Включение команды «Окей, Google» на Android

Содержание

На данный момент популярность набирают голосовые ассистенты для телефонов и компов от различных компаний. Гугл является одной из фаворитных компаний и ведет разработку собственного Помощника, который распознает произносимые голосом команды. В этой статье мы побеседуем о том, как включить функцию «Окей, Google» на Android-устройстве, также разберем главные предпосылки проблем в работе этого инструмента.

Активируем команду «Окей, Google» на Android

Гугл представляет собственное приложение для поиска в вебе. Оно распространяется безвозмездно и делает работу с устройством более комфортабельной благодаря интегрированным функциям. Добавить и включить «Окей, Google» вы можете, выполнив последующие деяния:

Скачать мобильное приложение Гугл

  1. Откройте и найдете в поиске Гугл. Перейти на его страничку вы сможете и по ссылке выше.
  2. Тапните на кнопку «Установить» и дождитесь окончания процесса установки.

Запустите программку через Плей Маркет либо иконку на десктопе.

Сходу проверьте работоспособность у «Окей, Google». Если она нормально работает, включать ее не надо. В неприятном случае нажмите на кнопку «Меню», которая реализована в виде 3-х горизонтальных линий.

В отобразившемся меню перейдите в раздел «Настройки».

Опуститесь к категории «Поиск», где следует перейти к «Голосовой поиск».

Изберите «Voice Match».

Активируйте функцию, передвинув ползунок.

Если активация не происходит, попытайтесь сделать эти деяния:

  1. В настройках в самом верху окна найдите раздел «Google Ассистент» и тапните на «Настройки».

Изберите параметр «Телефон».

Активируйте пункт «Google Ассистент», передвинув соответственный ползунок. В этом же окне можно включить и «Окей, Google».

Сейчас мы советуем просмотреть опции голосового поиска и избрать те характеристики, которые считаете подходящими. Для конфигурации вам доступны:

  1. В окне опций голосового поиска находятся пункты «Озвучивание результатов», «Распознавание речи офлайн», «Цензура» и «Гарнитура Bluetooth». Задайте для этих характеристик комфортную вам конфигурацию.

Не считая этого рассматриваемый инструмент корректно работает с различными языками. Загляните в особый перечень, где галочкой вы сможете отметить тот язык, на котором будете разговаривать с ассистентом.

На этом активация и настройка функции «Окей, Google» завершена. Видите ли, в их нет ничего сложного, все производится практически в несколько действий. Вам необходимо только загрузить приложение и выставить конфигурацию.

Решение заморочек со включением «Окей, Google»

Время от времени случаются ситуации, когда рассматриваемый инструмент отсутствует в программке либо он просто не врубается. Тогда следует пользоваться методами решения появившейся проблемы. Существует их два, и подходят они в различных случаях.

Метод 1: Обновление Гугл

Поначалу разберем обычный метод, который просит от юзера воплощения малого количества манипуляций. Дело в том, что мобильное приложение Google часто обновляется, а старенькые версии не совершенно корректно работают с голосовым поиском. Потому сначала мы советуем обновить программку. Сделать это можно так:

  1. Откройте Play Market и перейдите в «Меню», нажав на кнопку в виде 3-х горизонтальных линий.

Изберите раздел «Мои приложения и игры».

Вверху отобразятся все те программки, для которых находятся обновления. Найдите посреди их Google и тапните на подобающую кнопку для начала загрузки.

Ждите окончания скачки, после этого можно запустить приложение и опять испытать настроить голосовой поиск.

С инновациями и исправлениями вы сможете ознакомиться на страничке загрузки софта в Плей Маркет.


Метод 2: Обновление Android

Некие характеристики Гугл становятся доступными лишь на версиях операционной системы Android старше 4.4. Если 1-ый способ не принес никаких результатов, также вы являетесь владельцем старенькой версии данной ОС, советуем обновить ее одним из доступных методов. Развернутые аннотации на данную тему читайте в другой нашей статье по ссылке ниже.

Выше мы доступно поведали об активации и настройке функции «Окей, Google» для мобильных устройств на базе операционной системы Android. Не считая того, привели два варианта исправления появившихся проблем, связанных с этим инвентарем. Возлагаем надежды, наши аннотации были полезны и вы с легкостью смогли совладать с поставленной задачей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив