Как найти буфер обмена в Android

Содержание

Современный аксессуар под управлением Android в неких задачках подменяет ПК. Одна из таких — оперативная передача инфы: текстовых фрагментов, ссылок либо изображений. Такие данные затрагивают буфер обмена, который, конечно, есть и в Дроид. Мы покажем вам, где отыскать его в этой ОС.

Где находится буфер обмена в Android

Буфер обмена (по другому clipboard) — участок оперативки, содержащий внутри себя временные данные, которые были вырезаны либо скопированы. Это определение справедливо как для настольных, так и для мобильных систем, в число которых заходит и Android. Правда, доступ к клипбоарду в «зеленом роботе» организован чуть по другому, чем, скажем, в Windows.

Есть несколько методов, благодаря которым можно найти данные в буфере обмена. Сначала, это посторонние менеджеры, универсальные для большинства устройств и прошивок. Не считая того, в неких специфичных версиях системного ПО находится интегрированный опционал для работы с clipboard. Разглядим поначалу посторонние варианты.

Метод 1: Clipper

Один из самых фаворитных менеджеров буфера обмена на Android. Появившись еще на заре существования этой ОС, он принес нужный функционал, который в самой системе появился достаточно поздно.

Скачать Clipper

  1. Откройте Клиппер. Выбирайте сами, желаете ли ознакомиться с управлением. Для юзеров, которые неуверенны в собственных силах, все таки советуем прочесть его.
  2. Когда станет доступно главное окно приложения, переключитесь на вкладку «Буфер обмена». Тут будут находиться скопированные текстовые куски либо ссылки, изображения и другие данные, которые в текущий момент находятся в clipboard.
  3. Хоть какой элемент можно копировать повторно, удалять, пересылать и почти все другое.

Принципиальным плюсом Clipper является неизменное хранение содержимого снутри самой программки: буфер обмена в силу собственной временной природы очищается при перезагрузке. К недочетам этого решения можно отнести рекламу в бесплатной версии.

Метод 2: Системные средства

Возможность управления буфером обмена появилась в версии Android 2.3 Gingerbread, и улучшается с каждым глобальным обновлением системы. Вобщем, инструменты для работы с содержимым clipboard находятся не во всех вариантах прошивок, потому нижеописанный метод может отличаться от, допустим, «чистого» Android в Гугл Nexus/Pixel.

  1. Зайдите в хоть какое приложение, где находятся текстовые поля — подойдет, к примеру, либо интегрированный в прошивку аналог вроде S-Note.
  2. Когда появится возможность вводить текст, сделайте по полю ввода длинный тап и во всплывающем меню изберите «Буфер обмена».

Появится поле для выбора и вставки данных, содержащихся в clipboard.

Не считая того, в этом же окне можно и вполне очистить буфер — просто нажмите на подобающую кнопку.

Значимым недочетом такового варианта действий будет его работоспособность исключительно в других системных приложениях (к примеру, интегрированном календаре либо браузере).

Методов очистить буфер обмена системными средствами есть несколько. 1-ый и самый обычной — рядовая перезагрузка устройства: совместно с чисткой оперативки будет удалено и содержимое области, отведенной под clipboard. Без перезагрузки возможно обойтись, если у вас есть рут-доступ, также установлен файловый менеджер с доступом к системным разделам — к примеру, .

  1. Запустите ES File Explorer. Для начала зайдите в главное меню и удостоверьтесь, что в приложении включены способности Root.

Выдайте приложению рут-привилегии, если будет нужно, и проследуйте в корневой раздел, именуемый, обычно, «Устройство».

Из корневого раздела пройдите по пути «data/clipboard». Увидите огромное количество папок с заглавием, состоящим из цифр. Выделите одну папку долгим тапом, потом зайдите в меню и изберите «Выбрать все».

Нажмите на кнопку с изображением мусорной корзины для удаления выделенного. Подтвердите удаление нажатием «ОК».

Готово — буфер обмена очищен.

Вышеперечисленный метод достаточно прост, но нередкое вмешательство в системные файлы чревато возникновением ошибок, так что не рекомендуем злоупотреблять этим способом.

Фактически, вот и все доступные способы для работы с буфером обмена и его чистки. Если у вас есть чем дополнить статью — добро пожаловать в комменты!

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив