Как перенести SMS-сообщения с iPhone на iPhone

Содержание

Многие юзеры iPhone хранят свою SMS-переписку, так как она может содержать принципиальные данные, входящие фото и видео, также другую полезную информацию. Сейчас пойдет речь о том, каким образом можно перенести SMS-сообщения с iPhone на iPhone.

Переносим SMS-сообщения с iPhone на iPhone

Ниже мы разглядим два метода переноса сообщений — стандартным способом и при помощи специальной программки для бэкапа данных.

Метод 1: iBackupBot

Этот метод подойдет в этом случае, если вам требуется перенести на другой Айфон только только SMS-сообщения, в то время как синхронизация iCloud скопирует и другие характеристики, сохраненные в запасной копии.

iBackupBot представляет собой программку, отлично дополняющую iTunes. С ее помощью вы сможете получать доступ к отдельным типам данных, делать их бэкап и переносить на другое яблоковое устройство. Данный инструмент и будет задействован нами для переноса СМС-сообщений.

  1. Скачайте программку с официального веб-сайта разработчика и установите на компьютер.
  2. Подключите iPhone к компу и запустите iTunes. Вам будет нужно сделать животрепещущую запасную копию Айфона на компьютере. Для этого кликните в высшей части окна программки по иконке устройства.

Удостоверьтесь, что в левой части окна открыта вкладка «Обзор». В правой части Айтюнс, в блоке «Резервные копии», активируйте параметр «Этот компьютер», а потом кликните по кнопке «Создать копию сейчас». Дождитесь, когда процесс будет окончен. Таким же образом будет нужно сделать бэкап для устройства, на которое планируется перенести сообщения.

Запустите программку iBackupBot. Программка должна найти запасную копию и показать данные на дисплее. В левой части окна разверните ветку «iPhone», а потом в правой области изберите пункт «Messages».

На дисплее отобразятся СМС-сообщения. В высшей части окна изберите кнопку «Import». Программка iBackupBot предложит указать бэкап, в который будет перенесены сообщения. Чтоб запустить работу инструмента, кликните по кнопке «ОК».

Как процесс копирования SMS в другую запасную копию будет завершен, программку iBackupBot можно закрыть. Сейчас вам будет нужно взять 2-ой iPhone и выполнить на нем сброс до промышленных опций.

Изберите подходящую копию, запустите процесс восстановления и дождитесь его окончания. Как он будет окончен, отключите Айфон от компьютера и проверьте приложение Сообщения — в нем будут все те SMS, что и на другом Apple-устройстве.

Метод 2: iCloud

Обычный и доступный метод переноса инфы с 1-го iPhone на другой, предусмотренный производителем. Идет речь о разработке запасной копии в iCloud и установке ее на другое Apple-устройство.

  1. Для начала следует убедиться, что в настройках iCloud активировано хранение сообщений. Для этого откройте на iPhone, с которого будет переноситься информация, опции, а потом изберите в высшей части окна имя собственной учетной записи.

В последующем окне откройте раздел «iCloud». Дальше вам будет нужно убедиться, что пункт «Сообщения» активирован. По мере надобности, занесите конфигурации.

В том же окне перейдите к разделу «Резервная копия». Тапните по кнопке «Создать запасную копию».

Когда процесс сотворения бэкапа будет завершен, возьмите 2-ой Айфон и, по мере надобности, возвратите его к заводским настройкам.

После сброса на дисплее отобразится приветственное окно, в каком будет нужно выполнить первичную настройку и войти в учетную запись Apple ID. Дальше вам будет предложено восстановиться из запасной копии, с чем и следует согласиться. Дождитесь окончания процедуры установки бэкапа, после этого на телефоне будут загружены все СМС-сообщения, что и на первом Айфон.

Любой из приведенных в статье методов гарантированно позволит вам перенести все СМС-сообщения с 1-го iPhone на другой.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив