Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

Содержание

iTunes – пользующийся популярностью мультимедийный комбайн для компов, который, обычно, употребляется для управления Apple-устройствами. Эта программка наделена обилием нужных функций и предоставляет возможность обмена данными меж ПК и iPhone, iPad, iPod, но передать фото с ее помощью не получится. Но к счастью сделать это можно стандартными средствами операционной системы, о чем мы дальше и поведаем.


Перенос фото с iPhone на компьютер

Для того чтоб перенести фото с айФон на ПК, довольно пользоваться интегрированным в систему файловым менеджером – «Проводником». Само же подключение мобильного аксессуара будет осуществляться средством комплектного USB-кабеля либо его высококачественного аналога.

  1. Подключите к компу собственный iPhone и разблокируйте его. В случае если на дисплее появится окно с вопросом «Доверять этому компу?», тапните «Доверять», а потом введите защитный код-пароль.

  2. Дождитесь, пока ОС Windows обусловит мобильный аксессуар, и потом откройте «Проводник» либо сходу перейдите в «Этот компьютер». Посреди дисков найдите iPhone (может также называться Apple iPhone) и откройте его двойным нажатием левой кнопки мышки (ЛКМ).

  3. Дальше перейдите в единственную директорию «Internal Storage».

Через интегрированный в операционную систему файловый менеджер доступно только управление изображениями, что нас и интересует в рамках истинной статьи, а поэтому во внутреннем хранилище будет доступна всего одна папка — «DCIM», которую и необходимо открыть.

В ней будет содержаться еще одна, две, три, а время от времени даже больше папок:
  • 100APPLE – фото и снимки экрана, изготовленные конкретно на iPhone и хранящиеся на данный момент в его памяти;
  • 100CLOUD – изображения, загруженные из веба, посторониих приложений и пасмурных хранилищ. Если у вас более 1-го Apple-устройства и меж ними включена синхронизация, тут могут храниться даже те графические файлы, которые были загружены с другого аксессуара;
  • 101CLOUD – синхронизированные изображения с других Apple-устройств, если у вас таковые имеются. К примеру, если у вас есть iPhone и iPad, файлы, находящиеся в папке 100APPLE на первом, будут находиться в 101CLOUD на втором, и напротив.

Примечание: 1-ая часть наименования папок (числа) может отличаться в огромную сторону, но это всегда порядковые номера, начиная со 100.

Изберите ту папку, изображения из которой требуется скинуть на компьютер, и сделайте последующее:
  • Откройте очередное окно «Проводника» и перейдите в то размещение, куда будете переносить файлы, и расположите его рядом.
  • Выделите отдельные фото при помощи мышки и зажатой кнопки «CTRL» (для указания) либо «SHIFT» (для выделения спектра) или сходу все композицией «CTRL+A».
  • Переместите их в примыкающее окно файлового менеджера, открытое на первом шаге этого пт аннотации, либо нажмите «CTRL+C» для копирования, перейдите к папке предназначения и нажмите «CTRL+V» для вставки.

Повторите деяния из предшествующего пт с остальными фото, которые требуется перенести, и/либо содержимым других папок внутреннего накопителя, после этого айФон можно отключить от компьютера.

Есть и другие способы переноса фото с iPhone на ПК, в особенности отлично с этой задачей управляются аналоги iTunes, в множестве которых и программка iTools. В случае если вы не желаете подключать друг к другу устройства по USB-кабелю, более обычным и комфортным решением будет внедрение пасмурных хранилищ – не только лишь фирменного iCloud, да и Dropbox, Гугл Диск, OneDrive и т. д. Более детально все доступные варианты нами подверглись рассмотрению ранее в отдельной статье.


Невзирая на то что iTunes не предоставляет способности переноса фото с iPhone на компьютер, решается эта задачка достаточно легко – довольно обратиться ко встроенному в Windows «Проводнику».

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив