Устраняем сбои в файле ieshims.dll в ОС Windows 7

Содержание

В неких случаях попытка пуска программки на Виндовс 7 вызывает предупреждение либо сообщение об ошибке в динамической библиотеке ieshims.dll. Сбой в большинстве случаев проявляется на 64-битной версии этой ОС, и заключается в особенностях ее работы.

Решение заморочек с ieshims.dll

Файл ieshims.dll принадлежит к системе браузера 8, который шел в комплекте с «семёркой», и таким макаром является системным компонентом. Обычно эта библиотека находится в папке

C:Program FilesInternet Explorer
, также в системном каталоге «System32». Неувязка на 64-битной версии ОС состоит в том, что обозначенная DLL размещается в директории System32, но многие 32-разрядные приложения в силу особенностей кода обращаются конкретно к «SysWOW64», в какой подходящая библиотека просто отсутствует. Потому наилучшим решением будет обыденное копирование DLL из 1-го каталога в другой. Время от времени, вобщем, ieshims.dll может находиться в полагающихся каталогах, но ошибка всё равно появляется. В таком случае стоит скачать чистую версию файла либо пользоваться восстановлением системных файлов.

Метод 1: Скачка файла

В случаях, когда ieshims.dll по каким-то причинам отсутствует в операционной системе как такой (читайте выше то, почему он должен там находиться вначале), его пригодится хоть каким комфортным способом перенести на компьютер. Проще всего это сделать, скачав библиотеку, к примеру, с нашего веб-сайта.

После чего его пригодится добавить в системную папку так, как показано в последующем методе этой статьи. При отсутствии этого DLL в папке «System32» сделайте копирование файла и туда.

Метод 2: Копирование библиотеки в каталог SysWOW64 (только x64)

Деяния очень обыкновенные, но направьте внимание, что для операций в директориях системы ваша учётная запись должна владеть возможностями админа.

  1. Вызовите «Проводник» и перейдите в каталог
    C:WindowsSystem32
    . Найдите там файл ieshims.dll, выделите его и скопируйте сочетанием кнопок Ctrl+C.

Перейдите к директории
C:WindowsSysWOW64
и воткните скопированную библиотеку композицией Ctrl+V.

Зарегте библиотеку в системе, зачем советуем пользоваться аннотацией по ссылке ниже.

Урок:

Перезагрузите компьютер.

Вот и всё – неувязка решена.

Метод 3: Восстановление системных файлов

Если неувязка появилась на 32-битной «семёрке» либо же подходящая библиотека находится в обоих каталогах, это значит нарушение в работе рассматриваемого файла. В таковой ситуации хорошим решением будет восстановление системных файлов, лучше при помощи интегрированных средств – более подробное управление по этой процедуре найдёте дальше.

Как лицезреем, устранение проблем с файлом ieshims.dll на Виндовс 7 не вызывает никаких сложностей, и не просит специфичных способностей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив