Копирование в буфер не выполнено. Как устранить эту ошибку в Autocad

Содержание

Копирование объектов чертежа очень всераспространенная операция, выполняемая при проектировании. При копировании снутри 1-го Автокад-файла обычно пробоем не появляется, но, когда юзер желает скопировать объект в одном файле и перенести его в другой, может появиться ошибка, о которой говорит окно «Копирование в буфер не выполнено».

В чем все-таки может быть неувязка и как ее можно решить? Попробуем разобраться.

Копирование в буфер не выполнено. Как убрать эту ошибку в AutoCAD

Обстоятельств, по которым может не производиться копирование довольно много. Приведем более всераспространенные случаи и предположительное решение препядствия.

Одной из возможных обстоятельств появления схожей ошибки в поздних версиях Автокада может быть чрезмерная «раздутость» файла, другими словами очень огромное количество сложных либо некорректно смоделированных объектов, наличие ссылок и proxy-файлов. Существует решение для уменьшения объема чертежа.

Недочет места на системном диске

При копировании сложных объектов, имеющих большой вес, буфер может просто не вместить информацию. Высвободите наибольшее количество места на системном диске.

Разблокировка и удаление ненадобных слоев

Откройте и удалите неиспользуемые слои. Ваш чертеж станет легче и вам будет удобнее держать под контролем объекты, из которых он состоит.

Информация по теме: Как использовать слои в AutoCAD

Удаление истории сотворения больших тел

В командной строке введите _.brep. Потом выделите все большие тела и нажмите «Enter».

Данная команда не производится для объектов, вложенных в блоки либо ссылки.

Удаление зависимостей

Введите команду _.delconstraint. Она удалит параметрические зависимости, которые занимают много места.

Сброс масштабов инстракций

Пропишите в строке: .-scalelistedit Нажмите Enter. _r _y _e . Жмите Enter после введения каждой из букв. Эта операция уменьшит количество масштабов в файле.

Это были самые доступные способы уменьшения размера файлов.


Что касается других советов, по решению ошибки копирования, необходимо отметить случай, при котором не копируются полосы. Установите для таких линий один из стандартных типов в окне параметров.

В неких ситуациях может посодействовать последующее. Откройте характеристики Автокада и на вкладке «Выбор» отметьте галочкой пункт «Предварительный выбор».

Уроки по AutoCAD: Как воспользоваться AutoCAD

Мы разглядели несколько всераспространенных решений препядствия копирования объектов буфер обмена. Если вы сталкивались с ней и решили эту задачку, поделитесь, пожалуйста, своим опытом в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив