничениям со стороны сисадмина.

Перейти к анонимайзеру Хамелеон

На данный момент на просторах веба возникает больше анонимайзеров как русских, так и зарубежных. Вы сможете использовать хоть какой инструмент, так как по принципу деяния они не много чем отличаются. Принципиально иметь в припасе несколько схожих веб-сайтов, так как в ближайшее время все они почаще блокируются поставщиками интернет-услуг либо системными админами.

Вы были осведомлены с 2-мя методами обхода блокировок веб-сайтов в Гугл Chrome. Все приведенные варианты позволяют без каких-то проблем зайти на портал с ограниченным доступом, не испытав при всем этом значимой утраты скорости подключения. В конце отметим, что также есть и особые программки для замены Айпишники. Они уже распространяются на весь компьютер и запускаемые программки.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив