Решаем проблему с BSOD 0x000000f4 в Windows 7

Содержание

Голубий экран погибели – это один из методов оповещения юзера о критичных ошибках в операционной системе. Такие проблемы, в большинстве случаев, требуют незамедлительного решения, потому что предстоящая работа с компом оказывается неосуществимой. В этой статье мы приведем варианты устранения обстоятельств, приводящих к BSOD с кодом 0x000000f4.

Исправление BSOD 0x000000f4

Обсуждаемый в данном материале сбой происходит по двум глобальным причинам. Это ошибки в памяти ПК, при этом как в ОЗУ, так и в ПЗУ (жестких дисках), также действие вредных программ. Ко 2-ой, программной, причине можно отнести и неправильные либо отсутствующие обновления ОС.

До того как приступать к диагностике и решению трудности, ознакомьтесь со статьей, в какой приведена информация о том, какие причины оказывают влияние на возникновение голубых экранов и методах их устранения. Это поможет избавиться от необходимости проводить долгие проверки, также избежать возникновения BSODов в дальнейшем.

Причина 1: Жесткий диск

На системном жестком диске хранятся все нужные для работы системы файлы. Если на накопителе появились битые сектора, то в их полностью могут потеряться нужные данные. Для того чтоб найти неисправность, следует произвести проверку диска, а потом, на основании приобретенных результатов, принять решение о последующих действиях. Это может быть как обычное форматирование (с потерей всей инфы), так и подмена HDD либо SSD новым устройством.

Вторым фактором, мешающим обычной работе системного диска, является переполнение его мусорными либо «очень нужными» файлами. Проблемы возникают, когда на накопителе остается наименее 10% свободного места. Поправить ситуацию можно, вручную удалив все ненадобное (как правило это огромные мультимедийные файлы либо неиспользуемые программки) либо прибегнуть к помощи такового софта, как .

Причина 2: Оперативка

Оперативка хранит внутри себя данные, которые должны быть переданы на обработку центральному микропроцессору. Их утрата может приводить к разным ошибкам, в том числе и 0x000000f4. Происходит такое из-за частичной утраты работоспособности планок памяти. Решение задачи нужно начать с проверки ОЗУ стандартными средствами системы либо особым софтом. Если ошибки были найдены, то других вариантов, не считая подмены проблемного модуля, нет.

Причина 3: Обновления ОС

Обновления призваны увеличивать безопасность системы и приложений либо заносить в код некие исправления (патчи). Проблемы, связанные с апгрейдами, появляются в 2-ух случаях.

Нерегулярное обновление

К примеру, после установки «винды» прошло много времени, были установлены драйвера и программки, а потом был произведен апгрейд. Новые системные файлы могут конфликтовать с уже установленными, что приводит к сбоям. Решить делему можно 2-мя методами: вернуть Виндовс к предшествующему состоянию либо на сто процентов переустановить ее и обновить, после этого не забывать делать это часто.

Еще одно либо автоматическое обновление

Ошибки могут появляться и конкретно во время установки пакетов. Предпосылки могут быть различные – от ограничений, наложенных посторонним антивирусным софтом до такого же конфликта. Отсутствие прошлых версий апдейтов также может воздействовать на корректное окончание процесса. Варианта исправления таковой ситуации два: вернуть систему, как в прошлом варианте, либо установить «обновы» вручную.

Причина 4: Вирусы

Вредные программки способны «наделать много шума» в системе, изменяя либо повреждая файлы либо внося свои коррективы в характеристики, тем препятствуя обычной работе всего ПК. При подозрении на вирусную активность нужно в срочном порядке произвести сканирование и удаление «вредителей».

Заключение

Ошибка 0x000000f4, как и хоть какой другой BSOD, гласит нам о суровых дилеммах с системой, но в вашем случае это может быть очевидное засорение дисков мусором либо другой малозначительный фактор. Вот поэтому следует начать с исследования общих советов (ссылка на статью в самом начале этого материала), а уже потом приступать к диагностике и исправлению ошибки приведенными методами.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив