Добавление сайта в «Избранное» в Safari на macOS и iOS

Содержание

В почти всех современных браузерах употребляется режим «визуальных закладок», когда на пустой страничке отображается панель с некими избранными юзером веб-сайтами. Схожая возможность, и довольно издавна, существует в веб-обозревателе Safari. Сейчас мы желаем познакомить вас с процедурой прибавления ресурса в «Избранное» в этом приложении для macOS и iOS.

Добавляем в «Избранное» в Сафари

Занести тот либо другой веб-сайт в перечень избранного довольно легко как в настольной, так и в мобильной версии программки. Разглядим оба варианта по отдельности.

macOS

  1. Откройте Safari и перейдите к ресурсу, который желаете добавить на вкладку новейшей странички – к примеру, наш веб-сайт. Потом наведите курсор на поле смарт-поиска, она же — адресная строчка. В её левой части должна показаться кнопка с иконкой плюса, нажмите на неё и удерживайте левую кнопку мыши. Появится всплывающее меню, в каком изберите вариант «Избранное».

Сейчас, когда вы откроете пустую вкладку, в перечне избранного будет отображаться добавленный веб-сайт.

Если ресурс вам больше не нужен либо он был добавлен по ошибке, удалить его можно до боли просто – наведите курсор на его иконку в «Избранном» и нажмите правую кнопку мыши (Mac) либо тапните 2-мя пальцами по тачпаду (MacBook). Появится контекстное меню, в каком изберите вариант «Удалить».

Операция очень обычная, под силу даже начинающему юзеру.

iOS

В мобильной версии браузера от Apple добавление в избранное происходит последующим образом:

  1. Откройте веб-сайт, который требуется добавить к «Избранному». На панели инструментов понизу найдите кнопку, отмеченную на снимке экрана, и тапните по ней.

Изберите вариант «Добавить закладку». Дальше тапните по строке «Избранное».

Для просмотра «Избранного» откройте кнопку доступа к закладкам на панели инструментов. Потом изберите подобающую вкладку.

Для удаления ресурса из «Избранного» коснитесь элемента с 3-мя полосами справа и свайпните на лево. Потом используйте кнопку «Удалить».

Как лицезреем, тоже ничего сложного.

Заключение

Мы разглядели способ прибавления веб-сайта в «Избранное» браузера Safari в версиях для macOS и iOS. Эта операция считается простой, потому даже у неопытных юзеров не должно появиться заморочек при её выполнении.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив