Как исправить сбой в opengl32.dll

Содержание

Библиотека opengl32.dll является одним из принципиальных компонент системы Windows и ряда программ для неё. Данный файл может принадлежать к нескольким типам софта, но более нередко ошибки появляются в варианте таковой библиотеки с ABBYY FineReader, из-за чего обозначенное ПО не может запуститься.

Метод 1: Установка opengl32.dll вручную

В неких случаях необходимо вручную скопировать недостающую библиотеку в определенную системную папку. Обычно, это адресок

C:WindowsSystem32
, но время от времени дополнительно файл может пригодиться перенести и в корневую папку приложения, которое просит этот файл.

Вобщем, если ваша версия Виндовc отлична от Windows 7/10 32bit, нелишним будет сначала ознакомиться с вот . Не считая того, рекомендуется также изучить статью в системе, поэтому как многие файлы ее требуют для того, чтоб стать «видимыми» системе и приложениям.

Метод 2: Переустановка программки с отключенным антивирусом

Адекватный и обычной метод исправления ошибки — переустановка приложения с подготовительным отключением антивирусного ПО. Дело в том, что время от времени защитный софт неверно срабатывает на некие библиотеки, из-за чего те или оказываются в карантине, или блокируются при установке самой программки. Естественно, раз уж мы упомянули карантин, то предлагаем за ранее заглянуть туда на наличие этого файла, и если он находится там, довольно вернуть его. В неприятном случае удалите проблемную программку, отключите антивирус и установите ее поновой.


Дополнительно рекомендуем добавить файл либо папку с ним в исключения, чтоб он не бранился на файл, пытаясь опять его выслать в карантин либо удалить.


Метод 3: Обновление драйверов видеоплаты

Потому что opengl32.dll — библиотека, отвечающая за графическую составляющую (2D и 3D), разумно, что она находится в зависимости от работоспособности драйвера видеоплаты. Если тот очень устарел либо при его установке появились какие-то ошибки, во содействии DLL и различных программ могут происходит конфликты в момент, когда те попробуют использовать этот файл. Логичной рекомендацией в таком случае становится обновление драйвера, но если с этим появляются какие-то проблемы, лучше сначала стопроцентно удалить его остатки из системы и только позже выполнить чистую установку. Про все это поведано в одной из последующих ссылок.

Метод 4: Обновление Windows

Этот метод животрепещущ в большей степени для обладателей последней версии Windows, потому что на данный момент только для «десятки» продолжают выходить апдейты. Все же юзеры более ранешних версий ОС, не установившие последние обновления, должны сделать это, так как те призваны поправить самые различные ошибки и конфликты в работе Виндовс. Так, различные большие и маленькие KB-пакеты могут вернуть работоспособность opengl32.dll. О том, как это сделать, мы ведали в отдельных наших статьях.

А если при попытке установить обновление вы получаете ошибку, обратитесь к одному из последующих руководств.

Метод 5: Сканирование и восстановление системных файлов

Так как в большинстве случаев opengl32.dll употребляется из системной директории «System32» либо «SysWOW64», его можно считать системной составляющей. При наличии каких-то схожих повреждений следует пользоваться специальной консольной утилитой SFC, которая как раз практикуется на восстановлении системных повреждений. О том, как ей воспользоваться и что делать, если она завершает свою работу с ошибками или просто не может выполнить восстановление, читайте в материале по ссылке дальше.

Возлагаем надежды, что один из этих методов посодействовал вам решить делему с opengl32.dll.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив